Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыСпортивный праздник к 23 февраля

Спортивный праздник к 23 февраля

Скачать материал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спортивный праздник « А, ну-ка мальчики»,

посвящённый  празднику 23 февраля

 

 

 

 

 

 

 

Подготовила и провела :Черных Л.И.

 

Цель: Воспитание чувства  патриотизма у молодого поколения.

Задачи: Выявить физические способности у учащихся конкурса; создать через игру представление у молодого поколения о воинской службе.

Ход игры:

Ведущий:  

Важнейшими воинскими традициями являются: верность военной присяге, Боевому знамени и Военно-морскому флагу; служение интересам народа, а не отдельным политическим партиям и их лидерам; самоотверженность и самопожертвование в бою ради достижения общей победы; массовый героизм и мужество в период, когда решается судьба независимости Отечества; воинская доблесть, умение стойко переносить трудности военной службы; взаимовыручка между военнослужащими.

1 конкурс: « Строевые приёмы»

(выполнение команд: « Ровняйсь!», «Смирно!»; повороты на месте : « Налево!», «Направо!», «Смирно!» )

2 конкурс: « Боевое крещение»

По сигналу учителя игроки бегут до скамейки и передвигаются лёжа отталкиваясь поочерёдно руками, встают ,бегут до шведской стенки, отжимаются 3 раза, залазят, берут карточку и возвращаются обратно и передают эстафету. Затем складывают слово.

3 конкурс: «Бомбардировка»

По сигналу игроки поочерёдно должны, зажав кубик между коленями, передвигаться до «мишени»(ведро) и попытаться попасть в него кубиком, разжав колени. Возвращается обратно и передаёт эстафету.             Ведущий: Та́нковые войска́ (силы) — род войск Сухопутных войск вооружённых сил многих государств, основным вооружением которого является танк. Танковые войска обладают большой огневой мощью и ударной силой, высокой подвижностью и броневой защитой. Имеют на вооружении танки, самоходные артиллерийские установки, бронетранспортёры, боевые машины пехоты и другую бронетехнику.

Помимо собственно танковых подразделений, частей и соединений, в состав танковых войск могут входить моторизованные стрелковые (механизированные), ракетные, артиллерийские, зенитные подразделения, а также инженерные, связи, автомобильные и другие подразделения специальных войск.

Действуя массированно на главных направлениях, они способны самостоятельно и во взаимодействии с другими родами войск преодолевать оборону противника, вести высокоманёвренные боевые действия, продвигаться на большую глубину, уничтожать резервы противника, захватывать и удерживать важнейшие рубежи и обеспечивать стремительное достижение целей боя и операции. Броня танков, делает их, относительно устойчивыми к воздействию огня артиллерии и поражающих факторов ядерного оружия.

4 конкурс: «Зимняя рыбалка»

По сигналу игрок каждой команды берёт «удочку»( палка 1 м длины с привязанной к ней верёвкой с магнитом) и бежит к нарисованной «лунке» с «рыбками» (маленькие кубики со вбитым гвоздём по середине).Игрок должен выловить «рыбку», положить в ведёрко и вернуться к команде, после чего он передаёт рыболовный инвентарь второму номеру и т.д. По мере выполнения задания всеми участниками команд определяются места.

5 конкурс: «Сквозь дымовую завесу»

По сигналу игроки, 2 представителей каждой из команд,  один должны одеть повязку на глаза, пройти сквозь обруч ,гимнастические палки взять мячик и сбить кеглю, другой его направляет, возвращаются обратно взявшись за руки передав эстафету другим.

Ведущий: Морская пехота России — род береговых войск ВМФ ВС России, предназначенный для ведения боевых действий в составе морских десантов. В её состав входят бригады Тихоокеанского, Северного, Балтийского и Черноморского флота ВМФ России, а также два батальона Каспийской военной флотилии.

6 конкурс: «Конструкторы»

Напротив каждой из команд стоит стул с планшетом. Игроки  по сигналу должны: первый взять за ноги второго и передвигаясь на руках до стула нарисовать танк. После того как игроки выполнят задание они меняются местами, передают эстафету другим и т.д.

7 конкурс: « Лучший стрелок»

Конкурс капитанов. Капитанам с мячом надо попасть в баскетбольное кольцо из 3 попыток.(каждая 1 очко)

Ведущий: Артиллерия — один из трёх старейших родов войск (термин ранее, родов оружия), вооружённых сил, основная ударная сила сухопутных войск современных Вооружённых Сил. Артиллерия имеет многообразную классификацию по своему боевому предназначению, типам систем вооружения и организационно-штатной структуре. Артиллерийское орудие. Артиллерия калибра 105 мм и крупнее имеет возможность применять химические и биологические боеприпасы, а начиная с калибра 152—155 мм для артиллерийских орудий,  становятся доступными тактические ядерные боеприпасы. Включает пушки, гаубицы, миномёты, безоткатные орудия, боевые машины (БМ) (пусковые установки — ПУ) противотанковых управляемых снарядов (ракет) (ПТУРС, ПТУР) и реактивную артиллерию; артиллерийские и стрелковые боеприпасы; средства передвижения артиллерии — колесные и гусеничные тягачи и другие; приборы управления огнём (ПУО); средства разведки и обеспечения стрельбы; все виды стрелкового оружия, гранатомёты.

Кроме того, название «артиллерия» используется для обозначения рода войск, а также науки об устройстве, проектировании, производстве и эксплуатации артиллерийского вооружения, его боевых свойствах, способах стрельбы и боевого применения.

8 конкурс: «Перенести пострадавшего»

По сигналу игроки: один  заматывает голову и  сажает его за спину, бегут до обруча, меняются и возвращаются обратно, передают эстафету.

9 конкурс: « Мужские забавы»

Перетягивание каната.

10 конкурс: «Воинские звания»

Каждая команда должна назвать звание.

Ведущий:

Такие нравственные качества, как благородство, честь, самопожертвование во имя интересов Отечества, оставляют в душах и сердцах неизгладимый след. Хочется надеяться, что наше молодое поколение будет достойно защищать нашу Родину.

Подведение итогов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение.

                                               

 

 

i

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Спортивный праздник к 23 февраля"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Помощник руководителя отдела библиотеки

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 159 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.12.2016 408
    • DOCX 615.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Черных Людмила Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Черных Людмила Ивановна
    Черных Людмила Ивановна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 11545
    • Всего материалов: 12

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Здоровьесберегающие технологии на физкультурных занятиях в условиях реализации ФГОС ДО

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 183 человека

Курс профессиональной переподготовки

Методика физического воспитания в организациях физкультурно-спортивной направленности

Тренер-преподаватель

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности (легкая атлетика)

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 48 человек

Мини-курс

Основы гештальт-терапии: история и теория

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Введение в инвестиции и инвестиционный процесс

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 13 регионов

Мини-курс

Интеллектуальная собственность: медиа и фотографии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 24 регионов