Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыПрезентация о том,как должны вести себя люди,чтобы подобно Майклу Джексону, чувствовать потребность помогать людям.

Презентация о том,как должны вести себя люди,чтобы подобно Майклу Джексону, чувствовать потребность помогать людям.

Скачать материал
Скачать материал "Презентация о том,как должны вести себя люди,чтобы подобно Майклу Джексону, чувствовать потребность помогать людям."

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Режиссер монтажа

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ВЕЛИКИЕ ДЕЛА ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКАМайкл Джексон“Майкл Джексон стал звездой в том...

    1 слайд

    ВЕЛИКИЕ ДЕЛА ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА
    Майкл Джексон
    “Майкл Джексон стал звездой в том возрасте, когда большинство детей еще овладевает искусством завязывания шнурков.”
    Участники :
    Малышев Павел
    Хзмалян Давид
    Руководитель Мамаджанян Жанна Георгиевна

  • Проблема:Как должны вести себя люди, чтобы, подобно Майклу Джексону, чувствов...

    2 слайд

    Проблема:
    Как должны вести себя люди, чтобы, подобно Майклу Джексону, чувствовать потребность помогать слабым.

  • Цель:возрождение благотворительных традиций, воспитание у людей сопричастност...

    3 слайд

    Цель:
    возрождение благотворительных традиций, воспитание у людей сопричастности к проблемам детей из неблагополучных семей, больных детей, всем тем, кому сегодня нужна помощь.

  • Майкл Джозеф ДжексонРодился в городе Гэри, штат Индиана(Соединённые Штаты А...

    4 слайд

    Майкл Джозеф Джексон
    Родился в городе Гэри, штат Индиана
    (Соединённые Штаты Америки)
    29 августа 1958 года

  • Родители:Отец:Мать:Мать Кэтрин Джексон, Отец Джозеф Джексон были не богатыми...

    5 слайд

    Родители:
    Отец:
    Мать:
    Мать Кэтрин Джексон, Отец Джозеф Джексон были не богатыми людьми, поэтому детям, в частности Майклу приходилось часто и много подрабатывать.

  • Семья:Майкл был седьмым из девяти детейНаш Майкл

    6 слайд

    Семья:
    Майкл был седьмым из девяти детей
    Наш Майкл

  • Отец Майкла был тираном:Отец отбирал у детей все заработанные деньги и тратил...

    7 слайд

    Отец Майкла был тираном:
    Отец отбирал у детей все заработанные деньги и тратил их только на себя, оставляя мальчиков голодными.

  • Подлый поступок отца:Однажды ночью, когда Майкл спал, отец пробрался в его ко...

    8 слайд

    Подлый поступок отца:
    Однажды ночью, когда Майкл спал, отец пробрался в его комнату через окно. Он был в пугающей маске, пронзительно кричал и ревел. Джозеф объяснил свой поступок тем, что хотел научить своих детей закрывать окно перед тем, как лечь спать. Четыре года спустя Майкл признался, что страдал от ночных кошмаров, в которых его похищают из спальни. Избавиться от кошмаров Майкл не смог до конца своей жизни.

  • Первое выступление:Впервые Джексон выступил перед одноклассниками на Рождеств...

    9 слайд

    Первое выступление:
    Впервые Джексон выступил перед одноклассниками на Рождественском концерте в пятилетнем возрасте. В 1964 году Майкл и Марлон присоединились к «The Jacksons» — группе, созданной их братьями Джеки, Тито и Джермейном.

  • Позднее Джексон начал выступать как бэк-вокалист и танцор; в возрасте восьми...

    10 слайд

    Позднее Джексон начал выступать как бэк-вокалист и танцор; в возрасте восьми лет он и Джермейн стали основными вокалистами, и группа была переименована в «The Jackson 5»
    Группа активно гастролировала на Среднем Западе с 1966 по 1968 год.
    Вскоре Джексоны поднялись на общенациональный уровень, а в 1970 году их первые четыре сингла побывали на первой строчке американского чарта «Billboard Hot 100»

  • Постепенно Майкл выделился в качестве фронтмена детского квинтета, фактически...

    11 слайд

    Постепенно Майкл выделился в качестве фронтмена детского квинтета, фактически именно ему доставались главные сольные партии. Он обращал на себя внимание своей необычной манерой танца и поведения на сцене, которую он копировал со своих кумиров — Джеймса Брауна и Джеки Уилсона.

  • В 1971 году его первая отдельная композиция "I"ll Be There" вышла в хит-парад...

    12 слайд

    В 1971 году его первая отдельная композиция "I"ll Be There" вышла в хит-парадах на 4 место, стало понятно, что на музыкальном небосклоне появляется новая суперзвезда. Продолжая работать с братьями, Джексон делает еще несколько записей, ставших хитами - "Rockin"Robin" и "Ben", и выпускает свой первый альбом. В 1976 году он и группа "Jackson 5" подписывают контракт со студией Epic. В конце 70-х Джексон делает краткий набег на кинематограф, снявшись вместе с Дайаной Росс в Афро-Американской версии старого фильма "Волшебник из страны Оз" ("The Wizard of Oz"). Фильм не получился, но факт знакомства Джексона с легендарным продюсером Куинси Джонсом состоялся.

  • Поступок достойный уважения:С первого гонорара, который Майкл получил за музы...

    13 слайд

    Поступок достойный уважения:
    С первого гонорара, который Майкл получил за музыкальные композиции, он отчисляет часть денег на благотворительность.

  • Джонс и Джексон вместе работали над следующим альбомом певца "Off the Wall" (...

    14 слайд

    Джонс и Джексон вместе работали над следующим альбомом певца "Off the Wall" (1979). альбомом, который вывел певца из разряда детских звездочек в разряд взрослых суперзвезд. В краткие сроки было распродано 10 миллионов копий. Критика встретила альбом восторженно, отметив прежде всего гармоничное сочетание стилей соул и рок.

  • Благотворительная деятельность Великого человека:В январе 1979 Майкл направля...

    15 слайд

    Благотворительная деятельность Великого человека:
    В январе 1979 Майкл направляет деньги на покупку книг для "Детского отдела” Чикагской библиотеки.
    В июле 1981 Майкл Джексон даёт концерт в городе Атланта, Штат Джорджия, в рамках своего концертного тура «Triumph Tour». Вырученные с этого концерта деньги были переведены в благотворительный фонд «Atlanta Children’s Foundation», который занимался предотвращением серий преступлений и похищений детей в этом городе.
    Выпущенный в ноябре 1982, альбом «Thriller» вошёл в историю как самый продаваемый альбом в мире. «Thriller» возглавлял «Billboard 200» и не покидал пределов этого чарта более двух лет (122 недели). За этот альбом Джексон получил семь премий «Грэмми» (в том числе в номинации «лучший альбом года»). Во всём мире «Thriller» был реализован рекордным тиражом в 109 миллионов копий. При этом, более 20% вырученных за продажу альбома денег, Майкл направил в "Национальный фонд помощи нуждающимся".

  • 25 марта 1983 года на юбилейном шоу Motown 25: Yesterday, Today, Forever, кот...

    16 слайд

    25 марта 1983 года на юбилейном шоу Motown 25: Yesterday, Today, Forever, которое транслировалось на всю Северную Америку, во время исполнения песни Billie Jean Майкл Джексон впервые продемонстрировал свою знаменитую «лунную походку».
    Часть денег, заработанных на этом шоу, Джексон направляет на поддержку благотворительных организаций, помогающие людям преодолеть злоупотребление алкоголем и наркотиками.

  • Во время съёмок рекламы, Майкл Джексон получает сильные ожоги. Его доставляют...

    17 слайд

    Во время съёмок рекламы, Майкл Джексон получает сильные ожоги. Его доставляют в специальную больницу «Brotman Medical Center» в городе Кулвер Сити, Штат Калифорния. В этой больнице, Майкл, несмотря на все свои ожоги, которые были серьёзными, навещает других больных. После выхода из больницы, он решает открыть собственный Детский ожоговый центр «Michael Jackson Burn Center».

  • В январе 1985 Майкл Джексон присоединяется к «A&M Lion Share Studios». Все ег...

    18 слайд

    В январе 1985 Майкл Джексон присоединяется к «A&M Lion Share Studios». Все его записи были благотворительными, и все средства от их продажи перевели на счета благотворительных фондов, которые занимались проблемами детей, проживающих в бедных Африканских странах. Джексон записал свой самый известный сингл – «We Are The World», также он записал несколько демо-композиций вместе Лайнелом Ритчи. Благотворительная акция оказалась успешной, было выручено около 60 миллионов долларов. Все деньги были направлены нуждающимся детям в бедных африканских странах.

  • Позже Майкл Джексон жертвует крупную сумму денег для «Children in Need Appeal...

    19 слайд

    Позже Майкл Джексон жертвует крупную сумму денег для «Children in Need Appeal» в Великобритании. Через несколько дней Майкл посещает детскую больницу в Австралии во время своего концертного тура и выделяет деньги на полное оснащение больницы современным оборудованием. Во время концертного тура по Японии, Майкл Джексон пожертвовал 20 000$ семье одного маленького японского мальчика по имени Ёшияки, который был похищен и убит. Вот, что сказал Майкл Джексон по этому поводу: «Я очень сильно сожалею! Мне становится невыносимо грустно, когда я вспоминаю историю Ёшияки. Я выражаю глубокое соболезнование родителям Ёшияки и жертвую им деньги. Этот концертный тур я посвящаю Ёшияки. Ёшияки, я знаю, ты сейчас видишь и слышишь нас. Я надеюсь, что такое больше никогда не повторится. Я люблю тебя, Ёшияки». Затем Майкл исполнил свою песню «I Just Can’t Stop Loving You».

  • По истечении тридцати лет он достиг поразительных коммерческих и творческих в...

    20 слайд

    По истечении тридцати лет он достиг поразительных коммерческих и творческих высот - самый успешный за всю историю продаж альбом, музыкальные видеоклипы по всем телеканалам и всеобщее признание его музыкального гения. Во многих отношениях, однако, король поп-музыки стал жертвой собственного успеха. Говоря профессионально, многомиллионные продажи последних альбомов Джексона по сравнению с впечатляющими достижениями на заре карьеры выглядят неубедительно. По-житейски кажется, что Джексона преследует его детство, которого толком не было, и ненасытная жажда развлечений.

  • В 1988-92 годах Майкл Джексон организовывает благотворительный, музыкальный т...

    21 слайд

    В 1988-92 годах Майкл Джексон организовывает благотворительный, музыкальный тур – «Bad World Tour». В течение этого тура Майкл Джексон останавливается во многих городах мира, навещает больных детей в больницах, приглашает их на свои концерты. Этот тур он полностью посвятил им.

  • В 2001 году Майкл был включён в Книгу рекордов Гиннеса как поп-звезда, поддер...

    22 слайд

    В 2001 году Майкл был включён в Книгу рекордов Гиннеса как поп-звезда, поддерживающая наибольшее количество благотворительных организаций. 
    Майкл Джексон оказал помощь 39-и благотворительным организациям денежными пожертвованиями, спонсорской поддержкой их проектов и участием в деятельности этих организаций

  • В мире продано порядка миллиарда копий альбомов Джексона. В 2009 году официал...

    23 слайд

    В мире продано порядка миллиарда копий альбомов Джексона. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.

  • Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в 21:26 по местному времени. После...

    24 слайд

    Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в 21:26 по местному времени. После того, как Конрад Мюррей сделал ему инъекцию пропофола. Примерно через 2 часа Мюррей вернулся и увидел своего пациента лежащим на кровати с широко открытыми глазами и ртом. Врач попытался реанимировать певца, но попытки не увенчались успехом.
    Звезда Майкла Джексона на Голливудской аллее славы

  • Возникает вопрос: почему же Майкл так обширно занимался благотворительностью?...

    25 слайд

    Возникает вопрос: почему же Майкл так обширно занимался благотворительностью?
    Ответ очень прост и заключается в его не лёгком детстве. Казалось бы, что это не могло оказать никакого влияния на Майкла в будущем и стать причиной его благотворительной деятельности, но это не совсем так. Как он скажет в будущем: «Впервые направив деньги на благотворительность, мной правили только воспоминания моего детства. Я не хочу, что бы кто-то испытал подобное в своей жизни...». 
    Майкл никогда не относился равнодушно к чужому горю. Он вошел в историю не только как один из самых успешных и любимых певцов, но и как человек, который многое сделал на благо других людей.

  • Выводы:1. Люди должны уважать чувства других.2....

    26 слайд

    Выводы:
    1. Люди должны уважать чувства других.
    2. Не быть равнодушным к чужому горю.
    3. Необходимо воспитывать в людях чувство сострадания.

  • Список литературы:https://ru.wikipedia.org/wiki
https://www.google.com
http:...

    27 слайд

    Список литературы:

    https://ru.wikipedia.org/wiki
    https://www.google.com
    http://www.yandex.ru/

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 898 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.03.2016 726
    • PPTX 2.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мамаджанян Жанна Георгиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мамаджанян Жанна Георгиевна
    Мамаджанян Жанна Георгиевна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5003
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 208 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 243 человека

Курс повышения квалификации

Повышение мотивации и эффективности обучения иностранному языку с помощью интерактивных тренажеров (на примере английского языка)

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 279 человек из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 073 человека

Курс повышения квалификации

Основы теории обучения испанскому языку

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Инновационные технологии в краеведческой и географической работе со школьниками

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методика образовательных игр с детьми раннего возраста

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 36 человек

Мини-курс

Принципы эффективного использования аграрных ландшафтов

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Консультация эксперта в сфере высшего образования. Как подготовиться к поступлению в вуз: простые ответы на сложные вопросы

Перейти к трансляции