Инфоурок Другое КонспектыСценарий вечера встречи выпускников

Сценарий вечера встречи выпускников

Скачать материал

  Вечер встречи выпускников – 2017г.

Ведущий: Уважаемые выпускники, мы приветствуем вас на традиционном вечере встречи в юбилейный год школы.

На фоне лирической музыки за кулисами ведущий   читает слова

Лишь только ночь опустит покрывало,
И сон на цыпочках крадётся в изголовье,
Листаешь память, вспоминая, что бывало,
К чему вернуться хочется с любовью.

Как белый танец, мысли плавно льются,
И в них рождается по-детски милый образ:
Учительница, школа... все смеются,
Хочу быть с ними, не смотря на возраст.

(в это время девочки 3а класса исполняют «белый» танец

 

/Музыка «В гостях у сказки»/ Появляются Домовые
- Узнаёте нас? Нет? Как вы думаете, кто остаётся в этом зале после того, когда заканчиваются концерты и спектакли? Нет, не ведущие и оператор, не столяр, починяющий стулья. Ну, не догадались?
- Нет, это совершенно невыносимо! Поют – стёкла дрожат, танцуют – пол трясётся! С ума сойти можно!
- Вы абсолютно правы! И потом, они всё время выключают свет! Под сценой сидеть и так темно, а они ещё свет выключают… 
- А я о чём толкую!  Они думают, что нас здесь нет!
- Да! А мы здесь есть!
- Ну!? Не узнаёте? А кто здесь аппаратуру музыкальную периодически ломает, свет портит, в микрофон пищит? Это же мы, барабашки!
- Домовые, то есть, а по-научному – полтергейст! Хозяева школы, между прочим.
- Хранители, так сказать!
- Мы в этой школе мно-о-о-ого лет живём, всех вас помним и всё про всех знаем!
- Шпаргалки ваши перечитываем, настольную живопись изучаем.
- А ещё мы часто слышим, как учителя говорят: «Какие ученики у нас были 5, 10, 15, 20 лет назад…» И вспоминаем вас вместе с ними…
- Тс-сс, идут сюда! Вечер начинается! Бежим!

Фанфары

Вед.1 Добрый вечер, дорогие друзья! Мы рады вас приветствовать в нашей родной школе.


Вед. 2. Здравствуйте, бывшие дети,
Как вы живете сейчас?
Чуть не по целому свету
Жизнь порассеяла вас.
Школа дала вам в наследство
Самый ваш первый урок.
И пионерское детство,
И комсомольский значок.

Вед. 1. Школа живет, не старея,
Новые дети растут.
Здесь их улыбкой согреют,
За руку в жизнь поведут.
Здравствуйте, бывшие дети,
Как вам живется сейчас?
Мы в юбилейный год школы
Рады приветствовать вас!


Вед 2. Сегодня мы собрались для того, чтобы оглянуться назад, встретится со своим детством, школьными друзьями, вслушаться в добрые голоса наших учителей…

Вед 1. За время существования нашей школы из ее стен вышло 2725 выпускников. По-разному сложилась их судьба: они стали врачами, учеными, рабочими, учителями, инженерами, военными…

Вед 2. Некоторые живут в странах ближнего и дальнего зарубежья, но большинство живут, работают и растят детей и внуков здесь – на родине – в Усть-Донецком районе, Ростовской области, России. Как говорится: где родился  - там и пригодился!

Вед 1. Но один раз в году, в первую субботу февраля школа широко и по-доброму распахивает двери своим выпускникам. И нынешние ученики с неподдельным удивлением наблюдают за тем, как взрослые люди вереницей тянутся в школу, превращаясь в детей – таких проказников и непосед. И везде слышны возгласы: «А помнишь…»

Вед 2.  Мы очень гордимся своими выпускниками, чтим и преумножаем традиции, заложенные ими! Хорошего вам настроения.  Наш праздничный вечер начинается.

Песня «Хорошее настроение»  

 

Вед 1. На нашем вечере присутствуют_____ выпускника (ов) разных лет выпусков.

Вед 2. Дорогие выпускники, вас приветствует директор школы Пронина Ирина Евгеньевна.      (выступление директора) чему учит школа, о свечах

 

Вед 1. Дорогие выпускники, вы все, наверное, знаете, что прошедший 2016 год был объявлен  Указом Президента годом российского кино?

Вед 2. Это навело нас, сегодняшних старшеклассников, на мысль:  а не узнать ли нам побольше о наших выпускниках через фильмы, которые они смотрели в свое время? Ведь,  как известно, каждому поколению – свое искусство.

Вед 1. Ну что же, попробуем?  На нашем вечере присутствуют золотые – пятидесятилетние юбиляры. Поприветствуем их!

(Музыка из кинофильма «Кавказская пленница»)

Вед 2. Выпуск 1967 года состоял из 52 выпускников. Их классными руководителями были Варавина Людмила Ивановна и Коновко Мария Андреевна.

Вед 1. Середина 60 - прекрасное время для молодежи, которое мы сейчас называем «оттепелью». Выпускники того времени были открытыми и по-детски наивными: писали стихи,  верили в добро, научный прогресс, восхищались космическими  достижениями своей страны.

Вед 2. А фильмы, которые они смотрели, были такими же чистыми и наивными – «Кавказская пленница», «Республика ШКИД», «Три толстяка», «Берегись автомобиля», «Неуловимые мстители»… Мы до сих пор с удовольствием их пересматриваем.

Вед  1. Предлагаем выпускникам 1967 года зажечь свечу ДЕТСТВА, чтобы наши выпускники никогда не забывали этого прекрасного времени.

Вед  2. Для наших 50-летних юбиляров наш музыкальный подарок.

(песня «Школа»)

 

Вед 1.  В 1972 году школа выпустила во взрослую жизнь 52 выпускника. Классными руководителем были Вылегжанина Валентина Михайловна, Трушкина Нина Ивановна.

  Поприветствуем 45-летних юбиляров!

 

(Музыка из кинофильма «Старики-разбойники»)

 

Вед 2. Выпускники 72-ого года – энергичные молодые люди, верившие в победу коммунизма, умеющие бороться и отстаивать свою точку зрения. Многие  сохранили комсомольский задор на долгие годы жизни.

Вед 1. Фильмы,  вышедшие  на экраны в 72 году:  «Джентельмены удачи», «Офицеры», «Старики-разбойники»,  «Следствие ведут знатоки» были позитивными, вселяли надежду на лучшее будущее.

Вед 1. Предлагаем выпускникам 1972 года зажечь свечу ОТРОЧЕСТВА, чтобы огонь юношеского задора всегда горел в сердцах выпускников нашей школы.

Вед 2. Для наших 45-летних юбиляров играют Кириленко Татьяна и Юносова Мария.

(скрипка)

 

Вед 1. В 1977 году школа распахнула двери в большой мир 90 выпускникам. Классными руководителями 40-летнего юбилейного выпуска были Лебедева Юлия Павловна, Цуркунова Полина Алексеевна,  Кондрашова Раиса Леонидовна. Много сил вложила в этих выпускников Береговая Стелла Федоровна

Поприветствуем выпускников 1977 года!

(Музыка из кинофильма «С легким паром»)

 

Вед 2. Ах, какое это было время! Выпускники того времени были готовы покорять горные вершины, осваивать недра земли, путешествовать с рюкзаком за плечами и гитарой по необъятным просторам нашей Родины.

Вед 1.  «Два капитана», «Тимур и его команда» - фильмы 77 года выпуска как нельзя лучше отражают характер молодежи того времени. А лирическая комедия «Ирония судьбы или с легким паром» на многие годы стала предвестником Нового года, от которого мы всегда ждем чего-то лучшего.

Вед 2. Уважаемые выпускники 1977 года, предлагаем вам зажечь свечу ЮНОСТИ, чтобы

  дух романтики и авантюризма продолжал жить в выпускниках нашей школы.

Вед 1. Для наших 40-летних юбиляров поют ученицы 4 класса.

 (песня «А мне бы петь и танцевать»)

 

 Вед 1. 35-летний юбилейный выпуск 1982 года состоял из 59 выпускников. Классными руководителями были Шейко Ольга Ивановна, Мильшина Людмила Васильевна, Печенкина Ольга Сергеевна.    Поприветствуем выпускников 82 года!

(Музыка из кинофильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон»)

 

Вед 2. Начало 80-тых – вдумчивое противоречивое время в истории нашей страны. Государство по инерции еще движется вперед к победе коммунизма, но молодые граждане всерьез начинают задумываться о несостоятельности этой идеи. Но это не мешает им быть веселыми, энергичными, «крепко накрепко дружить, этой дружбой дорожить»…

Вед 1. Выпускники с удовольствием бегают в кино на фильмы «34-ый скорый», «Родня», «Мужики», смотрят по телевизору «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Вед 2. Дорогие выпускники 1982 года, предлагаем вам зажечь свечу ДРУЖБЫ, чтобы никто из выпускников не забывал своих школьных друзей.

Вед 1. 35-летним юбилярам мы дарим задорный казачий танец.

 (танец «При лужку»)  

 

Вед 1. 30 лет назад стены родной школы покинули 51 выпускник. Их с грустью проводили во взрослую жизнь классные руководители Попов Виктор Михайлович и Малова Людмила Петровна.

Мы рады приветствовать в зале выпускников 87 года.

(Музыка «Позвони мне, позвони»)

 

Вед 2. 87 год – это время тотального дефицита, но дефицита общения тогда не было точно. Выпускники этого года отличались жизнелюбием и активной жизненной позицией. Любили ходить в походы, участвовать в художественной самодеятельности.

Вед 1. На экранах страны появились совершенно новые, непривычные  для советских зрителей фильмы – «Курьер», «Кин-дза-дза». Выпускники смотрели также прекрасный музыкальный фильм «Карнавал».

Вед 2. Для вас, 30-летние юбиляры, поют Сазонова Лера и Тымчук Настя.

(песня «Маленький Париж»).

 

Вед 1. Уважаемые 30-летние юбиляры, вам предоставляется ответное слово.

(выпускники зажигают свечу ПАМЯТИ в честь ушедших учителей) музыка

 

Вед 1. Выпуск 1992 года отмечает сегодня 25-летний юбилей. В 92 году школу окончили 33 выпускника. Классным руководителями были Яремчук Лидия Макаровна и Гуцева Вера Петровна.  Мы рады приветствовать серебряных юбиляров в зале!

(Музыка из кинофильма «Гардемарины, вперед!»)

 

Вед 2. Выпускникам  92 года предстояло покинуть стены родной школы на рубеже двух эпох – начинались непростые девяностые годы. Но классическое образование, которое они получили в родной школе,  вера в будущее не позволили им потеряться в этой жизни. Они также, как и миллионы их сверстников влюблялись, дружили и надеялись.

Вед 1. Это случилось потому, что они воспитывались на таких замечательных фильмах, как «Небеса обетованные», «Виват, гардемарины!»

Вед 2. Предлагаем 25-летним юбилярам зажечь свечу ЛЮБВИ, чтобы она не покидала ваши дома и грела вас и ваших близких.

Вед 1. Для выпускников 1992 года поет трио девушек 9а класса.

( песня «Если в сердце живет любовь»)

 

Вед 1. В зале присутствуют выпускники 1997 года. Их было 44. 20 лет прошло с тех пор, как они покинули стены родной школы. Рядом с ними были их классные руководители Яремчук Лидия Макаровна, Русков Олег Иванович.

Приветствуем выпускников 20-летнего юбилейного выпуска!

(Музыка из кинофильма «Ермак»)

 

Вед 2. Выпускникам 97 года довелось выйти во взрослую жизнь в непростое время разрухи и бедности. Но  трудности их только закалили. Это была уже новая молодежь – энергичная, предприимчивая. И как же замечательно, что при этом не были забыты основные ценности русского воспитания – любовь и уважение.

Вед 1. К сожалению, кризис того времени коснулся и российского кино. И лишь немногие фильмы, такие как «Кавказский пленник» и «Ермак» достойны и сейчас нашего внимания.

Вед 2. За приверженность лучшим традициям российского воспитания, преданность своей школе  предлагаем выпускникам 97 года зажечь свечу ВЕРНОСТИ.     

 Вед 1. Для выпускников 1997 года звучат стихи о детстве в исполнении учеников 6 класса. (стихи «Вези меня, ледянка, в детство»)

 

Вед 1. В новое тысячелетие шагнули в 2002 году наши 15-летние юбиляры. В этот год школу покинул 64 выпускника.   Их проводили во взрослую жизнь Клименко Татьяна Васильевна, Гребенникова Надежда Ивановна, Малова Людмила Петровна.

Мы рады видеть вас в зале!

(Музыка из кинофильма «Некст»)

 

Вед 2. Жизнь в стране стала налаживаться и выпускники выходили во взрослую жизнь с надеждой и уверенностью на благополучное будущее. Решительность, напористость в достижении цели – вот основные черты выпускника нового тысячелетия.

Вед. 1. Какие же фильмы они смотрели? «Бандитский Петербург -3», «Мусорщик», сериал «Некст». Да… каждому времени – свое искусство…

Вед 2. Вам, дорогие выпускники 2002 года, мы предлагаем зажечь символическую свечу МЕЧТЫ,  чтобы она вела по жизни выпускников нашей школы.

Вед 1. Для выпускников 2002 года танцуют ученицы старших  классов.

 

Вед 1. В 2007 году Усть-Донецкую школу №1 окончили 55 выпускников.10-летний юбилейный выпуск проводили во взрослую жизнь классные руководители Конищева Надежда Владимировна и Калабина Наталья Николаевна, Иванкова Людмила Александровна.

Поприветствуем выпускников 2007 года.

(Музыка из кинофильма «Дневной дозор»)

 

Вед 2. Наступили современные времена, каждый выпускник теперь стал на «ты» с компьютером, мобильным телефоном, много времени проводит в виртуальном пространстве, в социальных сетях. За ними будущее.

Вед 1. А на экранах страны стало  появляться больше патриотических фильмов: «Грозовые ворота», «Перегон». Вышел «Дневной дозор» с современными компьютерными спецэффектами.

Вед 2. Дорогие выпускники 2007 года, предлагаем вам зажечь свечу НАДЕЖДЫ, которая всегда должна освещать путь наших выпускников.

Вед.1. Мы дарим вам, дорогие 10-летние юбиляры, эту известную мелодию. Для всех выпускников играет Борозенцев Никита.

(гитара)

 

Вед 1.  Самыми юными юбилярами нашего вечера являются 5-летние выпускники 2012 года.  23 человек проводила во взрослую жизнь классный руководитель Печенкина Ольга Сергеевна.

(Музыка из мультфильма «Три богатыря»)

 

 Вед 2. Они молоды и прекрасны, у них еще все впереди… и удивительное дело молодежь опять полюбила русские мультфильмы, особенно популярны «Три богатыря».

Вед 1. Поэтому мы предлагаем им зажечь свечу ВЕРЫ. Веры в будущее, в то, что вы сможете исполнить свои заветные мечты.

 

Вед 2. Мы дарим выпускникам 2012 года наш следующий концертный номер.

(Песня   «Волшебник – недоучка»)

 

Вед 1. Уважаемые выпускники, в зале присутствуют малыши. Их выпускной стаж всего полгода. Это выпускники  2016 года. Классный руководитель Студеникина Анна Владимировна проводила во взрослую жизнь 18 учеников школы. Поприветствуем их!

Вед 2. Они еще не забыли звук школьного звонка, забегают в родную школу на каникулах и в свободное время просто так, чтобы встретиться с учителями, вдохнуть воздуха школьных коридоров, похвастаться первыми успехами.

Вед 1. Это на них держится современная школа, это они наше будущее. Пожелаем им успехов и поменьше огорчений.

Вед 2. Для выпускников 2016 года    и всех гостей  поют ученики 4 класса.

(песня  «Мы – казачата»)

1 ведущий: Сто тысяч вновь открывшихся дорог,
Поверьте, никогда нам не заменят
Одной, что мимо будней и тревог
Приводит нас в родные сердцу стены.

2 ведущий: Сто тысяч новых, самых ярких встреч,
Те, от которых никуда не деться,
Нам не заменят, как тут не перечь,
Одной, но долгожданной встречи с детством.

3 ведущий: Сто тысяч новых самых разных глаз,
Тех, что уже мы в жизни повстречали,
Нам не заменят тех, что в первый раз
С надеждой нас из школы провожали.

4 ведущий: Ну что ж, до новых встреч, друзья,
Пусть будет дружной
Наша школьная семья!

Ведущая 1: Дорогие выпускники, в честь юбилея в школе объявлена акция «55-летию школы – 55 добрых дел!». Предлагаем и  вам присоединиться к этому хорошему начинанию.
                      Финальная песня «В небе ангелы летели»

Пирог, хлопушки.

Вед 1. Счастья вам, выпускники Усть-Донецкой первой школы!

 Вед 2. До новых встреч!

 

Номера на вечер встречи выпускников.

 

1.   Белый танец (3а кл) 

2.   Домовята

3.   Песня «Хорошее настроение»  (5б)

4.   песня «Школа» (вокальная группа)

5.   Скрипка. Юносова М, Кириленко Т. (11 кл)

6.   песня «А мне бы петь и танцевать» (4в)

7.   танец «При лужку» 

8.   песня «Маленький Париж»

9.   песня «Если в сердце живет любовь»

10.                    стихи «Вези меня, ледянка, в детство»

11.                    танец «Ты - огонь, я – вода».

12.                    Борозенцев Никита. (гитара)

13.                    Песня   «Волшебник – недоучка»(5б)

14.                    песня  «Мы – казачата» (4в)

15.                    Финальная песня «В небе ангелы летели»

 

 

/

 

 

 

 

 

 

 

                     

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий вечера встречи выпускников"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Таргетолог

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 016 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.06.2017 749
    • DOCX 41 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дреева Ирина Авенировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дреева Ирина Авенировна
    Дреева Ирина Авенировна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 14248
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой