Инфоурок Другое КонспектыСценарий для первого выпуска школьного канала

Сценарий для первого выпуска школьного канала

Скачать материал

Школьное телевидение.

 Выпуск 3.

 

План:

1.     События. Сентябрь (Кирилл и Ксения)

2.     Новости мира, страны, области, посёлка (Маша)

3.     Умные сайты. В помощь учащимся. (Егор)

4.     Презент (видео от выпускников «Есть ли жизнь после школы»)

 

СОБЫТИЯ. СЕНТЯБРЬ

 

- Всем здравствуйте! Мы снова с вами, а это значит, что каждый месяц на нашем канале мы будем подводить итог школьной жизни и не только.

 

- Вот и лето прошло, словно и не бывало (можно даже пропеть) Поётся в одной ретро песне, но так актуально звучит при наступлении сентября (грустно-грустно говорит)

 

- Что за настрой! Отдыхать, конечно, хорошо, ещё  и летом, но как здорово встречаться с любимыми одноклассниками  и учителями после долгой разлуки.

 

- С этим и не поспоришь! Тем более сентябрь в нашей школе был таким насыщенным и увлекательным, что нам не терпеться перейти к обзору.

 

(Далее идёт заставки с фото и видео + слова ведущих)

 

- Для начала хотим сказать, что все выпускники 2018 года нашей школы получили долгожданные аттестаты и поступили в лучшие ВУЗы области и страны (заставка, голос за кадром). Желаем вам успехов! Пусть попадутся добрые преподаватели и интересные лекции.

 

- Не забывайте главное правило студента: на первом курсе ТЫ работаешь на зачётку, затем зачётка работает НА ТЕБЯ! И обязательно приходите в гости!

 

- 2 июля все выпускники покинули школьные стены, а уже 1 сентября 2018 года через этот порог перешагнули 83 счастливых первоклассника.

 

- с 3 по 5 сентября прошли общешкольные родительские собрание по теме «Общая безопасность детей», на которых выступали администрация школы, социальный педагог, сотрудники полиции и пожарной службы.

 

- с 3 сентября стартовала ежегодная акция «Собери ребёнка в школу», в которой приняло участие более 250 учащихся и родителей

 

- 13 сентября учителя нашей школы принимали участие в спартакиаде среди работников бюджетных организаций и заняли 4 место.

 

- 15 сентября состоялась всероссийская акция «Кросс наций», где в забеге сильнейших …. наших учеников завоевали призовые места.

 

- 20 сентября прошли ежегодные соревнования среди учащихся посёлка «Школа безопасности», где наша команда заняла … место.

 

- 26 сентября прошло главное событие учебного года «Ученическая конференция. Выборы Председателя совета старшеклассников». (фото)

 

- На конференции было отъявленно, что с нового учебного года наша школа зарегистрирована в проекте российское движение школьников и теперь нас ждут великие дела.

 

- А сейчас предлагаем просмотреть, как проходили выборы, кто был кандидат и почему избиратели сделали такой выбор.

 

Видео

 

- 28 сентября в школе прошёл день чтения…

 

- В этот же день состоялось ежегодное «Посвящение в волонтёры». Данное мероприятие приурочено к всероссийской акции «Добрые уроки». 

 

- К школьному отряду «Доброе сердце» присоединились 24 учащихся. Руководитель отряда рассказала, как создаются волонтёрские отряды и для чего, действующие волонтёры представили годовой отчёт своей деятельности.

 

- После этого перед волонтёрами выступил почётный гость мероприятия, сотрудник ресурсного центра добровольчества Свердловской области «Сила Урала» …

 

- После всех выступлений наступил самый ответственный момент, обряд посвящение. В этом году он прошёл необычном формате.

 

- Новые волонтёры, совместно с действующими, готовили «Вкусные цветы», которые они подарят всем людям преклонного возраста в рамках месячника ко Дню пенсионера.

 

- Таким добрым делом мы проводили сентябрь и с нетерпением ждём следующий месяц.

 

- На сегодня у нас всё!

 

- А у Маши нет! По этому мы с вами прощаемся, а вы смотрите дальше!

 

- Всем пока!!! Не забудьте на нас подписаться! (Ссылки на канал и ведущих, если захотят)

 

 

Новости

- Здравствуйте! С вами Куцина Маша и я хочу познакомиться вас с событиями сентября, которые прошли в мире, стране области и посёлке.

НОВОСТИ МИРА

НОВОСТИ СТРАНЫ

НОВОСТИ ОБЛАСТИ

НОВОСТИ ПОСЁЛКА

 

Умные сайты. (Слова Егора подтверждать скриншотами сайтов)

 

- Всем привет! Я Береснев Егор и я расскажу вам о полезных сайтах, которые помогут вам подготовить домашнее задания, создать лучший проект в классе и развить ваши интеллектуальные способности.

 

Для выпускников и не только советуем вам пройти регистрацию на сайте https://new.nauchpoint.com/ Гильперт Игорь уже давал вам такую рекомендацию, а мы продублируем ,ведь сайт действительно помогает подготовиться к экзаменам.

 

Науч.Point - это интересная и эффективная система 
подготовки к Единому Государственному Экзамену. 
ВЖУХ, и 100 баллов. Нет времени больше объяснять, 
присоединяйся.
Говорится на первой странице сайта.

 

На сайте существует банк заданий, который содержит более 13 тысяч задач по всем предметам, с удобной навигацией и возможностью поиска по ключевым словам. С большой вероятностью, любое задание, которое вы видели ранее, можно найти в их базе.

Также на сайте у вас будет возможность сгенерировать уникальный онлайн-тест, пройти его, получить свой балл и набрать очки опыта. Сгенерировать можно тест по любому предмету, с любым набором заданий. Хочешь тест из 10 заданий С6? Получи! Есть возможность сохранить кимы в pdf или сразу же распечатать.

И ещё один привлекательный момент сайта – это баттлы. В ЕГЭ баттле у вас будет возможность не просто проверить свои знания, но и сравнить их со своим другом или со случайным соперником. Участие в баттлах совершенно бесплатно, так что быстрее жми на кнопку регистрации и начинай баттлиться.

 

Ещё один уникальный сайт, и снова ПО рекомендации нашего любимого главного главы Игоря –  https://polka.academy

 

«Полка» — это образовательный проект о самых важных русских книгах. Создатели сайта выбрали их с помощью голосования среди нескольких десятков профессионалов в области литературы. О каждой из этих книг они написали (или ещё напишут) подробную статью. Их статьи отвечают на вопросы, которые могут возникнуть у читателя, — и, без сомнения, помогают лучше понять эти книги и увидеть их по-новому. А еще «Полка» — это списки произведений разных стилей и тематик, ссылки на интересные материалы о литературе и возможность перечитать или прочитать впервые лучшие книги, написанные на русском языке.

 

Этот сайт обязательно должен появиться в ваших закладках.

 

Следующая рекомендация сайт https://uchi.ru/ . Учи ру это российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Сайт особенно популярен сред учащихся 1-7 классов. Более 30 000 заданий в игровой форме, разработанной профессионалами. Данный сайт раскрывает потанцевал каждого ребёнка. Разработчики сайта уверяют, что ученику достаточно от 2 до 125 часов самостоятельной работы, чтобы получить крепкие знания по школьному предмету за один класс. Не веришь? Регистрируйся и проверяй!

getaclass.ru – это бесплатные обучающие видео и уроки по физике и математике.  Здесь минимум формул и максимум настоящих экспериментов! Видеоуроки по математике просты и доступны. Задачи к каждому ролику помогут проверить и закрепить свои знания. Конспект ролика содержит самое важное, что может понадобиться на уроке. 

 

На сегодня у меня всё. Если ты знаешь крутой развивающий и бесплатный сайт, обязательно напиши мне (ссылка на страницу Егора) и я расскажу твою рекомендацию в следующем выпуске.

 

Надеюсь, вам было полезно! Пока!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий для первого выпуска школьного канала"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по волейболу

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 813 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.10.2018 1232
    • DOCX 24.4 кбайт
    • 28 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ильина Инна Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ильина Инна Алексеевна
    Ильина Инна Алексеевна
    • На сайте: 9 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 23
    • Всего просмотров: 158670
    • Всего материалов: 33

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 142 человека из 46 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 283 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 850 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 155 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 490 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 329 человек

Мини-курс

Финансовые ключи экспертного успеха

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные тренды в физкультуре и спорте: организация обучения и методика тренировок

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Спортивная подготовка: теория и практика

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе