Дата: 27.01.2016г Выполнила:
учитель английского языка
Шарданова
О.Р
6 класс
Module
6 “Leisure
activities”
Lesson “Puppet Show”
«Кукольный театр.»
Тип урока:
комбинированный урок
УМК:Spotlight 6 - Ю.Е.Ваулина ,В.Эванс,
Д.Дули, О.Е.Подоляко. – М.: Expresspublishing: Просвещение,
2012;
Цели
урока: формирование у школьников потребности общения с искусством на
английском языке;
Обучающие задачи:
1. Развитие и совершенствование коммуникативной компетенции
учащихся.
2. Расширение содержательной основы обучения за счет
овладения учащимися определенным объемом лексико-грамматических знаний.
Воспитательные задачи:
1. Создание положительной мотивации, познавательной
активности и потребности в практическом использовании языка в различных сферах
деятельности.
2.Воспитание ценностного отношения к творческой
деятельности, а также к ее продуктам.
3. Развитие чувства ответственности за результат.
Развивающие задачи:
1. Развитие творческого потенциала учащихся через участие в
постановке и представлении театрального действия.
2. Создание условий для реализации индивидуальности каждого
ученика и организация целенаправленного накопления школьниками субъективного
опыта.
Оборудование урока: УМК Spotlight 6 -
Ю.Е.Ваулина ,В.Эванс, Д.Дули, О.Е.Подоляко, Аудиозапись к тексту; Презентация PowerPoint к уроку;
Компьютер, проектор; интерактивная доска; раздаточный материал.
Ход
урока:
1. Оргмомент:
T: - Good
morning, children! I am glad to see you. Sit down, please. I hope everybody
is ready to work. Let’s start our lesson.
What
date is it today?
What
day is it today?
Who
is absent today?
2. Фонетическая зарядка. Проведение фонетической разминки. Тренировка произношения звуков [t
ʃ] и [k] Хоровое и индивидуальное
проговаривание скороговорки:
Did Dick Pickens prick his pinkie pickling
cheap cling peaches in an inch of
Pinch or framing his famed French finch
photos?
3.Контроль д\з.
Сочинение на тему ‘My free time”
Лексика к модулю 6
4. Основной этап: T :At the
previous lessons we have already discussed favorite pastime activities in Russia.
What free time activities do you have in Russia?
Предполагаемые ответы: Skiing, Ice-skating,
hockey, hiking, yachting, sailing, mountain climbing, backpacking etc.
T
–Today we are going to talk about another kind of spending free time. Вспомнить лексику модуля. (outdoors
activities; indoors activities) We are going to talk about another kind of
indoor activity. Look at the screen (Presentation)
What do you see?
The lesson topic for today is “Puppet
Show”.
Could you tell me please what it means?
Say in Russian
Now let us watch a video “Types of puppets”
(Presentation)
And then read the task in the exercise 1 and answer the questions
Read the text p. 63
Ex. 2 answering questions
Read the text and check list all words related to
parts of the body .
Работа с раздаточным материалом
Now let’s make your own puppet .
5. Подведение
итогов урока:
T. Now we know
different types of puppet. Please, name them.
T:The lesson is nearly over .Was it
interesting for you to study today? What kind of tasks were the easiest for
you? What task was the most difficult? So what you can do now?
P: Now I know… I can…
T: Thank you for your work. Have a good day!
6.Домашнее
задание.
Домашнее задание :– составить
письменное высказывание в формате письма о своих любимых видах досуга.
Напомнить о необходимости обоснования указанных предпочтений.
Раздаточный материал