Инфоурок Технология ПрезентацииПрезентация на тему "Умный дом"

Презентация на тему "Умный дом"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Умный дом""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Садовод-декоратор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • «Дом будущего – умный дом»Работу выполнила:
   учащаяся 9 «А» класса КСОШ №3...

    1 слайд

    «Дом будущего – умный дом»
    Работу выполнила:
    учащаяся 9 «А» класса КСОШ №3
    Чубченко Дарья Андреевна 12.12.2002г
    МБОУ Климовская средняя общеобразовательная школа №3
    п. Климово, ул. Лесная, д.30, телефон 8(48347) 2-23-53

  • Умный домЕвгений Гордеев
Глаза прикрою лишь и вижунад нашим домом без угло...

    2 слайд

    Умный дом
    Евгений Гордеев


    Глаза прикрою лишь и вижу
    над нашим домом без углов
    полусферическую крышу,
    плывущую среди ветров…

    В ней солнечные батареи,
    как соты в улье, скреплены,
    и освещают дом, и греют,
    и жизнь ему дают они!

    Мой умный дом, он всё умеет!
    Готовит робот сотни блюд,
    Стирает, моет, гладит, греет,
    и одиночество  развеет,
    общенье не сочтя за труд…

  • Предмет исследования:  современные строительные материалы и технологиии  при...

    3 слайд

    Предмет исследования: современные строительные материалы и технологиии при проектировании зданий.

    Цель исследовательской работы:
    рассмотреть возможности применения экономичных технологий в строительстве

    Гипотеза: возможно уменьшение расходов количества строительных материалов за счёт их рационального использования, применения их свойств и энергосберегающих технологий в строительстве и эксплуатации зданий.

    Задачи:
    -проследить связь между современными информационными технологиями и окружающей жизнью;
    - изучить мировой опыт применения энергосберегающих технологий в строительстве;
    - рассмотреть основные пути экономии строительных материалов при строительстве зданий.

  • Строительные материалыКерамические блоки. Производятся из того же материала,...

    4 слайд

    Строительные материалы
    Керамические блоки. Производятся из того же материала, что и обычный кирпич — глины и воды. Заготовки обжигаются в печах и получают заданную твердость. Но при гораздо большем размере, чем у обычного кирпича, блоки почти вдвое легче. Это определяется не только тем, что в блоке предусмотрены сквозные пустоты, но и тем, что при подготовке сырья глина перемешивается с древесными опилками или иным горючим материалом. В процессе обжига примеси выгорают и материал становится пористым, а, значит, и более легким. Стандартные размеры керамического блока — 250 – 510х250-380х219 мм. Большие размеры позволяют вести кладку вдвое, а то и втрое быстрее, чем кирпичную. Более легкие стены позволяют сэкономить на фундаменте, а пористая структура — на утеплителе. Из керамических блоков строятся дома любой этажности. Физико-химические особенности материала и технология кладки позволяют строить здания прочными, теплыми, надежными. И все это достаточно быстро и удобно.
    Мною был проведён эксперимент по измерению температуры на улице и в не отапливаемом помещении из керамических блоков: при температуре на улице в -10° в помещении она составляла +3°, что показывает их способность задерживать тёплый воздух за счёт низкой теплопроводности благодаря их пористой структуре.

  • Обеспечение электроэнергиейДля этого на крыше здания будут расположены солнеч...

    5 слайд

    Обеспечение электроэнергией
    Для этого на крыше здания будут расположены солнечные батареи. Это наилучший на данный момент способ обеспечить себя экологически чистым электричеством. (Приложение 6,7)
    Для установления необходимой мощности системы солнечных панелей, нужно подсчитать, сколько электричества вы расходуете. Очень многое в этом вопросе зависит от того, используется ли частный дом постоянно или только как дача в определенные сезоны года.
    Закрепление солнечных батарей на крыше – очевидное, но не всегда лучшее решение для частного дома. Направленный на юг скат крыши действительно обеспечивает наилучший результат из стационарных способов крепления солнечных батарей, но на этом варианты не ограничиваются

  • Оборотное водоснабжениеНаиболее перспективный вариант сокращения потребления...

    6 слайд

    Оборотное водоснабжение
    Наиболее перспективный вариант сокращения потребления воды – создание замкнутых систем. Сточные воды проходят очистку специальным оборудованием и используются повторно. Составляющие системы оборотного водоснабжения зависят от объема стоков и требований, которые предъявляются к качеству очищенной жидкости.
    В частных домах, где есть возможность разделить сети канализации и водоснабжения, практикуется установка замкнутой системы, уменьшающей в несколько раз объем потребляемой свежей воды. Система функционирует по принципу обратного осмоса. Одна из ее особенностей - это необходимость периодической замены старой воды.

  • ОкнаДля умного дома я решила использовать энергосберегающие окна (Приложение...

    7 слайд

    Окна
    Для умного дома я решила использовать энергосберегающие окна (Приложение 10). Это такие конструкции, у которых внутренняя поверхность не охлаждается даже при сильном морозе. Конечно, если в помещении очень высокая влажность, даже это не спасет от конденсата, и все же его количество будет на много ниже, нежели при установке окон ПВХ. Нужно помнить, что эффективность поддерживается только при условии сохранения целостности. Микроклимат в жилом помещении значительно улучшается, особенно в сравнении с классическими металлопластиковыми конструкциями. При использовании энергосберегающего окна краевая зона не замерзает, не формируется наледь. Обычно окна изнутри наполняют криптоном или аргоном. Если вместо обычного воздуха закачать между стеклами инертный газ, тепло будет передаваться с меньшей скоростью, так как этим субстанциям характерна низкая теплопроводность.

  • Отделка стен Живые обои (термообои) — новый уникальный материал. Такие обои...

    8 слайд

    Отделка стен

    Живые обои (термообои) — новый уникальный материал. Такие обои под воздействием температурных изменений могут полностью менять свой цвет или же проявлять новые изображения. Секрет этого явления заключается в особой термической краске, которой покрываются полотна обоев. Такой удивительный эффект привнесет в любой интерьер оригинальности и необычности. При этом для монтажа таких обоев необходимо проведение минимального перечня работ. Однако стоит помнить, что основным условием изменения их внешнего вида является смена температурного режима, а значит, для достижения подобного эффекта рядом с декорированными стенами должны присутствовать источники тепла. Ну и стоимость у подобных «волшебных» обоев будет соответствующая.

  • Умный дом — система домашних устройствСистема домашних устройств, способных в...

    9 слайд

    Умный дом — система домашних устройств
    Система домашних устройств, способных выполнять действия и решать определенные повседневные задачи без участия человека. Под «умным» домом следует понимать систему, которая обеспечивает безопасность, ресурсосбережение и комфорт для всех пользователей. Наиболее распространенные примеры автоматических действий в "умном доме" - автоматическое включение и выключение света, автоматическая коррекция работы отопительной системы или кондиционера и автоматическое уведомление о вторжении, возгорании или протечке воды.

  • ЗаключениеВходе моего исследования я выяснла, что для эффективного энергосбер...

    10 слайд

    Заключение
    Входе моего исследования я выяснла, что для эффективного энергосбережения и экономии строительных материалов необходимо изучение мирового опыта применения энергосберегающих материалов. Кроме того, я познакомилась с такими понятиями, как «пассивный дом» и «умный дом». Пассивный дом – это стандарт, к которому сейчас стремится прогрессивное европейское общество, дом с чрезвычайно малым энергопотреблением (примерно 15 кВтч/м2 в год). Умный дом — чрезвычайно гибкая система, которую пользователь конструирует и настраивает самостоятельно в зависимости от собственных потребностей. Это предполагает, что каждый владелец умного дома самостоятельно определяет, какие устройства и где установить и какие задачи и как они будут исполнять: могут менять яркость освещения, просматривать видеокамеры, установленные в доме, регулировать температуру воздуха и влажность, включать-выключать кондиционеры и вентиляцию, оповещать о протечках воды и даже о незваных гостях, если они пробрались и управлять по интернету, даже находясь другом континенте.

    Список литературы:
     
    1. Абдурафиков Р.М., Спиридонов А.В. Как оценивать энергоэффективные окна // Энергосбережение.– 2013.– №№ 7–8.
    2. Атанасян Л.С.и др. Геометрия: учебник для 10-11кл. изд. Просвещение,2006г.
    3. Беляев В.С., Хохлова Л.П. Проектирование энергоэкономичных и энергоэффективных зданий.М. : Высшая школа, 1992. 255 с.
    4.Гагарин В.Г. Санация теплозащитной оболочки при реконструкции жилых зданий в городах России. Реконструкция, энергетическая модернизация жилых зданий и тепловой инфраструктуры в Российской Федерации: Материалы Российско-немецкого технического семинара 8–9 декабря 2011. М., 2012.
    5.Дроздов В.А., Савин В.К., Александров Ю.П. Теплообмен в светопрозрачных ограждающих конструкциях.М. : Стройиздат, 1979. 307 с.
    6. Умнякова Н.П. Теплозащита замкнутых воздушных прослоек с отражательной теплоизоляцией // Жилищное строительство.– 2014.– №№ 1–
    7.Файст В. Основные положения по проектированию пассивных домов.М. : АСВ, 2011. 144 с.
    8. http://srbu.ru/stroitelnye-materialy/178-iz-chego-luchshe-stroit-dom.html#s1
    9. http://srbu.ru/stroitelnye-materialy/392-kakie-bloki-luchshe-dlya-stroitelstva-doma.html#b1

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 016 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.11.2018 1287
    • PPTX 2.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сажнева Елена Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сажнева Елена Викторовна
    Сажнева Елена Викторовна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 40821
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель технологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 981 человек из 76 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 579 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания технологии с учетом реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 294 человека из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 093 человека

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Волонтерство: история, типы и роль в образовании

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные подходы к преподаванию географии: методика, технологии и практика

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Введение в инвестиции и инвестиционный процесс

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 13 регионов