Инфоурок Внеурочная деятельность Другие методич. материалыРазработка классного часа ко дню 8 Марта "Весенний день восьмое марта"

Разработка классного часа ко дню 8 Марта "Весенний день восьмое марта"

Скачать материал

Тема классного часа: Весенний день восьмое марта

Цель: создать атмосферу праздника в игре-соревновании.

Задачи:

Ÿ  продолжить работу по сплочению классного коллектива;

Ÿ  продолжить воспитание культуры взаимоотношений между юношами и девушками;

Ÿ  развитие памяти и внимания в процессе игры-соревнования;

Ÿ  продолжить работу по созданию благоприятных условий для развития творческих способностей обучающихся и повышения интеллектуального уровня.

Оборудование и материалы: компьютер, мультимедиа проектор, акустическая система, презентация.

Ход классного часа:

 

Сценка «Чем девчонок удивить»

 Ведущий1   

- Что девчонкам подарить, чтоб сразу наповал сразить?  

Ведущий2    Проблему эту долго-долго юноши решали.                                                                                                                                                                             Но время шло, а как им быть, они пока не знали.

 1-ый: Конфеты (восклицает) – это подарок лучший! (утвердительно)                                                                                                                                   2-ой: Чур, я дарю конфеты Даше! 

3-ий: Нет, кариес не нужен им.  Конфеты сами мы съедим. 

4-ый: Подарок лучше всех конфет – это хороший пистолет,                                                                                                                                                                               К примеру, «кольт» или «наган».                                                                                                                                                    5-ый: Пойми, девчонка – не пацан! Как с пистолетом ей стрелять?!                                                                                                                                                                                             6-ой: Для этого у каждой есть пара глаз прекрасных?                                                                                                                                                      7-ой: Давайте им цветов нарвем.                                                                                                                                             8-ой: Да где ж мы в марте их найдем?

9-ый: И что же делать нам тогда?                                                                                                                           10-ый: С девчонками одна беда!

11-ый: Я знаю, как нам поступить!                                                                                                                           Попробуем их удивить: Решим, что в этот женский праздник                                                                                                                                         Их целый день никто не дразнит.                                                                                                                                                 С утра приятные моменты – от нас для каждой комплименты…     

12-ый (возмущенно): Комплименты?, а ну-ка повтори.                                                                                                              13-ый: Ну, что-нибудь про красоту им ври.                                                                                                                               14-ый: Вот это да! Какой ты хитрый! А дальше что? Девчачьи игры?                                                                                                                                                                     14-ый (пренебрежительно, с возмущением): Нам с ними в аниме играть?

 11-ый: Денек придется пострадать.  Но мы ж мужчины! Вы согласны?  Кто «за»? (все поднимают правую руку)  Ну, что ж, – «ЕДИНОГЛАСНО!».

 

Кадет 1 (первое поздравление)


Вас, девчонки, поздравляем,
С женским днем, 8 Марта,
И стихи вам посвящаем,
И желаем вам азарта,

Чтоб улыбочки сверкали,
Чтоб учились вы отлично,
Чтобы жили — не скучали
И вели себя прилично.

Счастья море вам желаем,
Океана вам успехов!
И везения без края,
И конфет, подарков, смеха!


Ведущий 2. А сейчас первый конкурс. Участники делятся на команды (Команда девочек и команда мальчиков по 3 человека).
Задача каждой команды — за пять минут составить наиболее полный список того,

что обязательно должно быть в каждой женской сумочке.
Затем списки команд сравнивают и засчитывают только те варианты, которые НЕ повторяются у другой команды.
Побеждает та команда, у которой в итоге окажется самая полная «сумочка».

Кадет2 (второе поздравление)


Отчего сегодня в классе
Все сияют красотой?
Просто день восьмого марта
Очень женский, не простой.

Каждой хочется подарков,
Комплиментов и цветов,
Парни тоже при параде —
Всякий к празднику готов.

Пусть несутся поздравленья,
Пахнут свежестью духи,
Пусть почувствуют девчонки
Счастье этой суеты!



Ведущий 1. Для следующего конкурса нам нужны  две пары (по желанию).
Каждой паре дают листок  бумаги и ручку.
Не подглядывая в листки друг друга, пары отвечают (записывая ответы) на вопросы ведущего.
Например, любимый актёр, любимое блюдо, любимый цвет, любимая песня и так далее.
У какой из пар будет больше совпадений, та пара и победила.

Кадет3 (третье поздравление)


Милое, ясное солнце!
Видишь, приходит весна.
Выглянь сегодня в оконце –
В нем ее прелесть видна.

В этот торжественный праздник
Я поздравляю тебя,
Пусть озорной март-проказник
Счастьем одарит любя!

Солнце тебя поцелует,
Лучик в косу заплетет.
Радостью щедро балует,
Смех и веселье несет!


Ведущий 2. Участники следующего конкурса возьмите по фломастеру в каждую руку. Озвучивает задание:
Вам необходимо левой рукой рисовать кошку, а правой — собаку.
Рисовать животных нужно одновременно на разных листах бумаги, и делать это очень быстро.
Побеждает самая искусная «мастерица на все руки» или «мастер на все руки».

Кадет4 (четвёртое поздравление)


Самым милым и красивым
В этот день пусть повезет,
Пусть окажется счастливым
Каждый час и каждый год.

Пусть мечты станут реальны,
Пусть проблемы все уйдут,
Пусть всё будет идеально,
Дни веселье пусть несут!

Счастья вам, любви, удачи
Настроения, красоты.
Пусть обходят неудачи
И сбываются мечты!


                                  Показ моды для девчонок (с юмором)

Ведущий 1:

Мы ради праздника такого                                                                                                                                                 Модниц показать готовы!                                                                                                                                        Посмотрите все сюда                                                                                                                                                                 "Новинки моды", господа!

(Звучит музыка из программы «Модный приговор», и на подиум выходят "модели")

Ведущий 2:

В этом сезоне в моде платки,                                                                                                                                                                       На сумку, на шею его повяжи!                                                                                                                                   Можно как шапочку, так завязать…                                                                                                                                Дамам готовы мы всё показать! (на этих словах выходит Дима Поляк)

Ведущий 1:                                                                                                                                                                                          Мы предлагаем всем шлёпки носить,                                                                                                                        Чтобы вам модными дамами быть!                                                                                                                                          К шлёпкам перчатки, вы приобретите,                                                                                                                                            Так на ЛИНЕЙКИ В ШКОЛУ ходите! (на этих словах выходит Диас Мендибаев)

Ведущий 2:                                                                                                                                                                               Юбочки в пол, девчули, носите,                                                                                                                                             Кепи и сумочки в тон подберите.                                                                                                                                      Три цвета советуем, гёрлы, для вас.                                                                                                                                    Как их сочетать? Мы покажем сейчас! (на этих словах выходит Тлеуов Бекхан и Мырзагалиев Ахмет)

Ведущий 1:                                                                                                                                                                     

В моде у модниц высокий каблук.                                                                                                                                            В дизайн подберите к нему ноутбук.                                                                                                                                             Все скажут:   "Смотрите, идёт ДЕЛОВАЯ!",                                                                                                                                        А это же девушка наша шагает РОДНАЯ! (на этих словах выходит Влад Симонов)                                   

Ведущий 2:                                                                                                                                                                               

В этом сезоне вам пригодится                                                                                                                                                           Мех рыжий и чёрный,                                                                                                                                                         Прям как у царицы!  (на этих словах выходит Илья Смирнов)

Ведущий 1:                                                                                                                                                                                        Вот и закончился модный показ                                                                       

Мы все постарались, девчули, для вас!                                                                                                                              А если возникнут по моде вопросы:

Наряд  подобрать, заплести вам косы…

Мы консультацию сразу дадим,                                                                                                                                ДЕВУШЕК – МОДНИЦ  МЫ ВИДЕТЬ ХОТИМ!

Финальная песня (Поют все вместе)

В моей судьбе есть только ты.
Одна любовь и боль моя.
С тобою повстречались мы
Родная женщина моя.
То ли на радость, то ли на беду
Ты знай, что я тебя одну люблю

Припев: Всё для тебя

Рассветы и туманы
Для тебя моря и океаны
Для тебя цветочные поляны
Для тебя!
Лишь для тебя горят на небе звёзды!
Для тебя безумный мир наш создан!
Для тебя живу и я под солнцем!
Для тебя!
Лишь для тебя живу и я под солнцем!
Для тебя!

Играя с волнами судьбы
Плывём два белых корабля.
Надежды, счастья и любви
Пошлёт нам небо в паруса.
Мы так хотим в океане мечты Остров свой найти
Припев 2 раза.

Просмотр тематического видеоролика,

посвященного празднику с участием кадет 9к класса

 

Заключительное поздравительное слово классного руководителя

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка классного часа ко дню 8 Марта "Весенний день восьмое марта""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный архитектор

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Данная разработка будет полезна для организации праздников в школьном коллективе основной общеобразовательной школы. Целью мероприятия являлось создать атмосферу праздника в игре-соревновании. Задачи были поставлены следующие: продолжить воспитание культуры взаимоотношений между юношами и девушками, продолжить работу по созданию благоприятных условий для развития творческих способностей обучающихся и повышения интеллектуального уровня.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 667 985 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.06.2021 151
    • DOCX 324.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Казакова Альбина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Казакова Альбина Викторовна
    Казакова Альбина Викторовна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 8
    • Всего просмотров: 33919
    • Всего материалов: 41

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Дополнительная общеобразовательная программа как объект государственного и муниципального управления

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Курс повышения квалификации

Новый взгляд на организацию выставки детского творчества

36 ч. — 144 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 44 человека

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 127 человек

Мини-курс

Разделение имущества при банкротстве: правовые аспекты и мировое соглашение

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Инвестиционные проекты: оценка, эффективность и стратегии

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Инновационные технологии для бизнеса

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе