Инфоурок Информатика ПрезентацииСтруктура, функции и оценка программного обеспечения ККС

Структура, функции и оценка программного обеспечения ККС

Скачать материал
Скачать материал "Структура, функции и оценка программного обеспечения ККС"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Редактор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Структура, функции и оценка программного обеспечения ККСПодготовил ученик 11...

    1 слайд

    Структура, функции и оценка программного обеспечения ККС
    Подготовил ученик 11 “Б” класса
    Зверев Даниил

  • СодержаниеВведение
1. Функции, характеристики и типовая структура корпоративн...

    2 слайд

    Содержание
    Введение
    1. Функции, характеристики и типовая структура корпоративных компьютерных сетей (ККС)
    2. Структура и функции программного обеспечения ККС
    2.1 Структура программного обеспечения ККС
    2.2 Функции программного обеспечения ККС
    3.CRM-система
    Заключение

  • Понятие “Корпоративные сети”Корпоративная сеть - сеть построенная с использов...

    3 слайд

    Понятие “Корпоративные сети”
    Корпоративная сеть - сеть построенная с использованием различных топологий и объединяющая разрозненные офисы в единую сетевую систему. Часто, корпоративные сети в качестве канала передачи данных используют интернет, несмотря на это, доступ извне к сети предприятия запрещен или строго ограничен, как на физическом уровне, так и на административном.

  • Благодаря своей логической структуре сеть позволяет организовать одновременну...

    4 слайд

    Благодаря своей логической структуре сеть позволяет организовать одновременную работу сотрудников разных подразделений с распределенными или централизованными территориально приложениями, базами данных и другими сервисами (обработка, систематизация и хранение данных внутрикорпоративной информации).

  • Корпоративная сеть соединяет сети всех подразделений предприятия даже находящ...

    5 слайд

    Корпоративная сеть соединяет сети всех подразделений предприятия даже находящихся на значительных расстояниях. Корпоративные сети используют глобальные связи (WAN links) для соединения локальных сетей или отдельных компьютеров.
    Пример глобальных связей (Wan-links)

  • Пользователям корпоративных сетей требуются все те приложения и услуги, котор...

    6 слайд

    Пользователям корпоративных сетей требуются все те приложения и услуги, которые имеются в сетях отделов и кампусов, плюс некоторые дополнительные приложения и услуги, например, доступ к приложениям мейнфреймов и миникомпьютеров и к глобальным связям.

  • Наряду с базовыми сервисами, связанными с разделением файлов и принтеров, сет...

    7 слайд

    Наряду с базовыми сервисами, связанными с разделением файлов и принтеров, сетевая ОС, которая разрабатывается для корпораций, должна поддерживать более широкий набор сервисов, в который обычно входят почтовая служба, средства коллективной работы, поддержка удаленных пользователей, факс-сервис, обработка голосовых сообщений, организация видеоконференций и др.

  • Функции, характеристики и типовая структура корпоративных компьютерных сетей...

    8 слайд

    Функции, характеристики и типовая структура корпоративных компьютерных сетей (ККС)
    Корпоративная компьютерная сеть (Интранет) является сетью на уровне компании (устройства, предприятия), в которой основное программное обеспечение, используется на протоколе Интернета TCP/IP. Другими словами, Интранет - версии Интернет на уровне компании, адаптации небольшого количества техник, созданные для Интернета, в отношении частной локальной (LAN) и глобальной (WAN) сети организации.

  • Корпоративную сеть можно рассмотреть как модель группового сотрудничества, ва...

    9 слайд

    Корпоративную сеть можно рассмотреть как модель группового сотрудничества, вариант решения прикладного программного обеспечения для хозяйств, основанных в открытом Интернете. В этом смысле ККС представляет вариант пакета Lotus Notes (LN) фирмы Lotus Corporation, которая с 1989 г. является нормой для совместного использования информации и внутрикорпоративных данных. Пакетный LN - фирменное программное обеспечение типа клиент-сервер, который используется в электронной почте, обсуждениях, дублировании базы данных и среды разработки приложений.

