Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Профессиональная задача:
Каким образом учитель
может организовать взаимодействие с родителями
в соответствии с образовательной ситуацией? Разработайте сценарий конкретного мероприятия
в рамках внеурочной деятельности
с участием родителей
в соответствии с конкретной
образовательной ситуацией
(в рамках преподаваемого Вами предмета).
2 слайд
Технологическая карта имитационной игры
«My friendly family»
3 слайд
адаптация
новые технологии
самостоятельность
самообразование
работа в команде
4 слайд
коммуникативная культура
расширение кругозора
воспитание чувств и эмоций
общее речевое развитие
5 слайд
усложнение материала в третьем классе влечет за собой снижение познавательного интереса у детей и потерю мотивации к изучению иностранного языка.
Проблема:
6 слайд
“My friendly family”
имитационная игра
7 слайд
создание ситуации успеха у группы детей с резким снижением познавательного интереса к иностранному языку и как следствие со снижением успеваемости по предмету.
Цель:
8 слайд
Задачи:
Организовать и провести имитационную игру, в процессе которой, участники игры смогут проявить коммуникативные умения в области говорения, чтения и письма.
Привлечь к участию в игре родителей, с целью поддержки своего ребенка и созданию группы, которой ребенок может управлять в процессе игры.
Создать условия, в которых ребенок проявит себя как активную и творческую личность, которой могут гордиться родители.
Поощрить самых активных участников игры.
9 слайд
Имитационная игра
наиболее интересна детям
обмен ролями
ситуация успеха
10 слайд
Участники:
4 семьи (папа, мама, ребенок, у которого наблюдается снижение успеваемости).
6 экспертов (обучающиеся с высоким уровнем успеваемости).
11 слайд
Структура игры
Организационный момент
Представление команд
Объяснение правил игры
Получение маршрутных листов
12 слайд
Структура игры
Организационный момент
1 этап «Цепочка имен»
13 слайд
Задание: в течение 5 минут каждый ребенок должен подготовить родителей к представлению своей творческой семьи – перечисление имен ее членов.
Роль родителей и ребенка: ученик называет свое имя и показывает определенный жест, обозначающий приветствие, мама называет имя ребенка, изображая его жест, затем называет свое имя и изображает свой жест, папа называет имя ребенка и мамы, изображая их жесты, после чего озвучивает свое имя и показывает движение.
Результат: каждая семья получает один элемент дома - фундамент с надписью: «We are big family». Эксперты озвучивают количество баллов, которые заработали игроки и фиксируют их в маршрутном листе.
14 слайд
My name is Peter.
His name is Peter.
Her name is Elena.
My name is Pavel
His name is Peter.
My name is Elena.
We are big family.
15 слайд
Структура игры
2 этап «Веселая семья»
Организационный момент
1 этап «Цепочка имен»
16 слайд
Задание: найти на картинке в течение 5 минут всех членов семьи, из предложенного перечня (приложение 3) и озвучить их.
Роль родителей: выполнить задание и повторить за ребенком чтение предложенных слов.
Роль ребенка: проверить правильность выполнения задания и прочитать с родителями слова по теме «Семья», подготовить их к выступлению.
Результат: каждая семья получает еще один элемент дома - стены дома с окнами, над которыми написаны члены семьи, и определенное количество баллов, которые фиксируются в маршрутном листе.
17 слайд
Son, daughter, sister, mother, father…
Son, daughter, sister, mother, father…
Son, daughter, sister, mother, father…
18 слайд
Структура игры
2 этап «Веселая семья»
Организационный момент
1 этап «Цепочка имен»
3 этап «Моя крепость»
19 слайд
Задание: вписать в окна дома имена членов семьи на английском языке.
Роль родителей: научиться записывать английский вариант русских имен, действуя по инструкции ребенка.
Роль ребенка: основываясь на знаниях алфавита, оказать родителям помощь в составлении имен на английском языке.
Результат: каждая семья получает элемент дома - крышу с надписью «We are friendly family» и определенное количество баллов, которые фиксируются в маршрутном листе.
20 слайд
P-e-t-e-r
I-v-a-n-o-v
«Son’s name is Peter. Daughter’s name is Maria. Mother’s name is Elena. Father’s name is Pavel.
…
Peter Ivanov Elena Ivanova Pavel Ivanov
We are
friendly family
21 слайд
Структура игры
2 этап «Веселая семья»
4 этап «Моя семья»
Организационный момент
1 этап «Цепочка имен»
3 этап «Моя крепость»
22 слайд
Задание: составить рассказ о своей семье на основании всех материалов, прошедших этапов, используя, предложенное учителем клише.
Роль родителей: подготовить защиту семейного дома.
Роль ребенка: отработать с родителями рассказ о своей семье.
Результат: домик, который каждая семья может забрать с собой и определенное количество баллов.
23 слайд
We are big family. There are son, daughter, mother, father, grandmother and grandfather in our family. Son’s name is Peter. Daughter’s name is Maria. Mother’s name is Elena. Father’s name is Pavel.
We are friendly family
24 слайд
Структура игры
2 этап «Веселая семья»
4 этап «Моя семья»
Организационный момент
1 этап «Цепочка имен»
3 этап «Моя крепость»
Подведение итогов
25 слайд
Лучший участник в номинации «Моя семья».
Лучший участник в номинации «Цепочка имен».
Лучший участник в номинации «Моя крепость».
Лучший участник в номинации «Веселая семья».
26 слайд
Структура игры
2 этап «Веселая семья»
4 этап «Моя семья»
Рефлексия
Организационный момент
1 этап «Цепочка имен»
3 этап «Моя крепость»
Подведение итогов
27 слайд
Задание: поместить фигурку человечка на определенном этаже домика.
«мне понравилось мероприятие, я хочу еще поучаствовать в совместных мероприятиях».
«мне понравилось мероприятие».
«мне понравилось мероприятие, но …».
28 слайд
Технологическая карта имитационной игры
«My friendly family»
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
6 668 423 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Шилинг Виктория Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
10 ч.