Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация на тему" Отдаем долги природе".

Презентация на тему" Отдаем долги природе".

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему" Отдаем долги природе"."

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Таргетолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  •  Отдаем долги природе!

    1 слайд

    Отдаем долги природе!

  • Очень часто люди думают, что причиняют природе лишь вред, но не всегда это та...

    2 слайд

    Очень часто люди думают, что причиняют природе лишь вред, но не всегда это так. Существуют люди, которые считают своим долгом ухаживать за природой и компенсировать причиненный ей вред.
    Большое количество людей живет в больших мегаполисах, забывая о том, как хорошо порой отдохнуть от шума машин, насладится чистым воздухом. Они считают, что успеют побывать на природе еще много-много раз и это совершенно обычно. Но мы уничтожаем природу и лишь малая доля людей сохраняет и восстанавливают каждую ее клеточку.
    Как например,  Николай Дмитриевич Кудрявцев – простой человек, живущий рядом с сахарным заводом в поселке. Человек, который изменяет природу и по сей день.


  • Стоит делать все, чтобы сохранить нашу природу. Тот самый уголок спокойствия,...

    3 слайд

    Стоит делать все, чтобы сохранить нашу природу. Тот самый уголок спокойствия, который окружает нас повседневно, который мы должны беречь и оберегать.
    Береги природу! И тогда мир станет намного прекрасней, ведь стоит лишь подать пример, все это войдет в моду и все последуют за вами!

  • Заповедники КрымаКазантипский заповедник(1998)Ленинский р-н
Карадагский запов...

    4 слайд

    Заповедники Крыма
    Казантипский заповедник(1998)Ленинский р-н
    Карадагский заповедник(1979)г.Феодосия
    Мыс Мартьян ,заповедник(1973)г.Ялта
    Крымский природный заповедник(1923)г.Алушта
    Опукский заповедник(1998)Ленинский р-н
    Ялтинский горно-лесной заповедник(1973)г.Ялта

  • Казантипский заповедник

    5 слайд

    Казантипский заповедник

  • Карадагский заповедник
На Кара-Даге найдено более 100 минералов и их разновид...

    6 слайд

    Карадагский заповедник
    На Кара-Даге найдено более 100 минералов и их разновидностей. Здесь встречаются полудрагоценные камни: сердолик, опал, гелиотроп, агат, горный хрусталь, аметист. Можно наблюдать атрибуты ископаемого вулкана: лавовые потоки и брекосии, дайки, минеральные жилы, вулканические бомбы и даже канал, некогда служивший проводником лавы на поверхность.

  • Флора Карадага насчитывает около 1050 видов растений. На Кара-Даге встречаютс...

    7 слайд

    Флора Карадага насчитывает около 1050 видов растений. На Кара-Даге встречаются все три вида черноморских дельфинов: афалина, дельфин-белобочка, и азовка

  • Мысс МартьянЗдесь охраняется реликтовый лес средиземноморский типа, в котором...

    8 слайд

    Мысс Мартьян
    Здесь охраняется реликтовый лес средиземноморский типа, в котором произрастает более 500 видов растении. Особую ценность представляют сообщества единственного широколиственного вечнозеленого дерева Восточной Европы - земляничника мелкоплодного (земляничного дерева красного)

  • Крымский природный заповедник

    9 слайд

    Крымский природный заповедник

  • 10 слайд

  • Опукский заповедник

    11 слайд

    Опукский заповедник

  • Ялтинский горно-лесной заповедникЛеса занимают 75% его территории. На горных...

    12 слайд

    Ялтинский горно-лесной заповедник
    Леса занимают 75% его территории. На горных склонах распространены высокоствольные, главным образом сосновые (сосна крымская и сосна обыкновенная), и широколиственные (буковые и дубовые) леса, местами вечнозеленым средиземноморским подлеском. Флора заповедника включает 78 видов редких растений

  • Субботники4 апреля 2015 года МинЖКХ Крыма по поручению Главы Республики Крым...

    13 слайд

    Субботники
    4 апреля 2015 года МинЖКХ Крыма по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова проведет общекрымский субботник в населенных пунктах республики.
    В рамках мероприятия запланировано наведение санитарного порядка и благоустройство территорий муниципальных образований в Республике Крым.
    К участию в общекрымском субботнике, приуроченном к подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. будут привлечены сотрудники органов исполнительной власти и трудовых коллективов предприятий и учреждений всех форм собственности.

  • Согласно поручению Главы Республики Крым 25 апреля 2015 года в городах и райо...

    14 слайд

    Согласно поручению Главы Республики Крым 25 апреля 2015 года в городах и районах Республики Крым произойдёт субботник по благоустройству мемориалов Великой Отечественной войны, в рамках которого будут благоустроены воинские захоронения, мемориальные сооружения и объекты.

    Мероприятие приурочено к 70-летию Победы, в нем примут участие порядка 1500 сотрудников органов государственной исполнительной власти Республики Крым, депутаты различных уровней, а также трудовые коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности.

  • Что значит, оберегать и любить природу.

Все, что окружает нас, это природа....

    15 слайд

    Что значит, оберегать и любить природу.

    Все, что окружает нас, это природа. Воздух, земля, вода, горы, лес, море, лужайка, птицы, звери в лесу - все это природа. Мы часто говорим: "Природа - наш дом". По другому - среда нашего обитания. А чтобы мы могли обитать, то есть жить, и жить хорошо, счастливо, наша среда обитания должна быть в порядке: вода и воздух должны быть чистыми, деревья, звери, и птицы - здоровыми, камни - безопасными. Если мы не сможем наслаждаться природой, то никогда не сможем полноценно жить. А чтобы природой можно было наслаждаться, нужно обязательно заботиться о ней. И это должен делать каждый человек.

    Что такое забота о природе? Сохранение чистой воды в реке - это забота о природе. Ведь если вода будет загрязненной, то начнут погибать рыбы, водяные животные и насекомые, нарушится баланс в природе. Сохранение этого баланса - обязательное условие, ведь все в природе взаимосвязано. Аккуратное выбрасывание различных отходов - это забота о природе. Да, если человек пришел в лес и просто бросил там полиэтиленовый пакет, он уже нанес ущерб природе. А если забрал с собой и выбросил в мусор, то позаботился о природе. Поставить зимой кормушку для птиц - это тоже забота о природе. Если каждый человек хотя бы что-то будет делать для того, чтобы оберегать природу, то наша окружающая среда будет благоприятной, красивой.

  • Такие примеры помогут вам сберечь                                       приро...

    16 слайд

    Такие примеры помогут вам сберечь природу
    1) Организовывать как можно больше субботников

  • 2)  Создавать заповедники

    17 слайд

    2) Создавать заповедники

  • 3)  Перестать выкидывать остатки в природу

    18 слайд

    3) Перестать выкидывать остатки в природу

  • 5)   Не рви первые весенние цветы, как бы этого не хотелось. Ведь можно прост...

    19 слайд

    5) Не рви первые весенние цветы, как бы этого не хотелось. Ведь можно просто полюбоваться ими, вдохнуть их аромат и оставить расти дальше. Зачем портить такую красоту? Букет сорванных цветов быстро завянет, а вред природе уже нанесен. Не ломай ветки деревьев и кустарников. Ведь ей наложит «гипс» невозможно. А само растение может зачахнуть, да и красоту свою потеряет.

  • 4)   Не стесняйся говорить взрослым о том, что, оставляя мусор, они вредят пр...

    20 слайд

    4) Не стесняйся говорить взрослым о том, что, оставляя мусор, они вредят природе. Сам показывай пример бережного отношения к ней.

  • Нам  кажется, что матушку-природу надо любить, искренне и нежно, как любим мы...

    21 слайд

    Нам кажется, что матушку-природу надо любить, искренне и нежно, как любим мы, к примеру, своих родителей. Ведь когда любишь и уважаешь человека, то никогда не причинишь ему вреда. Так и с природой: нужно любить и ценить ее за гармонию, красоту и совершенство. Вместе с любовью приходит естественное желание помочь, не причинять боли и вреда. А потом и более глубокое чувство единения с природой, истинное осознание себя ее неотъемлемой частицей.

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 172 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.09.2016 16946
    • PPTX 13.4 мбайт
    • 46 скачиваний
    • Рейтинг: 2 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тюкалова Ирина Валентиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тюкалова Ирина Валентиновна
    Тюкалова Ирина Валентиновна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 189942
    • Всего материалов: 82

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой