Конспект урока по
английскому языку в 7 классе
РАЗДЕЛ
1
СЕКЦИЯ4
ТЕМА: «Англоговорящие
страны».
Место урока в учебной программе: Урок
соответствует календарно-тематическому планированию по английскому языку.
Тип урока: Урок
развития умений поиска необходимой информации при чтении и формирования
навыков монологической речи на основе прочитанного.
Вид урока: Комбинированный
урок.
Форма урока: Урок с
использованием технологии развивающего обучения и обучения в сотрудничестве с
использованием информационно-коммуникативных технологий.
ЦЕЛИ:
Главная дидактическая цель: Расширить
знания учащихся по теме « Англоговорящие страны».
Обучающие цели урока:
1.Продолжить
формирование умения воспринимать иноязычную речь на слух с извлечением
необходимой информации.
2.
Продолжить совершенствование лексических и аудитивных навыков.
3.Продолжить
формирование умений осуществлять поиск необходимой информации при чтении с
полным пониманием.
4.
Способствовать развитию навыков монологической речи на основе прочитанного
текста.
Развивающие цели урока:
1.Способствовать
развитию познавательной активности учащихся.
2.Содействовать
развитию навыков работы в команде, в сотрудничестве.
3.Совершенствовать
навыки исследовательского и проектного методов работы на уроке.
Воспитывающие цели урока:
1.Способствовать
развитию чувства ответственности за совместную работу.
2.Прививать
навыки работы в коллективе.
Формы организации познавательной
деятельности учащихся на уроке:
Групповая,
коллективная, индивидуальная.
ОСНАЩЕНИЕ: презентация,
распечатки слов, карточки
ПЛАН
|
ЭТАП УРОКА
|
ЗАДАЧИ
|
РЕЗУЛЬТАТЫ
|
1.
|
НАЧАЛО УРОКА:
-Приветствие: T
Cl
Good morning, children! Glad to
see you!
-Разговор с дежурным: Who is on
duty today? What date is it today? What day is it today? Is anybody absent
today?
-Тема и цели урока: Look at our
poster! Tell me what we are going to have a talk about.
-Фонетическая
зарядка:
-Read
and translate the words
[pәpju:ʹleıʃn] [faıʹnenʃl] [ʹkʌltʃәrәl] ['sentә] ['la:dƷıst] [ım'pɔ:tәnt] [ә'fıʃәl] ['lǽƞwıdƷ] [mǽpl]
(Далее
учитель заменяет слово на перевод и просит перевести)
-Read
the names of the countries and name the English-speaking
France,
the UK, Spain, Australia, Germany, Canada, China, New
Zealand, Italy, the USA, Russia
-Речевая зарядка:
P1 p2
I
want to visit Great Britain.
Do you want to visit America?
No,
I don’t want to visit America. I want to visit Great Britain .
|
-учить вести
беседу
-тренировать
лексику
-учить слышать
и реагировать на услышанное
|
-беседуют
-переспрашивают,
задают вопрос
|
11.
|
ПРИМЕНИЕНИЕ НОВЫХ ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ (говорение)
1. Работа в группах:
-
Упр29, стp40
И
выполняют упр32 на карточках, а затем проверяют его, прослушав запись.
|
-активизировать
знания об англоговорящих странах
|
-отвечают
на вопросы
|
111.
|
ПЕРВИЧНОЕ УСВОЕНИЕ НОВЫХ ЗНАНИЙ (аудирование)
Упр32,
стр42
|
-извлекать
инф-ю из прослушанного
|
-проверяют
заполненную таблицу
|
1Y .
|
ПЕРВИЧНОЕ УСВОЕНИЕ НОВЫХ ЗНАНИЙ (чтение)
Работа
с текстом
Упр30,
стр40-41
|
-учить
читать с полным пониманием
|
-понимают
тексты
|
Y.
|
ПРИМЕНИЕНИЕ НОВЫХ ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ (говорение)
Монолог
Обучение
монологической речи проводится на основе слайдов и стендов в классе.
|
-учить
строить монолог с опорой на изученное
|
-комментируют
презентацию
|
|
ИНФОРМАЦИЯ О Д/З (инструктаж)
WB
Ex1, p31
|
-учить
работать самостоятельно
|
|
Y1.
|
РЕФЛЕКСИЯ (подведение итогов урока)
|
|
|