Проект урока
Предмет:
Английский язык
Класс:
4
Тема урока: «Профессии» в рамках изучения раздела «Работа моей мечты»)
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений
Дата урока:
УМК:
«Английский язык» для 4 класса В.П.Кузовлев, Э.Ш.Перегудова
Цель:
• Обучающая:
способствование формированию навыка использования лексики по изучаемой теме.
• Развивающая:
способствование развитию умений и навыков во всех видах речевой деятельности.
• Воспитательные:
способствование формированию уважительного отношения к различным профессиям и
первичному самоопределению учащихся.
Формы работы
обучающихся: фронтальная,
групповая, парная.
Методы: репродуктивный, частично-поисковый,
объяснительно-иллюстративный, метод проектов.
Оборудование:
• учебник, персональный компьютер, презентация power-point,
раздаточный материал, словарь.
• Планируемые
результаты:
• Предметные:
адекватно
произносят и различают на слух звуки; накапливают багаж нового лексического
материала и приобретают опыт его применения; оперируют необходимым языковым и
речевым материалом; составляют монологтческие высказывания с опорой на образец
по заданной тематике.
• Личностные:
проявляют
познавательный интерес к учебной деятельности, изучению иностранного языка;
руководствуются значимыми учебными мотивами; правильно идентифицируют себя с
позиции учащегося.
• Метапредметные:
• - регулятивные:
определяют и формулируют тему и цель урока; планируют свои действия в
соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; осуществляют
взаимоконтроль; контролируют свои действия;
• -
познавательные: составляют осознанные и произвольные речевые высказывания в
устной форме; формулируют ответы на вопросы учителя и собеседника; выделяют
необходимую информацию из текста;
- коммуникативные:
осознанно строят речевые высказывания по теме урока; договариваются и приходят
к общему мнению в совместной деятельности; работают в паре в соответствии с
нормами общения; согласовывают свои действия с учителем и одноклассниками
Этапы урока
I.
Организационно-мотивационный
Цель: подготовка
обучающихся к работе на уроке; обеспечение благоприятного микроклимата
II.
Постановка
учебной задачи
Цель: выйти на
проблемный вопрос и формулирование темы и цели урока.
III.
Актуализация
имеющихся знаний
Цель: повторение
изученного материала и выявление затруднений в индивидуальной деятельности
каждого учащегося. фонетическая разминка
Речевая
разминка
Тренировка
навыков устной речи
IV.
Первичное
закрепление
Цель: совместно
с обучающимися применить полученные знания на практике.
V.
Динамическая
пауза
Цель: Снять
статическое напряжение
VI.
Творческое
применение знаний в новой ситуации
цель: создание
условий для применения нового знания на практике
VII.
Инструктаж
выполнения дом. задания
Цель:
обеспечение понимания обучающимися целей, содержания, способов выполнения
домашнего задания.
VIII.
Рефлексия:
Цель:
обобщение и выводы по учебной теме