№10 Сабак
/Урок № 10
Сабақ жоспары/План урока
Сабақтың тақырыбы/ Тема урока:.Гидролиз солей
Проверка знании.
Сабақтың мақсаты/
Цель урока: проверить знания по теме гидролиз соли.
А. Білімділік/
Образовательная: углубить знания по теме гидролиз соли
Б. Дамытушылық
/Развивающая: Продолжить
развивать у учащихся умение связывать уже имеющиеся знания с вновь
приобретенными, умение анализировать и выделять главное.
В. Тәрбиелік
/Воспитательная: умение работать в группах, в парах стремления к творческой, познавательной деятельности.
Болашақ нәтижені болжау/ Описание ожидаемого результата:уметь описывать реакции.
Білім/Знания:Знать
основные условия гидролиза.
Дағды /Навыки: Наблюдение, анализ ,делать выводы по теме.
Сабақтың түрлері/ Тип урока: комбинированный
Әдіс- тәсілдер/ Методы: КСО.
1. Жарым-жарты-ізденіс 2. Обяснительно-көрнекті 3. Көрнекі
Материалдар, оқу-әдістемелік әдебиет, аңықтамалық әдебиет /
Материалы, учебно-методическая литература, справочная литература:
Құрал-жабдықтар, көрнекті құралдар / Оборудование, наглядные пособия: плакат,
Пәнаралық байланыс / Межпредметные связи: Биология.
Сабақ барысы / Ход урока
|
Сабақ кезеңдері / Этапы урока
|
Оқытушы іс-әрекеті /
деятельность преподавателя
|
Оқушылар
іс-әрекеті / деятельность
учащихся
|
Құрал-жабдықтар, көрнекті құралдар /
оборудование, наглядные пособия
|
1
|
Үйымдастыру-мақсаттық кезені / организационно-целевой этап
|
Постановка цели урока
•
Организационный момент
•
Мотивация учебной деятельности
•
Организация учебной работы на уроке
•
Психологическая подготовка учащихся к
проверке знаний
•
Создание эмоционального настроя
|
тема урока: Проверка знании. Гидролиз солей
|
Учебник:
стр.57-58
|
2
|
Операция-танымдық кезеңі /
операционно-познавательный этап
|
|
А. Үй тапсырмасын тексеру /
Этап проверки домашнего задания
|
Химические реакции, их классификация.
Окислительно-восстановительные реакции. Химическое равновесие, принцип
Ле-Шателье.
|
работа с учебником
|
Учебник
: стр.57-58
|
|
Б. Жаңа материалды белсенді меңгеруге оқушыларды даярлау кезеңі
/ Этап подготовки учащихся к активному усвоению нового материала
|
Условия химических реакций.
-Слабая кислота
-Слабое основание
-Наличие воды.
|
опрос,зарядка
|
Учебник:
стр.57-58
|
|
В. Жаңа білімді меңгеру / Этап усвоения новых знаний
|
Выполение проверочной работы
|
самостоятельно
|
Учебник:
стр.57-58
|
|
Г. Жаңа білімді бекіту / Этап закрепления новых знаний
|
задание по проверке
знании
|
работа в группах
|
Учебник:
стр.57-58
|
3
|
Рефлексивті бағалау кезеңі /
рефлексивно-оценочный этап
|
|
А. Үй тапсырмасы бойынша мәлімет беру кезені / Этап информации
учащихся о домашнем задании
|
Пар. № 3.1
Вопросы после параграфа
|
запись в тетрадях
|
Учебник:
стр.57-58
|
|
Б. Сабақты қорытындылау / Подведение итогов урока
|
Оценивание
5-
4-
3-
|
|
|