Инфоурок География Другие методич. материалыОтзывы о работе учителя Амирхановой Ж.Г.

Отзывы о работе учителя Амирхановой Ж.Г.

Скачать материал

Отзыв о работе учителя географии МБОУ («Многопрофильный лицей

МЗО» а Махачкала Амирхановой ЖавриятГусейновны

Она всегда в поиске нового в педагогической науке. Стремление к саморазвитию помогло ЖавриятГусейновне Достичь высот использования

ИННОВаЦИОННЫХ технологий. Педагог эффективно использует в организации учебной работы обучающихся системно-деятельностный подход обучения, ИКТ, проектные технологии. При этом не забывает о Достижениях традиционной педагогической науки, таких как проблемное обучение, развивающее обучение.

Уроки и внеклассные мероприятия ЖавриятГусейновны проходят на высоком теоретическом и методическом уровне, носят ярко выраженную личностноориентированную направленность. Учитель систематически проводит Диагностику качества своей образовательной Деятельности.

ЖавриятГусейновнавносит большой личный вклад в реализации Достижений педагогической науки в практическую Деятельность школы, внедрению новых современных информационных технологий в учебном процессе.

Из года в год ЖавриятГусейновнаповышает свое профессиональное мастерство, систематически посещает курсы повышения квалификации, выезжает на научнопрактические конференции, семинары. Среди учителей школы и города пользуется заслуженным авторитетом как исполнительный, требовательный к себе и коллегам.

Учитель характеризуется хорошим уровнем подготовки в области реализации компетенции обеспечения мотивации учащихся на осуществление учебной Деятельности. Амирханова Ж.Г. умело мотивирует учащихся на различные виды Деятельности, тщательно продумав все этапы урока. Вызывает интерес к занятиям, построив их в увлекательной и занимательной форме.

В области обеспечения информационной основы Деятельности

ЖавриятГусейновна характеризуется знаниями и умениями, соответствующими требованиям образовательных стандартов, уроки строит методически грамотно. На уроках объясняет изучаемый материал в Доступной для учеников форме, логично, прослеживается связь с жизнью. При подготовке использует методический материал, интернет- ресурсы, самостоятельно готовит презентации.

В области реализации программы и принятия педагогических решений педагог Достаточно компетентен, постоянно самосовершенствуется. Амирханова Ж.Г. хорошо владеет слеДУЮЩИМИ умениями: организовать учебную Деятельность учащихся; формировать способы совместной профессиональной Деятельности и сотрудничества; реализовать контроль и коррекцию учебной Деятельности; обеспечить оперативное и адекватное педагогическое оценивание.

Анализ уровня компетентности в области организации учебной Деятельности показал, что Амирханову Ж.Г. отличают творческое отношение к организации взаимодействия с учащимися, стремление к проявлению методического мастерства в своей Деятельности, ответственное отношение к своим обязанностям, умение проявлять творческий подход к организации учебной Деятельности учащихся и решению разнообразных педагогических задач и самокритичность в оценке уровня собственной квалификации.


Директор

МБОУ «Многопрофильный лицей N230»Малиотаки С,Г./

Отзыв членов методического объединения и педагогического коллектива

МБОУ «Многопрофильный лицей У2З0» г. Махачкала на учителя географии

Амирхановой ЖавриятГусейновны

Учитель... Как много в этом слове! Учитель ведет учеников сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг — отдает свои знания, вкладывает в учеников частицу своего сердца. Великое счастье — встретить учителя, который станет для детей путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать Человеком.Амирханова Ж.Г.- чуткий педагог, преданный своему делу и беззаветно любящий детей. Она всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания школьников, полна сил, энергии, задора и творческих замыслов, ЖавриятГусейновнауспешно реализует ФГОС, эффективно применяет в учебном процессе новейшие педагогические технологии, умело использует в учебной и внеурочной деятельности творческую работу, активно содействует развитию интеллектуального, нравственного, коммуникативного потенциалов личности каждого учащегося. На ее уроках все продумано до мелочей, одно задание сменяется другим, и каждое требует от детей не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы. В классе у неё царит благоприятный психологический климат. С самого первого школьного дня она воспитывает в своих учениках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца. Она приучает их самостоятельно искать и находить решения.

Своим опытом работы она охотно делится с коллегами школы, города . Ею проведено много открытых уроков, неоднократно выступала перед учителями школы и города.ЖавриятГусейновнапользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей.

с

Отзыв о работе учителя географии Амирхановой Жаврият Гусейновны

В условиях модернизации общего среднего образования, перехода к реализации

Федерального государственного образовательного стандарта третьегопоколения,

Жаврият Гусейновна разрабатывает и корректирует рабочие образовательные программы по своему предмету, планы учебно-воспитательной работы с классом, программы внеурочной деятельности. Она использует и самостоятельно разрабатывает документацию по комплексному методическому обеспечению учебного процесса, обновляет содержание работы с учетом традиционных и инновационных форм деятельности.

На уроках учитель умеет привлечь внимание учеников к обсуждаемой теме, подвести их к самостоятельному определению проблемы и путей ее решения. На протяжении всего занятия наблюдается частая смена разных видов деятельности, самостоятельная работа учеников с текстом, картами, схемами, рисунками. Учащиеся заинтересованы изучаемым материалом. Данная педагогическая технология основана на творческом взаимодействии учителя и ученика. Ее использование немыслимо без организации внеурочной деятельности, которая носит характер проектно-исследовательской работы. Амирханова Ж.Г. владеет и широко использует ИКТ- технологии на уроках и во внеурочной деятельности с целью включения материалов сети в содержание урока, внеклассного занятия; самостоятельного поиска информации учащимися в рамках работы над проектом; самостоятельного изучения, углубления знаний, ликвидации пробелов в знаниях, умениях, навыках; использования компьютера, как источника учебного материала.

Согласно плану школьного методического объединения учителей географии Амирханова Ж.Г. проводит открытые уроки по географии. Жаврият Гусейновна обладает качествами, способствующими успешному личностному профессиональному росту. Ей присуще самообоснование своих действий на основе своей внутренней профессиональной мотивации, поиск альтернативы существующей практике обучения и воспитания, ответственность за принимаемые


решения, рефлексия своего поведения.

Директор

МБОУ «Многопрофильный лицей N230»Малиотаки С.Г./

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Отзывы о работе учителя Амирхановой Ж.Г."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Корреспондент

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 797 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Индивидуальный проект "Топонимика улиц посёлка Эльтон как отражение истории нашей родины"
  • Учебник: «География (базовый уровень) (в 2 частях)», Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И.
  • Тема: § 4. Численность и динамика населения мира
  • 28.03.2024
  • 74
  • 2
«География (базовый уровень) (в 2 частях)», Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.03.2024 63
    • PDF 6.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Амирханова Жаврият Гусейновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Амирханова Жаврият Гусейновна
    Амирханова Жаврият Гусейновна
    • На сайте: 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 720
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии в преподавании географии детям с ОВЗ

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 31 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 146 человек

Курс повышения квалификации

Педагогика и методика преподавания географии в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 283 человека из 70 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 732 человека

Курс профессиональной переподготовки

География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель географии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 982 человека из 81 региона
  • Этот курс уже прошли 3 381 человек

Мини-курс

Мастерство влияния и успешных переговоров

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 31 человек из 18 регионов

Мини-курс

Самоповреждающее поведение у подростков: профилактика и методы работы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 15 регионов

Мини-курс

Успешные деловые сделки: от встреч до заключения контракта

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе