Инфоурок Физическая культура ПрезентацииПрезентация по физической культуре "Влияние фитнеса"

Презентация по физической культуре "Влияние фитнеса"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по физической культуре "Влияние фитнеса""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель службы приёма заявок

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Дз...

    1 слайд





    Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Дзержинский педагогический колледж»
    Влияние фитнеса на организм человека
    (Учебная дисциплина: «Физическая культура»)

  • Фитнес состоит из комплекса упражнений, которые в совокупности своей и приво...

    2 слайд


    Фитнес состоит из комплекса упражнений, которые в совокупности своей и приводят к необычайной популярности и эффективности этого направления. В этот комплекс входят упражнения на гибкость и силовые упражнения на укрепление мышц. Однако кроме всего этого, сюда же относятся и кардиотренировки, которые позволяют улучшить функционирование сердечной и легочной системы. Обычно все это закрепляется ведением здорового образа жизни вообще, в том числе и сбалансированным питанием, а так же системами релаксации.

  • Во  всем комплексе предусматривается  множество  довольно сильно различающихс...

    3 слайд

    Во всем комплексе предусматривается множество довольно сильно различающихся направлений фитнеса
    Аэробика – это первый рассматриваемый вид фитнеса. В аэробике сочетаются дыхательные упражнения, пластика и упражнения для проработки мышц. Уже через полчаса занятий аэробикой начинается активное расщепление жиров. В аэробике все упражнения выполняются под музыку. Она укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы, способствует снижению веса.
    Аэробика делиться на классическую, слайд-аэробику, степ аэробику, силовую аэробику и аква-аэробику.

  • Классическая аэробика основана на повторение движений (танцевальных). Укреп...

    4 слайд


    Классическая аэробика основана на повторение движений (танцевальных). Укрепляет мышцы нижней части тела, улучшает пластичность и сжигает лишний вес.

    Степ аэробика
    Степ-программа обладает рядом положительных характеристик, главная из которых заключается в пользе для организма, в том числе для опорно-двигательного аппарата. Кроме того, степ-программа позволяет укрепить икроножные мышцы, бедра и ягодицы.

  • Слайд аэробика упражнения выполняются на скользящей дорожке. Этот вид аэроби...

    5 слайд


    Слайд аэробика упражнения выполняются на скользящей дорожке. Этот вид аэробики оптимальный вариант для тех кто хочет избавиться от жира в области бедер. Для занятий слайд аэробикой нужна специальная обувь, движения напоминают движения лыжника.
    Силовая аэробика - всевозможные упражнения со снарядами (гантелями, мини-штангами, резинами, тяжелыми палками), жимы, приседания и наклоны.
    Главная задача - развить силовую выносливость, подтянуть мышцы, разрабатывая нужные группы.

    Заниматься силовой аэробикой могут только тренированные люди, т.к. нагрузка достаточно велика и при недостаточной подготовке можно травмировать суставы и связки.

  • Аква-аэробика единственный вид аэробики, когда прорабатываются одновременно...

    6 слайд


    Аква-аэробика единственный вид аэробики, когда прорабатываются одновременно все мышцы и связки. Занятия проходят в бассейне. Плюсы данного вида аэробики это малая травмотичнось и отличный результат от занятий. Подходит всем возрастным категориям, не имеет противопоказаний, даже беременные могут заниматься.

  • Фитнес-йога - это эффективная программа тренировок, которая создает баланс...

    7 слайд


    Фитнес-йога - это эффективная программа тренировок, которая создает баланс между телом и разумом, позволяет обрести отличную физическую форму, развивает концентрацию и помогает предотвратить травмы при занятиях спортом. Она включает в себя тренировку сердечно-сосудистой системы, а также наращивающие силу позы йоги, которые растягивают и укрепляют мускулы, не увеличивая чрезмерно их объем. Занятия направлены на улучшение осанки, восстановление сократимости и эластичности мышц, восстановление подвижности суставов и трофики позвоночника.

  • Калланетика – вид фитнеса, включающий в себя только статичные упражнения. Ка...

    8 слайд


    Калланетика – вид фитнеса, включающий в себя только статичные упражнения. Калланетика – это гимнастика неудобных поз, мало того что их надо принять, нужно ещё и продержаться в этих позах 40-60 секунд. В калланетике задействованы те мышцы, которые практически не участвуют в других тренировках. Калланетика задействует самые глубокие мышечные волокна, которые практически не используются. Говорят что занимаясь Калланетикой около часа, вы заменяете 7 часов шейпинга и сутки аэробики.

  • Шейпинг - один из видов фитнеса, направлен на изменение недостатков фигуры...

    9 слайд


    Шейпинг - один из видов фитнеса, направлен на изменение недостатков фигуры и получения красивого тела. Он и изначально был задуман именно для улучшения формы тела, создания красивой фигуры. Комплекс содержит различные упражнения для проработки разных групп мышц.
    Шейпинг: силовой шейпинг, шейпинг для беременных.
    Силовой шейпинг. Способствует коррекции фигуры и поддержанию достигнутой формы. Делает упор на конкретную проблемную зону и не подходит тем, кто просто хочет сбросить общий лишний вес. Все многочисленные упражнения шейпинга можно разделить на 2 группы: упражнения для коррекции верхней части тела (шея, грудь, спина, руки, пресс), а также для коррекции нижней части тела (ягодицы, бедра, ноги).
    Шейпинг для беременных. Самый мягкий и спокойный вид шейпинга, позволяющий женщине подготовится к родам. Учит правильному дыханию, напряжению и расслаблению мышц, имеет несколько направлений в зависимости от срока беременности.

  • Пилатес  - это наиболее простая и безопасная система упражнений, которая не...

    10 слайд


    Пилатес - это наиболее простая и безопасная система упражнений, которая не предполагает ударной нагрузки. Пилатес способствует растяжке и укреплению основных групп мышц, в том числе более слабых и мелких. Занятия пилатесом помогают развить гибкость суставов, эластичность связок, межмышечную и внутримышечную координацию, силовую выносливость. Очевидное преимущество пилатеса над всеми другими видами фитнеса – это практическое сведение к нулю возможности травмироваться, а также почувствовать негативную реакцию со стороны организма.

  • FITTBALL (фитбол) –  Для занятий используются большие надувные мячи. В основ...

    11 слайд


    FITTBALL (фитбол) – Для занятий используются большие надувные мячи. В основном на них выполняют силовые упражнения и упражнения на растягивание, качают пресс. Этот забавный вид аэробики укрепляет мышцы, развивает координацию движений и гибкость, улучшает осанку. (Я применяю эти мячи для разнообразия, как дополнение к основным урокам аэробики).

  • Бодифлекс - это своеобразная дыхательная гимнастика. При занятиях на растяги...

    12 слайд


    Бодифлекс - это своеобразная дыхательная гимнастика. При занятиях на растягивание и напряжение мыщц происходит активное насыщение кислородом всех органов и тканей. Весь комплекс упражнение занимает не более получаса, он подойдет тем, у кого мало свободного времени.

  • Bosu (босу) – сравнительно новый вид фитнеса. Получил свое название от интер...

    13 слайд


    Bosu (босу) – сравнительно новый вид фитнеса. Получил свое название от интересного тренажера bosu balance trainer, напоминает половину резинового мяча (полусфера). Его можно использовать с обеих сторон: полусферой вверх или вниз. В общем, упражнения выполняются на неустойчивой поверхности, что очень эффективно. Bosu чем-то напоминает степ-аэробику. Много схожих упражнений, но нет сложной хореографии, ведь выполняя то или иное движение, приходится еще и сохранять равновесие.

  • ТАЙ БО – для любителей активного спорта. И для тех, кто хочет быстро сбросит...

    14 слайд


    ТАЙ БО – для любителей активного спорта. И для тех, кто хочет быстро сбросить лишний вес. Тай бо - это аэробика в стиле восточных единоборств и традиционной силовой аэробики. Вы совершаете резкие удары руками и ногами по невидимому противнику с различными уходами вниз и в стороны. Работают все группы мышц. Через некоторое время фигура просто преображается – всё тело распрямляется, а мышцы приобретают красивый рельеф. Кроме этого вы получаете приличную кардио-нагрузку и психологическую разрядку. В отличие от профессиональных занятий по восточным единоборствам ТАЙ-БО рассчитано для широкого круга занимающихся.

  • Стретчинг
Эта система работы с мышцами, суставами и связками тела может быть...

    15 слайд


    Стретчинг
    Эта система работы с мышцами, суставами и связками тела может быть использована как в качестве прикладной физической дисциплины, так и в качестве самодостаточного способа поддержания физической формы. В первом случае она помогает спортсменам существенно повысить эффективность тренировок в основном виде спорта: так, бодибилдеры, регулярно практикующие стретчинг (растяжку), отмечают в первую очередь сокращение восстановительного периода после тренировок и большую отдачу от развиваемых мышц; танцоры - улучшение координации движений и увеличение их амплитуды. Занятия стретчингом снижают риск возникновения спортивной травмы и сглаживают проявления послетренировочного болевого синдрома.

  • Тай-чи. Система упражнений тай-чи была создана много лет назад даосскими мон...

    16 слайд


    Тай-чи. Система упражнений тай-чи была создана много лет назад даосскими монахами. В основе ее лежит единое целое противоположных космических сил «инь» и «янь», учение о которых можно встретить во многих восточных единоборствах. Система упражнений тай-чи состоит из двух процессов, неотъемлемых друг от друга, - физических упражнений и медитации. Наклоны и повороты подчинены принципу кругового движения. Все упражнения выполняются плавно и гармонично. По мнению китайских медиков, секрет тай-чи заключается в том, что физические упражнения сочетаются с душевным спокойствием и расслаблением, а это оказывает благоприятное воздействие на нервную систему человека в целом. Доказано, что тай-чи укрепляет иммунную систему и помогает организму противостоять вирусным инфекциям. Кроме этого, древнее искусство оздоровления может быть с успехом использовано для укрепления мышечной ткани и суставов, а также для предотвращения остеопороза у людей преклонного возраста.

  • Зумба - сочетание аэробики и смеси экзотических движений из различных латино...

    17 слайд


    Зумба - сочетание аэробики и смеси экзотических движений из различных латиноамериканских танцев. Занятия больше похожи на танец, чем спорт, что приносит море положительных эмоций и формирует красивое тело.

  • Стрип пластика – это направление клубных танцев, призванное демонстрировать...

    18 слайд


    Стрип пластика – это направление клубных танцев, призванное демонстрировать красоту, женственность и сексуальность девушки. Пластичные и обольстительные, «кошачьи» движения притягивают взгляды, как магнит! Стриппластика вырабатывает уверенность в себе, в красоте своего тела, повышает самооценку!

  • Belly Dance  - урок основан на сочетание движений плеч, бедер и живота под в...

    19 слайд


    Belly Dance - урок основан на сочетание движений плеч, бедер и живота под восточную музыку. Это уникальная оздоровительная система, как будто специально созданная для женщин. Здоровые суставы и упругие мышцы сделают осанку величественной, а походку – грациозной. Танец живота ускоряет выведение шлаков из организма, помогая женщине сохранить молодость.

  • Latina Dance – это сольный синтезированный стиль, основанный на движениях по...

    20 слайд


    Latina Dance – это сольный синтезированный стиль, основанный на движениях популярнейших танцев Латинской Америки. Эстетика клубной латины не ограничивается задорными движениями, которые позволяют Вам демонстрировать на танцполе «драйвовые» черты темперамента; танцы клубной латины – это еще и чувственные мелодии: утонченная лиричность, драматизм, приоткрывающий в танце то сокровенное и неотразимое, чем по праву может гордиться Ваша душа.

  • Дэнс микс
Это отличная эмоциональная и физическая разрядка. Они считаются ид...

    21 слайд


    Дэнс микс
    Это отличная эмоциональная и физическая разрядка. Они считаются идеальным средством для снятия стресса. Танцуя, вы учитесь владеть своим телом, развиваете свою музыкальность и чувство ритма, обретаете свой собственный стиль. Для современных танцев нет никаких рамок и ограничений! Их можно танцевать в любом возрасте и с любой физической подготовкой.



  • Из всего вышеописанного можно сделать один вывод – любой человек сможет найт...

    22 слайд


    Из всего вышеописанного можно сделать один вывод – любой человек сможет найти программу по улучшению фигуры, здоровья и своего эмоционального состояния, которая придется ему по вкусу и по физическим нагрузкам. Благо, фитнес-индустрия радует своих клиентов огромной вариацией программ и классов. Многие уже сделали свой выбор в пользу здорового и спортивного образа жизни, остальным рано или поздно это предстоит!

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 016 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.12.2019 430
    • PPTX 7.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Маслов Евгений Сергеевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Маслов Евгений Сергеевич
    Маслов Евгений Сергеевич
    • На сайте: 5 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1560
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Деятельность инструктора-методиста по физической культуре и спорту

72 ч.

1750 руб. 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 23 человека

Курс повышения квалификации

Здоровьесберегающие технологии на физкультурных занятиях в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 76 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 444 человека

Курс профессиональной переподготовки

Физическая культура: теория и методика преподавания в дошкольном образовании

Специалист по инструкторской и методической работе в области физической культуры и спорта

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 421 человек из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 048 человек

Мини-курс

Мозг и психотерапия: влияние, методы и направления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 64 человека из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 28 человек

Мини-курс

Интерактивные методы обучения русскому языку

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

GR: аспекты коммуникации и взаимодействия с государственными органами

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе