Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация " Что нужно знать о наркотиках?"

Презентация " Что нужно знать о наркотиках?"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация " Что нужно знать о наркотиках?""

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инженер по автоматизации производства

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Что нужно знать о наркоманий.

    1 слайд

    Что нужно знать о наркоманий.

  • Мифы о наркотиках Миф 1. Попробуй- пробуют все. Это не так: 80% подростков ни...

    2 слайд

    Мифы о наркотиках Миф 1. Попробуй- пробуют все. Это не так: 80% подростков никогда не пробовали наркотиков. Миф 2. Существуют “безвредные” наркотики. Это не так. Все наркотики ядовиты для организма. Все наркотики вызывают привыкание. Миф 3. От очередного употребления наркотика всегда можно отказаться. Это не так. Даже однократное потребление наркотика приводит к зависимости.

  • Мифы о наркотиках Миф 4. Наркотики дают ни с чем несравнимое ощущение удоволь...

    3 слайд

    Мифы о наркотиках Миф 4. Наркотики дают ни с чем несравнимое ощущение удовольствия. Это не так. Эйфория может длиться от 3-х до 5-ти минут. А остальные 1-3 часа нередко сопровождаются бредом, тревогой, тошнотой, головокружением и т.д. Миф 5. Если наркотики не водить в вену, привыкания не будет. Это не так. Любой способ потребления наркотиков приводит к зависимости. Миф 6. Лучше бросать постепенно. Это не так. Проще отказаться от употребления наркотиков один раз, чем потом пытаться сделать это вся жизнь.

  • Что такое наркомания Наркоман – болезненное пристрастие к наркотическим средс...

    4 слайд

    Что такое наркомания Наркоман – болезненное пристрастие к наркотическим средствам, связанное с развитием психологической и физиологической зависимости от этих веществ. Наркотики- вещества различной природы, изменяющие состояние организма в целом, в том числе и сознания. одной из особенностей применения наркотиков является быстро возникающее привыкание. Наркотические вещества, попадая во внутреннюю среду организма, оказывают сильнейшее воздействие, прежде всего на головной мозг. Они влияют на психику, приводят к духовной деградаций и полному физическому истощению организма. У наркомана изменяются взаимоотношения с обществом, теряется смысл жизни. Наркомания поражает всю личность человека: уничтожаются нравственные качества, человек становиться психически неуравновешенным, зачастую он теряет друзей, семью, вовлекается в преступность, приносит несчастье себе и окружающим.

  • Влияние на организм -наркотики воздействуют на дыхательный центр и вызывают к...

    5 слайд

    Влияние на организм -наркотики воздействуют на дыхательный центр и вызывают кислородные голодание организма, что приводит к бронхиту, легочной недостаточности. Ухудшаются функций сердечно- сосудистой системы, функций всех клеток слабеют, и весь организм дряхлеет, как в старости. наркотики угнетают механизмы регуляций пищеварения, поэтому наркоманов слабеют и худеют до полного истощения, теряют зубы и волосы.

  • Влияние на организм - Атрофируются и отмирают нервные клетки, что приводит к...

    6 слайд

    Влияние на организм - Атрофируются и отмирают нервные клетки, что приводит к психическим расстройствам(депрессия, галлюцинации и др.) Наркомания приводит к повышению риска заболеваний онкологическими заболеваниями, повреждению головного мозга. Иммунитет ослабляется, употребление наркотиков повышает риск заражения гепатитом и СПИДом.

  • Как сказать “нет” Назови причину. Скажи почему ты не хочеш этого делать. Я зн...

    7 слайд

    Как сказать “нет” Назови причину. Скажи почему ты не хочеш этого делать. Я знаю, что это опасно для меня. Я уже пробовал, и мне это не понравилось. Будь готов к различным видам давления. Люди, предлагающие наркотики, могут быть дружелюбны или агрессивны. Будьте готовы уйти или сделать что-нибудь, что могло бы уменьшить давление со сторонников употребления. Выберите союзника: человека, который согласен с тобой,- это помогает получить поддержку и сократить число стороны употребления. Избегай подобных ситуаций. Ты ведь можешь знать, кто употребляет наркотики, в каких местах эти люди собираются. Постарайтесь быть подальше от этих мест, от этих людей. Дружите с теми, кто не употребляет наркотики. Твои настоящие друзья не будут заставлять тебя принимать наркотики и не будут делать этого сами.

  • 8 слайд

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 409 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.02.2016 806
    • PPTX 687 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Халтурина Маргарита Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Халтурина Маргарита Ивановна
    Халтурина Маргарита Ивановна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2741
    • Всего материалов: 3

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой