Тема урока: «My flat»
Дата: 12.02.15
Класс: 5 б,в,г,д
Тип урока: закрепление
|
Цель:
закрепление лексических единиц c использованием
конструкции There is и
There are
|
Планируемые
результаты:
1.Предметные:
закрепить
лексические единицы и активизировать лексику по ранее изученным темам;
2.Личностные:
-
осознавать необходимость быть вежливыми, доброжелательными и внимательными по
отношению к окружающим
3.Метапредметные:
Регулятивные:
-определять
цель учебной деятельности с помощью учителя и самостоятельно;
-самостоятельно
организовывать деятельность в соответствии с учебной задачей;
-адекватно
воспринимать оценку и отметку
Познавательные:
-
осознанно и произвольно строить устное высказывание;
-
совершенствовать приёмы работы с текстом
Коммуникативные:
-
слушать и принимать точку зрения собеседника, выражать свою точку зрения;
-
осуществлять взаимопомощь и взаимоконтроль при совместном выполнении задания;
|
Задачи
урока
Образовательные:
-
закрепить новые лексические единицы и активизировать лексику по ранее
изученным темам;
-
формировать орфографические навыки на базе новых лексических единиц;
Развивающие:
-
развивать навыки аудирования, говорения и чтения
-
развивать логическое мышление, внимание, зрительную и слуховую память;
- развивать
догадку;
Воспитательные:
-
формировать коммуникативную культуру;
-
воспитывать положительное отношение к совместной работе;
|
Ресурсы: компоненты
УМК: учебник, рабочая тетрадь, аудио-ресурс,; раздаточный материал,
подготовленный учителем: карточки для индивидуальной работы, работы в группе
|
Формы
работы:
индивидуальная, групповая, фронтальная
|
Формы
контроля: текущий
контроль в форме тестового задания, оценка группы
|
Домашнее
задание: составить
кроссворд
|
Этап урока
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
Мотивация к учебной деятельности
|
Приветствует учеников.
I am glad to see you! How are you?
Психологический
настрой “Greeting”
Приветствие(1 хлопок-руками, 2 хлопка-плечами,3 хлопка-спинами)
Предлагает поделиться на 3
группы (деление по принципу пазл- pink flat, green flat, red flat)
Мотивирует на учебную деятельность
через игру “Painter” с
использованием лексики пройденной на предыдущем уроке. По итогам игры просит
выдвинуть предположение о теме урока и называет её.
Man
Yellow
Flower
Lamp
Armchair
Table
Постановка цели урока
лист оценивая групп
|
Приветствуют учителя.
Отвечают на вопросы жестами и
действиями
Отвечают на вопросы учителя
Ищут свою группу
Угадывают слова и называют тему
урока
|
Актуализа-
ция
опорных
знаний и способов действий
|
Предлагает
выполнить один из видов кластера. Раздает картинки квартиры с мебелью
Организует
повторение хором за диктором и индивидуально. Предлагает перевести выражения
устно.
“Running dictation” на повторение
конструкции There is\are
Вывешивает
в коридоре картинку c
изображением зала
|
Подписывают
на картинке все ранее изученные предметы
Презентуют
свой кластер
По одному
Бегуну с каждой команды должен перенести предложениями все что изображено на
картинке
|
Усвоение полученных знаний
|
Раздает задания для 3 групп
1)выполняют
постер, после прочтения текста
2)вставляют
пропущенные слова после прослушивания текста
3)работают
над составлением диаграммы Венн(сравнивают юрту с квартирой)
|
Выполняют задания и презентуют
полученный результат
Внимательно слушают, корректируя
друг друга
Оценивают имея правильный вариант
ответа
|
Разминка
|
«Как живете?»
|
Отдыхают
|
Организация контроля и
самоконтроля
|
Организует контроль усвоения
лексики в форме тестового задания в рабочей, и проверяет дом.задание. Оценивает
деятельность учащихся по уровням низкий, средний, высокий
|
Выполняют задание в рабочей
тетради
|
Рефлексия учебной деятельности
|
Организует рефлексию учебной
деятельности, лист оценивания. Контролирует запись домашнего задания.
|
Осуществляет рефлексию. Вместе
обсуждают работу группы на уроке и выставляют группе оценку. Записывают домашнее
задание.
|
|
|
|
|