Инфоурок География ПрезентацииПрезентация по географии "Самые роскошные поезда мира"

Презентация по географии "Самые роскошные поезда мира"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по географии "Самые роскошные поезда мира""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Руководитель реабилитационного подразделения

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Самые роскошные поезда мира

    1 слайд

    Самые роскошные поезда мира

  • Африканский поезд-дворецОдним из фешенебельных поездов в мире считается поезд...

    2 слайд

    Африканский поезд-дворец
    Одним из фешенебельных поездов в мире считается поезд «Pride of Africa», курсирующий в ЮАР. В вагонах этого поезда есть роскошные купе-сьюты, площадь каждого достигает до 16 кв. м – такого нет ни на одном туристском поезде.
     Самый известный маршрут — 1600 км между Кейптауном и Преторией.
    Он длится двое суток, за которые пассажирский состав проезжает 1600 км. Передвигаясь не спеша, поезд делает остановки по ночам для того, чтобы путешественники могли провести ночь в покое – без стука колёс.
    А когда пассажиры выспятся, поезд снова продолжает путь мимо раскинувшихся виноградников и огромных садов. Затем поезд едет среди гор, и пройдя пару тоннелей, путешествующие уже любуются пейзажами плоскогорья Кару со знаменитыми оранжевыми термитниками и уникальными акациями.
     Пассажиры могут наблюдать за безмятежно прохаживающими страусами, за полётом фламинго и стадами антилоп спрингбоки, мясо которых можно отведать в одном из 2-х вагонов-ресторанов поезда. Так же здесь подают лучшие южноафриканские вина. Удобный бар и открытая смотровая площадка располагаются в последнем вагоне.
     В поезде есть свои правила, установленные ради поддержания атмосферы прошлого столетия, например, по телефону можно говорить только в своём купе. Каждое купе оборудовано душем, а в сьюте, предназначенном для путешествия королевских особ, установлена ванна.
     Пассажир с самыми скромными запросами должен заплатить за билет на этот поезд не менее $1500.
     

  • План вагона

    3 слайд

    План вагона

  • 4 слайд

  • Ванная комната

    5 слайд

    Ванная комната

  • 6 слайд

  • Афганский караванПоезд под названием «The Ghan» совершает маршрут с юга на се...

    7 слайд

    Афганский караван
    Поезд под названием «The Ghan» совершает маршрут с юга на север австралийского континента — от Аделаиды до Дарвина — за 54 часа.
    Этот поезд назвали в честь афганских погонщиков верблюдов, водившие караваны вглубь континента 150 лет назад. Отсюда и название поезда «Ghan» — от сокращенного «afghan» (афганец).
     В поезде устроены места трёх классов. Самый шикарный - это Platinum Service, стоимость купе которого - 2987 австралийских долларов. В этих просторных купе имеется по одной двуспальной или две односпальных кровати, также есть душ. Из двух огромных окон можно наблюдать великолепные пейзажи, сменяющие друг друга от пустынных до тропических.
     За время своего пути поезд останавливается на двух больших остановках. На 1-й - в Кэтрине, где можно воспользоваться вертолётной экскурсией над ущельем Кетрин или сыграть в гольф. А 2-я остановка в географическом центре Австралии - в Элис-Спрингз. Здесь можно посетить священные места аборигенов, а также совершить прогулку на квадрацикле по пустыне. Вагон-ресторан поезда предложит путешественникам мясо кенгуру, приготовленное на гриле и много других местных экзотических блюд.
     Кстати, в этом поезде предусмотрен индивидуальный вариант путешествия - в отдельном вагоне. Для этого приготовлен вагон Prince of Wales, построенный для визита Принца Уэльского Эдуарда в 1919 году. Чтобы прокатиться в этом 10-местном «эксклюзиве» нужно заплатить от $19 200 (21 300 австралийских долларов).
     А вообще, стоимость билета за проезд в «Афганце» — от $2500.

  • Маршрут

    8 слайд

    Маршрут

  • 9 слайд

  • Австралийский поезд The Ghan пересекает весь континент с юга на север — от Ад...

    10 слайд

    Австралийский поезд The Ghan пересекает весь континент с юга на север — от Аделаиды до Дарвина — за 54 часа. Ghan — это сокращенное afghan: поезд назван в честь афганцев, погонщиков верблюдов, которые 150 лет назад водили караваны вглубь Австралии. 

  • 11 слайд

  • В The Ghan три класса; самый роскошный — Platinum Service: в просторном купе...

    12 слайд

    В The Ghan три класса; самый роскошный — Platinum Service: в просторном купе двуспальная или две односпальных кровати, душ и два окна — так что пейзажи (от пустынных до тропических) разворачиваются по обе стороны. 

  •   Тот самый – «Восточный экспресс»Лучшим образцом изыска и шика для всех по...

    13 слайд


     
    Тот самый – «Восточный экспресс»
    Лучшим образцом изыска и шика для всех поездов является известный «Восточный экспресс». С ранней весны до глубокой осени поезд путешествует по различным городам стран Европы. Экспресс составлен из вагонов производства 20-х годов прошлого века, в которых до сих пор отсутствует душ – для пущей исторической точности.
     «В прошлом» эти вагоны перевозили пассажиров не только «Восточного экспресса», но и «Южного», «Лузитанского», «Римского», «Северного», а также брали пассажиров в портах, прибывших на океанских лайнерах.
    Однажды вагон №3309 в составе «Восточного экспресса», был вынужден сделать экстренную остановку около Стамбула на десять дней из-за сильного снегопада в 1929 году. Этот факт побудил Агату Кристи написание знаменитый роман «Убийство в «Восточном экспрессе». Другой вагон под номером №3425 знаменит тем, что он был в поезде, который вывозил в эмиграцию короля Румынии, Кароля II.
     В каждом купе есть свой личный стюард, а на кухне вагонов-ресторанов готовят лучшие французские повара и итальянские официанты. «Восточный экспресс» имеет даже свой дресс-код, который строго запрещает ношение джинсов.
     Чтобы проехать знаменитым маршрутом из Лондона в Венецию, нужно заплатить от $6500, а за рейс Париж – Стамбул придётся купить билет за $20000.

  • 14 слайд

  • Восточный экспресс

    15 слайд

    Восточный экспресс

  • Маршрут поезда

    16 слайд

    Маршрут поезда

  • 17 слайд

  • Самый простой номер отеля на колесах Pullman Cabin днем выглядит как комната...

    18 слайд

    Самый простой номер отеля на колесах Pullman Cabin днем выглядит как комната с диваном и журнальным столиком. Тут же умещается шкаф для вечерних нарядов, банкетка, бар и, конечно, ванная комната, которая есть в каждом купе.

  • 19 слайд

  • 20 слайд

  • Туалетная комната

    21 слайд

    Туалетная комната

  • 22 слайд

  • Главное место встречи всех гостей поезда – последний вагон с открытой площадк...

    23 слайд

    Главное место встречи всех гостей поезда – последний вагон с открытой площадкой. Именно тут можно прочувствовать всю прелесть этого удивительного поезда, в котором три дня пролетают со скоростью света, но остаются в памяти на всю жизнь.

  • Путешествие в «Затерянный город»Самый уникальный в своём роде 3-часовой рейс...

    24 слайд

    Путешествие в «Затерянный город»
    Самый уникальный в своём роде 3-часовой рейс на поезде Hiram Bingham. Это один из самых коротких железнодорожных маршрутов, но время этого путешествия стоит того. Путь начинается на высоте 3,5 км над уровнем моря - из древней столицы инков Куско. И заканчивается в знаменитом «затерянном городе» Мачу-Пикчу - 2,43 км.
     
    Большая часть пассажиров устраивается на открытой смотровой площадке последнего вагона с баром, где они под музыку перуанских гитаристов рассматривают живописные виды гор и водопадов. Ход поезда неспешный и путешественникам удаётся увидеть всё в мельчайших деталях.
     
    В конце пути все пассажиры пересаживаются в, ждущий на станции автобус и едут по крутому горному серпантину до самого Мачу-Пикчу.
    В этом таинственном древнем городе после полудня туристов становится меньше, по сравнению с утренними часами, поэтому экскурсии по храмам, многоступенчатым террасам и к священному камню Интиуатана, к которому древние инки «привязывали» солнце, можно практически одному.
     
    Обратная дорога из Мачу-Пикчу в Куско проходит под знаком традиционных гастрономических удовольствий. В купе-номерах, выполненных в стиле ар-деко, можно вкусить уникальные коктейли, один из них это «Писко сауэр», состав которого — это местная виноградная водка с соком лайма, горькой травяной настойкой и яичным белком. А на обед вам подадут поджаренные креветки с желтым соусом чили и пудинг из шпината.
     
    Путешествие на этом поезде одному пассажиру обойдётся чуть меньше $600.

  • 25 слайд

  • Hiram Bingham

    26 слайд

    Hiram Bingham

  • 27 слайд

  • 28 слайд

  • 29 слайд

  • 30 слайд

  •  Maharajas' Express

    31 слайд

     Maharajas' Express

  • Поезд состоит из 24-х вагонов, которые включают апартаменты, ресторан, бар, к...

    32 слайд

    Поезд состоит из 24-х вагонов, которые включают апартаменты, ресторан, бар, комнаты для отдыха, генератор и технические помещения. Каждое купе имеет индивидуальную регулировку температуры, ЖК-телевизор, DVD-плеер, электронный сейф, телефон и даже телевидение и Интернет.

  •    Убранство самого роскошного поезда в Индии – «Махараджа экспресс». Оте...

    33 слайд


     

     
    Убранство самого роскошного поезда в Индии – «Махараджа экспресс». Отель класса люкс на рельсах. В экспрессе существует несколько типов купе: класса люкс, маленькие президентские и большие президентские. Два самых дорогих купе президентского класса оснащены ванными комнатами и занимают отдельный вагон.

  • Ванная комната

    34 слайд

    Ванная комната

  • 35 слайд

  • 36 слайд

  • 37 слайд

  • 38 слайд

  • 39 слайд

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 016 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.11.2017 1460
    • PPTX 19.6 мбайт
    • 23 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Фисенко Марина Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Фисенко Марина Владимировна
    Фисенко Марина Владимировна
    • На сайте: 6 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 59722
    • Всего материалов: 35

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 138 человек из 46 регионов

Курс повышения квалификации

Игровые приемы и методы обучения в школьном курсе физической географии

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 178 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «География» в условиях реализации ФГОС СОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 220 человек

Курс повышения квалификации

Педагогика и методика преподавания географии в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 283 человека из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 731 человек

Мини-курс

Психосемантика и социальная психология

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 31 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Основы работы в After Effects

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансы и управление в медиакоммуникациях

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе