Раздел
долгосрочного плана:
Моя
cемья и
друзья
|
Школа: Назарбаев Интеллектуальная школа
физико-математического направления г.Талдыкорган
|
Дата
|
ФИО учителя: Сеитова К.К.
|
Класс: 2А
|
Количество присутствующих:
|
отсутствующих:
|
Тема урока35.
|
|
Мой
постер о семье
|
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке
(ссылка на учебную программу)
|
2.4.1.1.Писать простые
предложения
2.4.2.1Писать
простые предложения, используя слова описания
2.4.3.1Писать
простые предложения, используя существительные, прилагательные и глаголы
|
Цели урока
|
Собрать
материал для создания
постера о семье.
|
Критерии успеха
|
-
составляет простые предложения, используя слова-описания
|
Привитие
ценностей
|
знакомство с правилами совместной
деятельности, взаимопомощи; привитие чувства справедливости, ответственности,
любви к семье
|
Межпредметные
связи
|
Искусство
|
Предварительные
знания
|
Учащиеся
собирали идеи для написания рассказа о семье.
|
Ход урока
|
Запланированные
этапы урока
|
Запланированная
деятельность на уроке
|
Ресурсы
|
Начало урока
10 мин
|
Приветствие.
Добрый день, добрый час.
Как я рада видеть вас.
Прозвенел уже звонок,
Начинается урок.
Подтянулись. Улыбнулись.
Друг на друга поглядели
И тихонько дружно сели.
Ребята,
сегодня мы будем собирать материал для создания постера о семье.
«Мозговой
штурм»
- На какие
вопросы отвечает имя существительное?
- Что обозначает
имя существительное?
- Назовите
примеры одушевленных существительных.
- На какой
вопрос отвечают неодушевленные имена существительные?
- Какие слова
относятся к именам собственным? Приведите примеры.
|
|
Середина урока
20 мин
|
(К) Игра
«Прилагательные»
Сидя в кругу,
учащиеся по очереди выходят в центр и показывают с помощью жестов и мимики
прилагательные, например: счастливый, старый, маленький, сердитый,
взволнованный. Остальная часть класса отгадывает.
(Д)Учитель
демонстрирует
написание простых предложений о членах семьи, обращая внимание на
использование словаря (прилагательных), правописания, структуры предложения и
пунктуации (точки, заглавные буквы, вопросительные знаки).
Моя семья
Меня зовут Арман. Мне девять лет. Я хожу в Назарбаев
Интеллектуальную школу. Я - хороший ученик, потому что я всегда делаю
домашнюю работу и учусь на отлично.
У меня есть семья. Она - большая и дружная.
Разминка
Кун-фу
(И, Ф) Учитель просит
учащихся нарисовать членов семьи и написать предложения о них рядом с каждой
картинкой, чтобы собрать материал для создания постера о семье.
Учитель
оценивает способность учащихся:
- произносить
новые слова, составлять простые предложения, чтобы описать то, что
происходит;
·
оставлять
места между словами и собирать в группу слова, чтобы составить предложения.
|
|
Конец
урока
5 мин
|
Рефлексия
Отпечатки
пальцев
Ученики
рисуют отпечатки и на каждом пальце ипишут, чему они научились сегодня.
|
|
Дифференциация –
каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы
планируете поставить перед более способными учащимися?
|
Оценивание – как
Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
|
Здоровье и
соблюдение техники безопасности
|
|
Учитель
оценивает способность учащихся:
-произносить
новые слова, составлять простые предложения, чтобы описать то, что
происходит;
-оставлять места
между словами и собирать в группу слова, чтобы составить предложения.
|
На уроке использованы активные формы деятельности и физминутка.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|