  • Lotus Notes

    10 слайд

    Lotus Notes

  • Корпоративные сети, так же как Интернет, основаны на технике "клиент - сервер...

    11 слайд

    Корпоративные сети, так же как Интернет, основаны на технике "клиент - сервер", то есть, доли сетевого приложения на сторонах: клиент, запрашивающий данные или службы, и сервер, обслуживающий запросы клиента. Огромный рост корпоративных сетей объясняется их преимуществами, основанными на совместном использовании информации, сотрудничестве, быстром доступе к данным и наличием большого числа пользователей, уже знакомых с необходимым программным обеспечением по работе в Интернет.

  • Корпоративная сеть, объединяя локальные сети отделений и предприятия корпорац...

    12 слайд

    Корпоративная сеть, объединяя локальные сети отделений и предприятия корпорации (устройства,
    компании), является основой для решения задач планирования, устройства и реализации. Корпоративная сеть обеспечивает функционирование системы автоматизированного управления и системы информационной службы корпорации. В процессе разработки ККС список служб расширяется, их интеллектуальный уровень повышается. Расширение контингента потребителей ККС определяется тем, что Интернет легко интегрируется.

  • Структура программного обеспечения ККССтруктура ПО корпоративных сетей опред...

    13 слайд

    Структура программного
    обеспечения ККС
    Структура ПО корпоративных сетей определяется, прежде всего, применяемым оборудованием, использующим протокол ТСР/IP. Для объединения компьютеров или ЛКС, используется протокол Ethernet. Для управления работой всех устройств,
    необходима сетевая операционная система, реализующая принцип сетевой модели клиент - сервер.
    Самые популярные СОС - Windows NT компании Microsoft и NetWare компании Novell.

  • Функции ПО КССК функциям корпоративных ОС относятся:

Поддержка приложений....

    14 слайд

    Функции ПО КСС
    К функциям корпоративных ОС относятся:

    Поддержка приложений. В корпоративных сетях выполняются сложные приложения, требующие для выполнения большой вычислительной мощности. Приложения будут выполняться более эффективно, если их наиболее сложные в вычислительном отношении части перенести на специально предназначенный для этого мощный компьютер - сервер приложений.

  • Справочная служба.          
 



 Корпоративная ОС должна хранить информацию...

    15 слайд

    Справочная служба.




    Корпоративная ОС должна хранить информацию обо всех пользователях и ресурсах. Наличие единой справочной службы для сетевой операционной системы - один из важнейших признаков ее корпоративности.

  • Вопросы безопасности данных. 
  
Для защиты данных в корпоративных сетях наря...

    16 слайд

    Вопросы безопасности данных.

    Для защиты данных в корпоративных сетях наряду с различными аппаратными средствами используются средства защиты, предоставляемые операционной системой: избирательные или мандатные права доступа, сложные процедуры аутентификации пользователей, программная шифрация.

  • В настоящее время получили распространение две основные концепции построения...

    17 слайд

    В настоящее время получили распространение две основные концепции построения программного обеспечения для работы в сети:

    В первой концепции сетевое программное обеспечение ориентировано на предоставление многим пользователям ресурсов некоторого общедоступного главного компьютера сети, называемого файловым сервером. Это название он получил потому, что основным ресурсом главного компьютера являются файлы. Это могут быть файлы, содержащие программные модули или данные.

  • Программные системы, ориентированные на работу в рамках этой концепции, позво...

    18 слайд

    Программные системы, ориентированные на работу в рамках этой концепции, позволяют пользователю использовать ресурсы файлового сервера. Как правило, сами эти программные системы также могут храниться на файловом сервере и использоваться всеми пользователями одновременно, но для выполнения модули этих программ по мере необходимости переносятся на компьютер пользователя - рабочую станцию и там выполняют работу, для которой они предназначены. При этом вся обработка данных, даже если они являются общим ресурсом и хранятся на файловом сервере, производится на компьютере пользователя.

  • Во второй концепции, называемой архитектурой клиент-сервер, программное обесп...

    19 слайд

    Во второй концепции, называемой архитектурой клиент-сервер, программное обеспечение ориентировано не только на коллективное использование ресурсов, но и на их обработку в месте размещения ресурса по запросам пользователей.

  • Программные системы архитектуры клиент-сервер состоят из двух частей:  програ...

    20 слайд

    Программные системы архитектуры клиент-сервер состоят из двух частей:
    программного обеспечения сервера

    программного обеспечения пользователя-клиента

  • Работа этих систем организуется следующим образом: программы-клиенты выполняю...

    21 слайд

    Работа этих систем организуется следующим образом: программы-клиенты выполняются на компьютере пользователя и посылают запросы к программе-серверу, которая работает на компьютере общего доступа. Основная обработка данных производится мощным сервером, а на компьютер пользователя посылаются только результаты выполнения запроса.

  • Рассмотрим ПО корпоративных сетей на примере CRM-системы (от англ. Customer R...

    22 слайд

    Рассмотрим ПО корпоративных сетей на примере CRM-системы (от англ. Customer Relationship Management – управление взаимоотношениями с клиентами)

  • CRM-системы – это специальные компьютерные программы, позволяющие планировать...

    23 слайд

    CRM-системы – это специальные компьютерные программы, позволяющие планировать задачи и контролировать их выполнение, вести учет клиентов, хранить документацию по проектам и автоматизировать ее создание и многое другое.

  • Основные принципы:Наличие единого хранилища информации, откуда в любой момен...

    24 слайд

    Основные принципы:

    Наличие единого хранилища информации, откуда в любой момент доступны все сведения о предыдущем и планируемом взаимодействии с клиентами.
    Использование всех каналов взаимодействия.  

  • Ранее к подобным каналам взаимодействия относили только телефонные звонки, эл...

    25 слайд

    Ранее к подобным каналам взаимодействия относили только телефонные звонки, электронную почту, события/встречи. Но с активным развитием веб-технологий появились другие каналы взаимодействия — регистрационные формы на веб-сайтах, рекламные ссылки, системы корпоративного веб-чата и т. д.

  • Рекламные ссылки

    26 слайд

    Рекламные ссылки

  • Пример работы CRMПостоянный анализ собранной информации о клиентах и подгото...

    27 слайд

    Пример работы CRM

    Постоянный анализ собранной информации о клиентах и подготовка данных для принятия соответствующих организационных решений — например, сегментация клиентов на основе их значимости для компании.

  • 28 слайд

  • ЗаключениеОгромный рост корпоративных сетей, наблюдаемый теперь, говорит об и...

    29 слайд

    Заключение
    Огромный рост корпоративных сетей, наблюдаемый теперь, говорит об их преимуществах, основанных на совместном использовании информации, сотрудничестве, с быстрым доступом к данным и наличии большого числа пользователей.
    Корпоративная сеть, объединяя локальные сети подразделений и предприятий корпорации, является промышленной экономической деятельностью. Это обеспечивает функционирование системы автоматизированного управления и системы информационной службы корпорации.

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 273 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.01.2016 2427
    • PPTX 1.2 мбайт
    • 12 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Петроченко Василий Иванович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Петроченко Василий Иванович
    Петроченко Василий Иванович
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 12310
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по информатике и ИКТ в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 102 человека из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 806 человек

Курс повышения квалификации

Организация преподавания информационных систем и технологий в профессиональном образовании

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 75 человек

Курс профессиональной переподготовки

Информационные технологии в профессиональной деятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации

Преподаватель информационных технологий

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 190 человек из 54 регионов
  • Этот курс уже прошли 973 человека

Мини-курс

Стратегии B2B маркетинга: от анализа до продаж

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективное создание и продвижение школьной газеты

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Музыкальная культура: от истории до современности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе