Инфоурок Английский язык КонспектыПлан-конспект урока "Parts of the body"

План-конспект урока "Parts of body"

Скачать материал

Сценарий Урок-знакомство «Hello!»

для учеников 2-го класса.

Учебник: Spotlight 2.

Цели:

Образовательные:

  • Введение новой лексики по теме: Parts of the bodyи их закрепление;
  • Отработка с речевых структур What are theyTheyre , Ive got …. в устной речи; введение слова touch;

Развивающие:

  • способствовать развитию речевых способностей детей, а также навыков понимания выражений классного обихода в речи учителя;
  • способствовать развитию психических процессов (памяти, мышления, воображения, внимания).

Воспитательные:

  • воспитание личности ребёнка;
  • формирование положительной мотивации к изучению английского языка;
  • приобщение к новому социальному опыту;
  • воспитание уважения к культуре стран изучаемого языка и своей собственной культуре.

Оборудование: учебник, компьютер, экран, мультимедиапроектор, видеозаписи, игрушки, распечатки с заданиями, карточки с частями тела.

 

Ход урока

 

I. Организационный момент:

 

В начале урока учитель приветствует учеников и спрашивает как у них дела. Ученики отвечают по отдельности.

T: -  Hello! How are you today?

P1: - I’m happy.

P2: - I’m hungry/ I’m sad…

Если ученик затрудняется ответить, можно использовать “How are you board» (плакат, на котором изображены разные чувства и состояния “hungry, tired, sad, sleepy, happy, fine указав на нее, ученик выбирает сам, как он себя чувствует). Затем учитель объявляет, что пора спеть песню.

 

T: -It's time to sing a song! 

Звучит видео- песня про погоду.

 


How's the weather?

It’s sunny!

How's the weather?

It’s sunny!

How's the weather?

It’s sunny today!

 

How's the weather?

It’s rainy!

How's the weather?

It’s rainy!

How's the weather?

It’s rainy today!

How's the weather?

It’s cloudy!

How's the weather?

It’s cloudy!

How's the weather?

It’s cloudy today!

 

How's the weather?

It’s windy!

How's the weather?

It’s windy!

How's the weather?

It’s windy today!

 

 

 

How's the weather?

It’s snowy!

How's the weather?

It’s snowy!

How's the weather?

It’s snowy today!

 

На доске висит “Weather wheel”

 

 

 


Дети пропели песню.  Затем учитель, используя “Weather wheel” снова повторяет какая погода бывает.

T: - It’s windy!

P-s: - It’s windy!

T: - It’s sunny!

P-s: - It’s sunny!

T: - It’s cloudy!

P-s: - It’s cloudy!

T: - It’s rainy!

P-s: - It’s rainy!

T: - It’s snowy!

P-s: - It’s snowy!

 

Затем учитель проводит диалог-расспрос:

T: - Now, pupils. Look out the window (показать на окно). How’s the weather today?

P-s: - It’s windy! / It’s sunny! /It’s cloudy! / It’s rainy! / It’s snowy!

T: - Is it cold? (делает вид, что ему холодно)

P-s: - Yes, It's cold/ No, It isn't cold.

T: - Is it hot? (делает вид, что ему жарко)

P-s: - Yes, It's hot/ No, It isn't hot.

T: - What’s your favorite weather?

P-s: - I like rainy weather/ I like sunny weather/ I like snowy weather…

 

II.  Основная часть. Введение НЛЕ “Parts of the body”.

 

Каждая картинка части тела появляется отдельно, сначала картинка, потом название части тела.

 

T: - Now, pupils, please, look at the screen, please!  What’s this? A head. It’s a head.

P: - A head. It’s a head.

T: -What’s this? A mouth. It’s a mouth.

P-s: - A mouth. Its a mouth.

T: - What’s this? A nose. It’s a nose.

P-s: - A nose. It’s a nose.

T: - What’s this? Hair. It’s hair.

P-s: - Hair. It’s hair.

T: - What are they? Eyes. Theyre eyes.  Two eyes. (необходимо обратить внимание, что их уже два, показываем на глаза по отдельности)

P-s: - Eyes. They’re eyes.  Two eyes.

T: - What are they? Ears. They’re ears.  Two ears. (необходимо обратить внимание, что их уже два, показываем на глаза по отдельности)

P-s: - Ears. They’re ears.  Two ears.

T: - What are they? Parts of the body. They’re Parts of the body. (все картинки появляются вместе на экране, а также фигура человека)

P-s: - Parts of the body. They’re Parts of the body.

 

Игра называется “I have …. Who has …?” Учитель заранее готовит карточки. На карточках изображены введенные на уроке части тела и как они называются. Некоторые части тела будут повторяться. В  зависимости от количества детей можно подготовить по две или по три карточки на каждого ученика. Карточки раздаются детям. Но так, чтобы у одного ученика не оказалось две или три одинаковые карточки.  Учитель говорит, какая часть тела есть у него и спрашивает, у кого еще есть такая картинка. Ученики, у которых оказались такие же картинки, выполняют команду учителя. Дети уже знают команды (raise your hand, stand up, jump, swim, hop и т.д.).

T: - I have a head. Who has a head?

P-s:- I have a head.

T: - Raise your hands (можете наглядно показать, что им надо делать).

T: - I have ears. Who has ears?

P-s:- I have ears.

T: - Sit down (можете наглядно показать, что им надо делать).

T: - I have eyes. Who has eyes?

P-s:- I have eyes.

T: - Run…… (можете наглядно показать, что им надо делать).

 

III. Физкультминутка:

 

"Head, Shoulders, Knees & Toes"

(Each verse gets faster and faster)

Verse 1:
Head, shoulders, knees and toes,
Head, shoulders, knees and toes,
Eyes and ears and mouth and nose,
Head, shoulders, knees and toes.

Verse 2:
Head, shoulders, knees and toes,
Head, shoulders, knees and toes,
Eyes and ears and mouth and nose,
Head, shoulders, knees and toes.

Verse 3:
Head, shoulders, knees and toes,
Head, shoulders, knees and toes,
Eyes and ears and mouth and nose,
Head, shoulders, knees and toes.

 

5. Закрепление лексики урока:

Учитель играет с детьми в игру Teacher says” (“Simon says”). Учитель дает команду и показывает ее, а дети за ним повторяют. Они учат новые названия частей тела и слово touch”, закрепляют структуру  “They're…./ Its a….” (особое внимание обращаем на количество)

 

T: - Touch your knees. What are they?

P-s: They’ re knees.

T: - Touch your shoulders. What are they?

P-s: They’ re shoulders.

T: - Touch your toes. What are they?

P-s: They’ re toes.

T: - Touch your eyes. What are eyes?

P-s: They’ re eyes.

T: - Touch your ears. What are ears?

P-s: They’ re ears.

T: - Touch your head. What’s this?

P-s: It’s a head.

T: - Touch your nose. What’s this?

P-s: It’s a nose.

T: - Touch your mouth. What’s this?

P-s: It’s a mouth.

 

6. Развитие навыков аудирования:

 

Ученики слушают аудиозапись из учебника “Spotlight” на стр. 86 упр. 3 про игрушки  2 раза. У учителя в коробке несколько игрушек: солдат, балерина, плюшевый медведь, машина, мяч.

Задание 1: дети должны выбрать какие именно игрушки упоминаются на записи.

Задание 2: Учитель раздает заготовленные черно-белые рисунки с изображением балерины девочкам, с изображением солдата мальчикам. Ученики слушают запись в третий раз. Девочки должна раскрасить глаза балерины в нужный цвет, а мальчики должны раскрасить волосы солдата.

T:- Oh, look. What is this?

P-s: It’s a box.

T:What are they? (учитель показывает, что внутри коробки).

P-s: - They are toys.

T: - That’s right. Now it’s time to listen to the dialogues. And try to guess what toys have Larry, Lulu and Chuckles got? We will listen to the dialogues twice (слушают диалог) What toy has Lulu got?

P-s:  - Lulu has got a ballerina.

T: - What toy has Larry got?

P-s:  - Larry has got a toy soldier.

T: - What toy has Chuckles got?

P-s:  - Chuckles has got a teddy bear.

T: - Well done. Now look at these pictures (учитель показывает картинки детям). Whats this?

P-s:  It’s a ballerina.  

T: - Yes, you are right. These are for girls. Now, what’ this?

P-s:  It’s a toy soldier.

 T: - Yes, you are right again. These are for boys. Let’s listen to the dialogues again. Girls should color the ballerina’s eyes in the right color. And boys should color the toy soldier’s hair in the right color.  Take your color pencils.

 

Дети слушают диалог.

T: - You have 3 minutes. You may start (время прошло). Are you ready to answer. What color are the ballerina’s eyes?

P-s:  They are blue.

T: - Right you are. And what color is the toy soldier’s hair?

P-s:  It’s black (dark).

T:- Well done, boys and girls.

 

 8. Домашнее задание.

 

 T: - Thank you for the lesson. You’ve made great work. Your home task is….

                            

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План-конспект урока "Parts of the body""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Патентовед

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
