Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий праздника «День учителя» (начальная школа)

Сценарий праздника «День учителя» (начальная школа)

Скачать материал

Сценарий, посвященный Дню учителя "Примите наши поздравления"

3-А КЛАСС

 

1.     Нам не сдержать волнения и радости,                                                                                                         Слушай нас, Родина! Слушай, Земля!                                                                                                                              Наше приветствие! Здравствуйте!                                                                                                                       Здравствуйте, дорогие учителя!

 

2.     Каждый из нас передать вам готов                                                                                                            Тысячу добрых и ласковых слов                                                                                                                                                  От ваших вчерашних,                                                                                                                                                              От нынешних ваших,                                                                                                                                                   Учеников!

 

3.     Мы собрались здесь в уютном зале, чтобы поздравить дорогих учителей с их профессиональным праздником! Мы говорим Вам “Спасибо!” за ваш труд, терпение, за ту заботу, которую вы проявляете к каждому из нас.

 

4.     Дорогие учителя! Пусть радость и удача всегда сопутствуют Вам! Пусть тепло, забота и внимание домашних и близких согревают Вас! Пусть все ваши желания сбудутся!

 

5.     Примите наши пожеланья                                                                                                                                              Здоровья, счастья и добра,                                                                                                                                                           И пусть плохого настроенья                                                                                                                                                      У вас не будет никогда!

 

6.     Пусть улыбкою доброю, нежною                                                                                                                                             Каждый день для Вас начинается,                                                                                                                                  Пусть заботы, тревоги житейские                                                                                                                                                    На пути Вашем реже встречаются.

 

7.     Пусть будет счастье и здоровье,                                                                                                                                                И пусть на все хватает сил,                                                                                                                                                              И, чтобы каждый день с любовью                                                                                                                                       Вам только радость приносил!

 

 

8.     Сегодня, в Ваш праздник, поздравить хотим,
И дружно, с любовью, мы все говорим:
Спасибо, учитель, за Ваше добро,
Что дарите нам свое Вы тепло,
Что учите нас Вы читать и писать,
Вы учите нас о хорошем мечтать,
А мы Вам желаем добра и здоровья,
И это поздравление мы Вам дарим с любовью!

 

9.     Душою красивы и очень добры,
Талантом сильны Вы и сердцем щедры.
Все Ваши идеи, мечты о прекрасном,
Уроки, затеи не будут напрасны!
Вы к детям дорогу сумели найти,
Пусть ждут Вас успехи на этом пути!

 

10.  Благодарим Вас от души

За доброту и за терпение!

Желаем радостей больших,

В работе Вашей вдохновения,

Старательных учеников,

Тетрадок самых аккуратных,

И в классе каждый день цветов,

И больше праздников приятных!

Сегодня весь наш дружный класс

Спешит в стихах поздравить Вас

И с уважением большим

Вам пожелать от всей души

Здоровья и больших удач,

Чтоб трудных не было задач

И становилась жизнь светлей!

Успеха, счастья, ярких дней!

 

11. За поддержку и за понимание
Ценим мы своих учителей.
Дарите вы ведь не только знания –
Отдаёте часть души своей!


12. Пусть тепло, любовь и уважение
Час за часом окружают вас,
Чтоб всегда с хорошим настроением
И с улыбкой вы спешили в класс!

 

13.  Профессий нет добей!

 Стоите твердо у руля,

 Открыв ребенку дверь.

 Учитель - самый верный друг,

 Не выдаст, не предаст;

 А если что случится вдруг,

 Он руку всем подаст.

 Как напpяженен этот труд:

 Пойми и научи.

 Всегда к учителю идут

 Студенты и врачи...

 Зайдете в светлый класс когда,

 Не замечать нельзя

 Такие милые всегда,

 Усталые глаза.

 О, как отважен этот труд:

 Задиры, шалуны...

 Порой в глаза упрямо лгут.

 Вы их понять должны.

 Учителя, учителя...

 Профессий нет добрей!

 Стоите твердо у руля,

 Открыв ребенку дверь.

 

14. Учительское Сердце… Ну, с чем его сравнить?                                                                                                                                  С Галактикой космической, которой нет границ?                                                                                                                 А может с Солнцем ярким, что дарит людям свет?                                                                                                                                   С пучиною морскою, что дремлет сотни лет?                                                                                                                                         Нет, сравнивать не будем! А скажем мы: “Стучи!                                                                                                                Учительское Сердце – НАДЕЙСЯ, ВЕРЬ, ЛЮБИ!”

 

 

 

15. Нет на свете почётней труда,                                                                                                                                                           Чем учителя труд беспокойный.                                                                                                                                                              Не забудем мы вас никогда                                                                                                                                                      И любви вашей будем достойны!

16. Спасибо вам, учителя,                                                                                                                                     Ведь заняты вы делом самым важным.                                                                                                                              На вас издревле держится земля,                                                                                                                                                   Вы для нее растите юных граждан.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздника «День учителя» (начальная школа)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по футболу

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 606 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.10.2016 405
    • DOCX 20.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сорокина Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сорокина Елена Николаевна
    Сорокина Елена Николаевна
    • На сайте: 9 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 59253
    • Всего материалов: 30

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой