Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий " Осенняя ярмарка"

Сценарий " Осенняя ярмарка"

Скачать материал

Осенняя  ярмарка                                                                               (29.10.2015г)

Звучит  веселая,  задорная  русская  народная  музыка,  выходят  две  девушки-ведущие,  одетые  в  русские  народные  сарафаны.

Девушка 1:                                                                                                                                            Светит, светит солнышко не высоко, не низко, где же гости дорогие, далеко ли близко?

Девушки 2:                                                                                                                                                           Ой, слышу, я гости идут, песни в школу несут, пляски задорные, хороводы народные. Встречай гостей!

Под  музыку  выбегают  скоморохи

Скоморох 1:                                                                                                               Внимание! Внимание! Внимание!
Открывается веселое гуляние!
Торопись, честной народ,
Тебя ярмарка зовет!

Скоморох 2:                                                                                                                                         Эй, не стойте у дверей,
Заходите к нам скорей!
Народ собирается -
Наша ярмарка открывается!

Скоморох 3:                                                                                                                                            -Здравствуйте, гости дорогие! Здравствуйте, люди добрые! Заходи, народ! Не толпись у ворот!

Скоморох 1:                                                                                                                                               Народ собирается -                                                                                                                          Ярмарка открывается!                                                                                                                              Осенью и там, и тут                                                                                                                     По России ярмарки идут.

Девушка 1:                                                                                                                                            Приходи к нам, Осень, в гости!                                                                                                     Принеси рябины гроздья,                                                                                                                         Меду сладкого, густого,                                                                                                                     Связку лука золотого.

Девушки 2:                                                                                                                                                          Яблок спелых и румяных,                                                                                                             Кабачков и баклажанов.                                                                                                                             Собери плоды с полей,                                                                                                                        Их для нас не пожалей.                                                                                                                           Любим мы твои дары!                                                                                                                                         Нет в году щедрей поры!

Под песню «Осенняя»  выходит « Осень»

Осень:                                                                                                                                                                                - Здравствуйте, русские красавицы, добры молодцы да скоморохи! Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, детушки мои дорогие! Здравствуйте, солнышки мои золотые! Как я рада видеть вас! Рада вашему смеху расчудесному! Рада улыбкам вашим прекрасным!

Девушка 1:                                                                                                                                                                                    - Как из чудесной сказки, пришла к нам Осень. Развесила яркие бусы на всех деревьях, топнула багряным сапожком, тряхнула своими золотыми кудрями, и посыпалось золото с деревьев. Укрыла осень яхонтовым ковром землю, нашу кормилицу.

Осень:  Рада я побывать в вашей школе славной, повидаться с народом мудрым, да поприветствовать хлебом и солью хозяюшку школьного государства вашего, Наталью Валентиновну.

Звучит  музыка, Осень на рушнике преподносит хлеб с солью директору школы. Наталья Валентиновна, угощается хлебом и принимает рушник от Осени.

Девушки 2:                                                                                                                                                          Как красива Осень,                                                                                                                                                        В пестром сарафане!                                                                                                                                                          В чистом небе - просинь,                                                                                                                                  Клен горит, как пламя.                                                                                                                                           Над водой – березка                                                                                                                                     Золотою свечкой,                                                                                                                                                           И плывут листочки                                                                                                                                                       Вниз по тихой речке.

Девушка 1:                                                                                                                                                                                    Золотая осень,                                                                                                        Прекрасная пора!                                                                                                    Серебром и золотом                                                                                                   Укрыла лес, поля.                                                                                                       Разукрасила листочки,                                                                                                              Как цветные мотылечки.

Девушки 2:                                                                                                                                                          

-Осенью, по древней традиции на Руси начинались веселые ярмарки. После тяжелого труда люди собирались вместе, продавали различные товары, дары полей и, садов и огородов, пели песни, плясали, веселились. И мы вас сегодня приглашаем на нашу школьную осеннюю ярмарку.

Девушка 1:                                                                                                                                                                                    Только ярмарка наша не совсем обычная. А ждут вас на ней веселье  и угощения, конкурсы и песни, загадки и сюрпризы, спортивная эстафета «Удаль молодецкая» и многое другое. На ярмарку к нам поскорей заходи радость от встречи ты получи!

Номер художественной самодеятельности от учащихся 4 «А» класса

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий " Осенняя ярмарка""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Социальный работник

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 120 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.01.2016 1006
    • DOCX 16.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Соколенко Татьяна Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 16281
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой