Муниципальное
бюджетное общеобразовательное учреждение
Работкинская
средняя школа
План
- конспект урока по теме:
“Music
preferences profile ”
для 10 класса.
(урок – «защита
проекта»)
Программа: «Enjoy
English 2-11»(2008 )
Автор программы: Биболетова
М.З.,
Трубанева Н.Н.
Учебник: Биболетова
М.З.,Трубанева Н.Н
«Enjoy English 10»
Издательство « Титул»
,2014г.
Учитель: Кузнецова О.Е
с. Работки
2015 г.
Форма:
«защита проекта»
Образовательные цели: обобщение и
закрепление материала по теме:
“My favourite singer”;
Развивающие цели: развитие произносительных и
лексических умений и навыков; развитие умений групповой дискуссии; развитие
умений спонтанного говорения; умений письменной речи; развитие творческой и
познавательной активности;
Воспитательные цели: воспитание
толерантного отношения к проявлениям иной культуры; развитие общего культурного
кругозора, воспитание любви к родному краю, к прекрасному.
Оборудование: проекты учащихся, музыкальное
оформление, презентации обучающихся по теме»My favourite singer”
,мультимедийная аппаратура.
Ход урока:
1. Орг. момент. (Т - СL), звучит музыка.
T: Hello, dear friends, hello our guests. I am glad to see you.
Let’s start our English lesson. The theme of our lesson is “Music preferences
profile”. Today, we Ill know about your favourite singers. T: Let’s start. Вступительное
слово учителя
Презентация
учителя;
3.Развитие
диалогической и монологической речи обуч-ся.
1.Compile
your profile.
a)
Answer
these questions about yourself and make notes.
1 Who is your favourite singer /
musician / musical group?
2
How
often do you listen to them? For how long?
3 Why do you like them?
b)
Report
your group's musical preferences to the class.
4.защита презентаций с выделением главных
моментов, просмотр клипов певцов
5.. Рефлексия
Т-Р (обращается к ученику)
T: Dionis, what can you says about the result of our voting?
Dionis: Today I listen many interesting facts about singers. I want to know
new information about them.
12. (T-
Cl; T-P1P2P3) Итог урока, оценки.
Ученик
исполняет любимую песню на английском языке.
6. ИТОГИ УРОКА:T:
Our lesson is over. Dear friends: What emotions do you feel about our lesson?
Are your emotions positive or negative? Choose the cards.
Используемая
литература:
1.М.З. Биболетова, Е.Е.Бабушис, Н.Д.Снежко
«Enjoy English»: Учебник
английского языка
для 10 кл. общеобраз. учрежд.- Обнинск:
Титул, 2009г.
2. Интернет ресурсы.
Приложение 1
Negative
feelings What emotions do you feel?
Sadness; fear; anxiety; unsatisfaction; boredom.
_____________________________________________________________
Positive
emotions What emotions do you feel?
Satisfaction;
happiness; joy; success; admiration; proud; surprise.
I feel
…; Why?; Because I … was (not) bored; … worked hard; … was active, emotional;
…answered properly; …received a good mark; fulfilled the task.
Приложение
1