Тема
|
Личные
местоимения.
|
Цель
|
Знакомство
с личными местоимениями.
|
Задачи
|
Образовательная:
- Ознакомление
с личными местоимениями английского языка, их активизация в речи и на
письме
Развивающая
- развитие
навыков чтения, говорения, аудирования:
- тренировка
орфографических навыков
Воспитательная:
- воспитывать
уважительное отношение к изучаемому предмету
|
Формируемые
УУД
|
Личностные: формировать
этические чувства (доброжелательность и эмоционально-нравственную
отзывчивость), готовить учащихся к самоопределению на основе
ценностно-смысловой ориентации;
Регулятивные:
умение принимать цели учебной деятельности; умение
выбирать способы решения учебных и познавательных задач;
Познавательные:
уметь осознанно строить речевое высказывание с использованием новой
лексики, применять изученные знания в грамматических упражнениях;
Коммуникативные: организовывать и направлять
свои действия на совершенствование собственных умений и знаний в соответствии
с поставленной задачей; оценивать полученный результат своей деятельности и
выделять то, что еще нужно усвоить или отработать.
|
Основные
понятия
|
Местоимения: he, she, it, I
,they ,you, we
|
Ресурсы:
-
основные
-
дополнительные
|
Учебник,
рабочая тетрадь
Мультимедиа,
карточки
|
Организация
пространства
|
Кабинет
с мультимедиа
|
Этап урока
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
Задания
для учащихся, выполнение которых приведет к достижению запланированных
результатов
|
Планируемые результаты
|
Предметные
|
УУД
|
I.Самоопределение
к деятельности
|
Good afternoon, children! I’m glad to see you! Sit
down, please!
(Учитель задает вопрос каждому ученику)
На прошлом уроке вы познакомились с
правило чтения звука «U» в закрытом
слоге, а также как читается буква «Y»
на конце слова). Look at the blackboard! Read
and
translate.
Сейчас вы получите карточки с буквами.
Вам необходимо составить слово из этих букв.
|
Yes, I can. Yes,
I can. No, I can’t. Yes, I can. Yes, I can. Yes, I have / No, I haven’t got.
Yes, she has /
No, she hasn’t got.
I live in the
home.
Смотрят на
доску: читают, переводят слова.
Один
ученик из пары записывает полученное слово на доске:
Jump, dog, frog,
duck, grey, swim, rabbit.
|
Can you swim?
Can you sing song? Can you fly? Can you run? Can you jump?
Have you got a
cat? Have you got a dog? Have you got a sister? Have you got a brother? Have
you got a rabbit? Has she got a cat?
Where do you
live?
На доске записано:
Funny, angry,
merry, Tricky, ugly, hurry.
Получают
карточки с буквами, составляют слова.
|
Умение
слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой деятельности.
Умение
составлять слова из букв.
|
Умение
высказывать свое мнение на основе своих знаний.
Умение
сотрудничать с другими людьми;
|
II.
Актуализация знаний
|
Let’s check up your homework \ Проверим
домашнюю работу.
Open your copybook page 43 exercise 1, 2 and 4. Let’s
start.
Правильность выполнения номера 4 вы
проверите сами.
|
Отвечают,
что у них получилось.
Номер 4
сравнивают с доской сами.
|
|
Умение
видеть ошибку и умение исправить ее.
|
Умение
доказывать свою точку зрения.
Умение
слушать своих одноклассников.
|
Физ.минутка
Clap
your hands(3)
Stamp
your feet (3)
|
III. Постановка учебной задачи
|
Listen to the
speaker and say what Jim and Jill do every day. (Послушайте
аудиозапись и скажите, что Джим и Джил делают каждый день).
Can you sing song?
Давайте вместе споем песню «We more we are
together»
|
Учащиеся
слушают аудиозапись.
Отвечают
на вопросы, выходят нажимают на компьютере правильные ответы.
Хором
поют песню.
|
He is a boy, his
name is Jim
She is a girl,
her name is Jill
They
sing together every day
They can speak
English read and play.
The more we are
together, together, together
The more we are together the happier we'll be
Cause your
friends are my friends and my friends are your friends
The more we are together the happier we'll be
|
Уметь
планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.
|
Умение
сотрудничать с другими людьми.
|
IV.
«Открытие» учащимися новых знаний
|
Open your
student’s book page 85.
Сегодня
мистер Рул решил рассказать нам о том, как называются новые слова, которые мы
часто используем в речи. Когда мы приветствуем друг друга, рассказываем о
себе и о своих друзьях, мы говорим I,he,she,it, we,you.they. Эти
слова называются местоимения, и мы используем их вместо имен людей, животных,
предметов.
Посмотрите
на рамочку. Прочитайте местоимения.
А какое
местоимение повторяется в нашей песни?
Сейчас я
вам прочитаю одно стихотворение, в котором вы должны закончить строчку. Let’s
start.
Обратите
внимание, что в английском языке местоимение «I» всегда пишется
с заглавной буквы. Местоимения he, she употребляются, когда мы говорим о
людях, местоимение «it», когда говорим о неодушевленных предметах и животных.
|
Открывают
учебник, изучают новое правило.
В песни
встречается местоимение «we»!
Внимательно
слушают, заканчивают строчки.
|
Я ошибся:
ай-яй-яй!
Я –
местоимение … I.
Объяснились мы в
любви,
Мы -
местоимение … we.
Она спешила!
Не спеши!
Она –
местоимение … she.
Вы не
стойте на краю,
Ты и вы –
иначе … you.
Он смеялся:
хи-хи-хи.
Он –
местоимение … he.
Они жалели
всех людей,
Они –
местоимение … they.
И
осталось лишь одно
it в
значении Оно.
|
Умение
слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимой
информации.
|
Умение
взаимодействовать с учителем во время фронтальной беседы.
|
V.
Первичное закрепление
|
Let’s do exercise 2.
Let’s
play
a
game.
Я называю слово и бросаю кому-нибудь мяч, а вы должны заменить
существительные местоимениями. Let’s
start.
Next game.
Я вам говорю предложение, а вы должны перевести предложение и заменить
подлежащее в нем на местоимение.
|
Выполняют
упражнения.
Заменяют
существительные местоимениями:
He, it, it, it,
she, it, it, she, he, he, it, it, she, he, it.
Ben is slim.
– He is slim.
Ann can skip.
–She can skip.
Tom and I can swim.
– We can swim.
Nick can’t jump – He
can’t jump
A cat is
red – It is red
Jim and Jill are merry – they
are merry.
|
Jim, pen, cat,
rabbit, Ann, pencil, dog, mother, father, Ben, frog, bag, sister, brother,
duck
Ben is slim.
– He is slim.
Ann can skip.
–She can skip.
Tom and I can swim.
– We can swim.
Nick can’t jump – He
can’t jump
A cat is
red – It is red
Jim and Jill are merry – they
are merry.
|
Умение
применять новые знания на практике.
Умение
высказывать свое мнение на основе своих знаний.
|
Умение осуществлять анализ информации.
|
VI.
Рефлексия
|
Что
нового мы узнали сегодня на уроке? Какие
местоимения мы изучили?
Сейчас
вы оцените свою работу на уроке. Я вам раздам светофоры. А вы зажжёте такой
цвет, который соответствует вашей работе. Давайте, кстати, вспомним, какие
цвета у нас есть в светофоре?
|
Мы
познакомились с личными местоимениями.
Green, yellow,
red!
|
1) Green -Я
хорошо работал(а) на уроке, много отвечал(а) и мне было все понятно!
2) Yellow - Я
работал(а) мало, у меня были некоторые трудности
3) Red -Я
вообще не работал(а) на уроке, я ничего не понял(а)
|
Умение
осуществлять познавательную и личностную рефлексию.
|
Умение оценивать
процесс и результат деятельности.
|
|
|
|
|
|
|
|