Инфоурок Другое Другие методич. материалыРефлексивный отчет о проведении акции "Планета счастья"

Рефлексивный отчет о проведении акции "Планета счастья"

Скачать материал

Рефлексивный отчет

по проведенному проекту внеучебной деятельности

с использованием ключевых идей Программы нравственно – духовного образования «Самопознание»

 

В период с 28 ноября по 5 декабря 2015 года, я Умбетова Маншук Жакслыковна, слушатель курса Программы нравственно – духовного образования «Самопознание» провела акцию «Планета счастья» среди учащихся, родителей и учителей СШ № 18 города Актобе.

Цель акции: расширение представлений об истинном счастье через общечеловеческую ценность Истина. Задачи: раскрывать понятие оптимизм, развивать позитивное мышление, воспитывать единство мысли, слова и дела

Акция стартовала 28 ноября. В фойе школы было вывешено объявление, где отображены все шаги акции. Я, как организатор данной акции, посетила 1-9 классы с русским языком обучения и лично рассказала им о целях, условиях акции «Планета счастья» и раздала всем желающим памятки. Посещая с объявлением об акции учащихся 6-9 классов, я предложила желающим вступить в ряды волонтеров. Таким образом, в течении нескольких минут в списке волонтеров состояли 16 учеников: 6 «Б» класс – Скаковская Нина, Копенов Имадулла; 7 «Б» класс – Дрегля Валентина, Кадыров Рашид, Бояршинова Доминика, Советбай Меруерт; 8 «Б» класс - Амангалиева Камила, Мухамедова Анара, Подвысоцкий Артём, Емельяненко Данил, Клюшниченко Женя, Оспанов Салауват; 9 «Б» класс - Советбай Дамира, Ералеева Асемгуль, Казиева Дана, Остапенко Катя. На первом заседании волонтеров я познакомила учащихся с понятием «волонтер», рассказала об их работе в рамках этой акции и проведении заключительного этапа, так как именно здесь потребуется все их знания, умения и навыки в организации мероприятий. Кстати, подобная акция в СШ № 18 города Актобе проводилась впервые. Ребята с энтузиазмом принялись за дело. Мы разработали эмблему акции «Планета счастья», сделали бейджи с эмблемой для каждого волонтера. Ребята по всей школе подходили к ученикам, учителям и рассказывали об акции «Планета счастья». В фойе школы был установлен ящик в форме сердца, в который все желающие помещали фотографии, где запечатлены счастливые моменты с указанием фамилии, имени и класса. Также было предложено желающим высылать свои фото на мессенджер WhatsApp. Волонтеры с удовольствием выполняли поручение. Они приглашали к участию в акции и директора, и завучей школы. Даже в близлежащих магазинах знали о нашей акции. Родители звонили и просили разъяснить, что происходит в школе, так как их дети требуют какие –то фотографии. Это было забавно! Почти каждый день волонтеры репетировали номера для заключительного этапа. Главное, что все это они делали добровольно.

3 декабря завершился прием фотографий. На заседании волонтеров мы работали с материалом, а именно, обсуждали фотографии и подбирали к ним названия. Очень порадовала Копенова Лаура. Она серьёзно подошла к своему поручению. Даже высказала прямо ребятам, что старшеклассники высылают фото-селфи. Но на этих фотографиях совсем не чувствуется счастье. Работа кипела. Фотографии прошли жесткий отбор и из ста двадцати двух работ волонтеры выбрали пятьдесят семь. Я старалась дать ребятам свободу выбора, но иногда направляла их сердце и разум. Итак, материал отобран, систематизирован и сдан в печать.

4 декабря всем участникам акции волонтеры раздали пригласительный билет на заключительный этап.

5 декабря в 18-00 часов зал был полон. Была приглашена и администрация школы. К сожалению, в нашей школе нет актового зала, и пришлось проводить это мероприятие в классном кабинете. Но в тесноте, да не в обиде. Концертно – игровая программа прошла успешно. Хочется отметить массовый танец «Птица счастья», исполнение песен, танец первоклассниц. Работала площадка «Солнце есть в каждом!», где каждому желающему волонтеры рисовали солнце или смайлик. Ребята написали много хороших слов на площадке «Коллекция счастливых слов». Наступил торжественный момент. У волонтеров было задание весь праздник наблюдать за гостями и выбрать того, кто больше всех улыбался и просто был счастлив.  Обсудив несколько кандидатур, волонтеры записали имя гостя на листе бумаги и поместили в конверт. Этим счастливчиком оказалась ученица 2 «Б» класса Садуакасова Гульназ. Когда я спросила, почему именно она, ребята ответили, что она была такой искренней, она весь праздник смотрела на выступающих, её глаза сияли от счастья, хотя она скромно сидела на своем стульчике. Вот тут я поняла, что мои волонтеры поняли идею акции и сделали правильный выбор. Маленькая девочка дрожащими руками развязала ленту и раскрыла баннер с фотографиями участников. Ребята и взрослые были приятно удивлены. Сколько было эмоций!!! Этот баннер поместили в фойе школы, чтобы все могли внимательно рассмотреть счастье!

В заключении волонтеры подарили участникам мыльные пузыри и исполнили песню «Мы желаем счастья вам».

Лично для меня эта акция была своевременна. Дети и родители хотели праздник. Я была полностью удовлетворена собой, горда за своих помощников, рада за участников и гостей. Уже сейчас я думаю о том, как и когда, проводить дальнейшую работу по реализации идей акции. Хочется закончить свой отчет такими словами:

Пусть счастье – маленькое чудо

Вернет нам нежность, доброту.

Я никогда жалеть не буду,

Что подарила вам мечту!

 

 

 

 

 

 

Отзывы

о проведенном проекте внеучебной деятельности

акции «Планета счастья»

 

Большое спасибо, Вам. Было так весело и интересно! Мы даже и не заметили как пролетело время! Дети такие счастливые! Счастья вам и успехов!

Бабушка Шатерниковой Евы – Шатерникова Елена Юрьевна

 

Мне очень понравилось мероприятие. Побольше бы таких мероприятий. Было весело!

Ученица 5 «Б» класса Сильченко Ангелина

 

Спасибо всем организаторам. Я не пожалела, что пришла на праздник, хотя и опоздала выслать фотографию. Но в следующий раз я обязательно буду участвовать!

Ученица 5 «Б» класс Федоренко Ангелина

 

Праздник мне понравился! Мы пели, танцевали и играли. Мои две фотографии есть на баннере. Я просто счастлив!

Ученик 4 «Б» класса Мащенко Никита

 

Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам акции. Мой ребенок так интересно рассказывал о не, что я решила взять всех своих троих детей и посмотреть, что будет. Мне очень понравилось. Спасибо Вам большое за замечательный праздник, за то, что подарили нам такие счастливые моменты!

Мама ученика 4 «Б» класса Скрыпник Даниеля

 

Я рада, что принимала участие в этой акции. Мы увидели столько счастливых лиц. Когда мы рассказывали об этой акции, дети с удовольствием принимали участие. Такие замечательные фотографии были собраны. В следующем учебном году надо снова провести подобную акцию

Волонтер Казиева Дана

 

В течении недели школа жила в предчувствии праздника. Все ребята и учителя рассказывали о том, какие фотографии они хотят принести, как они искали их всей семьей. Жаль, что я не приняла участие в этой акции. Заключительный этап прошел замечательно. Материал подобран соответствующий. Очень много ребят, родителей участвовали в этой акции. К сожалению, наши учителя немного подвели. Но я думаю, что в следующий раз мы обязательно примем участие. Удачи и успехов Вам!

Заместитель директора по ВР Кекильбаева М.А.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Рефлексивный отчет о проведении акции "Планета счастья""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель научной организации

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 567 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.06.2016 1411
    • DOCX 42.5 кбайт
    • 12 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Умбетова Маншук Жакслыковна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Умбетова Маншук Жакслыковна
    Умбетова Маншук Жакслыковна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 60980
    • Всего материалов: 20

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 328 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Мини-курс

Современные технологии в образовании (робототехника)

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 12 регионов

Мини-курс

Психология общения: от многоплановости до эффективности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 50 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Методика поддержки физкультурно-спортивной деятельности для людей с ограниченными возможностями здоровья

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе