Инфоурок Иностранные языки КонспектыПлан конспект по английскому языку на тему "Златовласка и три медведя"

План конспект по английскому языку на тему "Златовласка и три медведя"

Скачать материал

Конспект урока английского языка в 4 классе "Английский в фокусе" Н.И. Быкова, Д. Дули с.50-51.

Учитель: Мясаутова Светлана Викторовна

Тема урока: Златовласка и три медведя (Goldilocks and The Three Bears).

Цель урока: Развитие творческого потенциала учащихся. Развитие умения аудирования, чтения и говорения по теме урока.

Задачи: формирование УУД.

Личностные : осознавать роль языка и речи в жизни людей, выражать свои эмоции по поводу услышанного;

познавательные : познакомить учащихся с культурой стран изучаемого языка ( история, литература, традиции);

коммуникативные: использовать языковые средства для решения коммуникативных задач;

регулятивные : определять и формулировать цель деятельности на уроке;

Планируемые результаты:

личностные: знакомство с миром зарубежных сверстников с использованием средств изучаемого языка; воспитание у учащихся уважения и интереса к литературным ценностям;

предметные: развитие у учащихся умения эффективного чтения на английском языке; расширение активного и пассивного словарей учащихся;

метапредметные: развитие у учащихся критического мышления, внимания, воображения, памяти; анализ отрывка из литературного произведения, выработка собственного отношения.

Тип урока: урок чтения на английском языке.

Оборудование : компьютер, медиапроектор, CD и DVD к Spotlight 4 класс, доска, карточки с инструкциями для индивидуальной и групповой работы.

Методы обучения : творческий, вербальный, наглядный, частично-поисковый, рефлексия.

Виды учебной деятельности : планирование учебной сотрудничества; анализ; сравнение; построение речевого высказывания в устной форме ; составление высказывания по алгоритму; контроль ; коррекция.

Сценарный план урока

 

Этапы урока

Цели этапа

Деятельность учителя

познавательная

коммуникативная

регулятивная

1.Вводная

Часть

1.1.Постановка

Цели и задач

Урока, мотивация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.2.Фонетическая и речевая зарядка

 

 

Постановка проблемы путем прослушивания фрагмента сказки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовка артикуляци-

онного аппа

рата к основному этапу на уроке

 

 

 

 

Приветствует учащихся :

Hello children.

Nice to see you.

How are you?

 

Итак, мы поприветствовали друг друга. Послушайте фрагмент сказки. Как вы думаете о чем мы будем сегодня говорить на уроке? О какой сказке? Какая тема?

 Записывает тему урока, задачи урока, проговаривая их.

 

Lets tell the poem together.

Oh what a mystery!

The mouse studied history,

The kangaroo climbed up a tree,

The elephant played the saxophone, 

And the bumblebee

Dived in the sea!

 

 

 

 

 

 

Слушают учителя и отвечают на вопросы учителя.

 

Называют тему урока, высказывают свое отношение к услышанному.

 

 

 

 

 

 

 

 

Умеют выделять звуки, повторяют..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Строят высказывания в соответствии с нормой речевого этикета.

 

Строят понятное высказывание по теме и задачам урока

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Повторяют за учителем сначала хором, затем 2-3 ученика.

 

 

 

Контролируют правильность ответов друг друга.

 

 

Принимают и сохраняют учебные цели и задачи. Дополняют и уточняют высказанные мнения по задачам урока.

 

 

 

 

Осознанно используют речевые средства в соответствии с задачей этапа урока.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.3 Проверка домашнего задания

 

 

 

 

 

 

 

 

Основной этап

2.1.Актуализация

лексики по теме

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.2.Первичное восприятие и усвоение нового лексического материала

 

 

 

 

2.3.Первичная тренировка нового лексических навыков

 

 

 

 

 

 

2.4.Динамическая пауза

 

 

 

 

 

2.5.Развитие навыков аудирования

 

 

 

 

 

 

 

 

2.6.Развитие навыков чтения диалогической речи

 

 

 

2.7. Развитие навыков поискового чтения

 

 

 

 

 

Заключительный этап

3.1. Объяснение домашнего задания ( с.50-51 прочитать сказку вслух)

 

3.2. Рефлексия учебной деятельности

 

Анализ и контроль усвоения предыдущей темы,

Выявление уровня готовности к восприятию, открытию нового знания.

 

 

 

Создание проблемной ситуации, фиксация трудностей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Правильное произношение новых слов и употребление в речи лексических структур

 

 

 

Первичный контроль за правильностью выполнения способа действия

 

 

 

 

 

Эмоционально-физическая разрядка учеников, подготовка к следующему этапу

 

 

Коррекция отработки способа действия для решения частных задач

 

 

 

 

 

Коррекция отработанного нового способа действия

 

 

 

Коррекция нового способа действия

 

 

 

 

 

 

Контроль за правильностью понимания задания, запись в дневник

 

 

 

Контроль нового способа действия

Учащиеся исполняют песню (с.48 у.2). Учитель проверяет домашнее задание из Рабочей тетради (с.25 у.3,4).

 

 

 

 

 

 

Учитель задает вопросы по картинкам, иллюстрирующим рассказ:

-What s Goldilocks doing?

-Are the three bears at home?

-Where s Goldilocks now?

И т. д.

Объясняет незнакомые слова: knock, luck, inside, have a look, horrid.

 

 

Учитель включает аудиозапись сказки, просит слушать и следить за текстом

 

 

 

 

 

С.52 у.1 Учащиеся должны догадаться какие слова скрываются в перепутанных буквах и записать их в тетрадь

 

 

 

 

 

Включает аудиозапись ранее изученной песни, побуждает петь и сопровождать движениями

 

 

Учитель предлагает посмотреть на иллюстрации, ответить на вопросы:

-What s on the table?

-What s Goldilocks doing now?

-Does she like Mummy bears porridge? И т. д.

 

Предлагает прочитать сказку по ролям

 

 

 

 

 

С.52 у.3 Предлагает ученикам прочитать инструкцию по приготовлению каши про себя ,расставляя абзацы в нужном порядке, а затем прочитать вслух

 

Учитель предлагает дома поработать с текстом

 

 

 

 

 

 

Раздает карточки рефлексии, выставляет оценки, прощается

 

Актуализируют знания по пройденной теме

 

 

 

 

 

 

 

Ученики отвечают хором и индивидуально.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученики слушают и анализируют

 

 

 

 

 

 

Ученики читают, анализируют

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют движения согласно словам песни

 

 

 

Анализируют услышанное и

извлекают ответы на вопросы  

 

 

 

 

 

Анализируют правильность интонации и произношения

 

 

 

Применяют новый способ действия

 

 

 

 

 

Записывают задание, анализируют и контролируют

 

 

 

 

Что понравилось, чему научились, что было трудно

 

 

Строят понятное высказывание на вопросы учителя.

 

 

 

 

 

 

Учащиеся смотрят на картинки и отвечают на вопросы

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученики  слушают и следят за текстом, повторяют слова хором и индивидуально

 

 

Отвечают на вопросы с опорой на текст

 

 

 

 

 

 

 

Повторяют фразы, слова из песни

 

 

 

 

Отвечают на вопросы учителя с опорой на картинки

 

 

 

 

 

Читают по ролям, применяя новый лексический материал в речи

Читают, расставляя абзацы в правильном порядке

 

 

 

Задают вопросы учителю, обсуждают задание

 

 

 

Строят речевое высказывание о рефлексии

Контролируют правильность выполнения заданий

 

 

 

 

 

 

 

Контролируют правильность ответов, произношение новых слов

 

 

 

 

 

 

 

 

Контролируют правильность

произношения новых слов

 

 

 

 

 

Взаимопроверка и самоконтроль

 

 

 

 

 

 

 

 

Самоконтроль эмоций и тела

 

 

 

 

 

Осуществляют самооценку прослушанного, извлекая нужную информацию

 

 

 

 

 

Контролируют правильность произношения друг друга

 

 

 

 

Самоконтроль, самооценка

 

 

 

 

 

Самопроверка понимания домашнего задания

 

 

 

 

 

Самоконтроль результатов деятельности

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План конспект по английскому языку на тему "Златовласка и три медведя""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Логопед

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
