Инфоурок Иностранные языки КонспектыТехнологическая карта к уроку по английскому языку на тему "My room" (3 класс)

Технологическая карта к уроку по английскому языку на тему "My room" (3 класс)

Скачать материал

Учитель: Харчевая Екатерина Николаевна

Технологическая карта урока в 3 классе

Тема урока: «My room»

Вид урока:    урок  закрепления и систематизации изученного материала, совершенствования слухопроизносительных и речевых навыков.

Цели урока:   систематизация и закрепление изученного материала, отработка навыков чтения, говорения, аудирования.

Задачи урока:

Практическая: совершенствовать навыки устной речи, умение понимать собеседника,   учить его не просто запоминать и воспроизводить знания, а уметь применять их на практике, закреплять пройденный материал , используя современные информационные  технологии  в процессе развивающих игр на  английском языке .

Образовательная:  закреплять навыки употребления ранее изученного материала в устной речи, увеличить словарный запас учащихся.

Воспитательная: воспитывать интерес к иностранному языку.

Развивающая: развивать внимание, память, речь, мышление; активизировать речемыслительную деятельность учащихся,  развивать активное самостоятельное мышление ребенка , формировать речевой слух учащихся , воспитывать речевой этикет и   культуру общения на уроке.

УМК: «Английский язык 3 класс Ч 2. Учебное пособие. Л. М. Лапицкая, А. И. Калишевич, Т. Ю. Севрюкова, Н. М. Седунова. Минск. «Вышэйая школа» 2013;  «Английский язык 3 класс Ч 2. Рабочая тетрадь. Л. М. Лапицкая, А. И. Калишевич, Т. Ю. Севрюкова, Н. М. Седунова. Минск. «Аверсэв» 2014

 

Этап урока

Планируемый результат

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Оборудование

1.      Организационный

момент

Готовность учащихся к учебной деятельности и иноязычному общению

 

Здоровается  с учениками и задает вопросы

Здороваются с учителем и отвечают на  вопросы

 

2.      Мотивационно-целевой

Учащиеся знают о целях и задачах урока

Выдвигает тему урока и цели

Догадываются и выдвигают тему урока

 

Доска

3.      Фонетическая зарядка

Готовность к активному усвоению знаний

Учитель читает звуки и слова, а затем включает песню

Учащиеся повторяют за учителем звуки, слова представленные на доске и поют песню

Доска, аудиозапись

4.      Речевая зарядка

Повторение слов по теме, Осознанное построение речевого высказывания.

Учитель демонстрирует карточки с изображением. предметов мебели и произносит слова.

Учитель задает одному из учащихся  вопрос и бросает мяч

Учащиеся повторяют слова по принципу «Эхо»

 

 

Учащийся ловит мяч, отвечает на вопрос и задает вопрос другому учащемуся, бросая мяч. И так по цепочке

 

Мяч

5.      Проверка домашнего задания

Осуществление

взаимоконтроля для

устранения имеющихся

пробелов

 

Организует совместную проверку домашнего задания

Коллективно проверяют домашнее задание

Рабочая тетрадь  (упр. 2a, 2 c

 c. 46-47)

6.      Обобщение и систематизация знаний учащихся

Умение правильно понимать значение лексических единиц по теме, умение использовать ЛЕ в заданной ситуации

 

 

Выполнение лексического упражнения. Учащимся предлагается из двух частей составить слово

 

Учащимся предлагается  выполнить

1.Учащиеся работают в двух командах. Команда, которая правильно и быстрее выполнит задание побеждает

2. Учащиеся работают в парах, задавая друг вопросы и отвечая на них, в ходе упражнения  заполняют таблицу

Карточки

 

 

 

 

 

Карточки

7.      Физкультминутка

Сменить вид деятельности для снятия усталости

Учитель раскладывает карточки на разных партах

Учащиеся должны добраться до карточки определенным образом, слушая команды учителя (Fly, swim, run, walk, jump etc. )

Карточки

8.      Продолжение этапа 5

Слушать и понимать речь других, подготовиться  к выполнению высказывания

Предлагается прослушать текст и вставить пропущенные слова

1.Слушают текст и вставляют пропущенные слова. Затем выполняют задание (раскрашивают картинку, в соответствии с текстом)

Рабочая тетрадь (упр. 1а, 1b с. 44), цветные карандаши

9.      Выходной контроль

Уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

Ученикам предлагается расположить предметы в комнате, а затем описать её, предварительно повторив грамматическую тему «Предлоги места» in, on, under

Учащиеся располагают предметы в комнате и коллективно описывают её

Доска, картинки

10.  Информация о домашнем задании

Обеспечить понимание учащимися цели, содержания и способа выполнения домашнего задания

Ученикам  предлагается  выполнить проект «Моя комната»

Дети записывают домашнее задание в дневник и уточняют, по необходимости

Доска, дневник

11.  Рефлексия

Совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке

Учитель раздает учащимся три смайлика

Дети поднимают соответствующий смайлик. Высказывают свои суждения

Карточки-смайлики

12.  Подведение итогов

Создание ситуации успеха для всех учащихся

Высказывает оценочные суждения и выставляет оценки в дневник

Принимают оценку учителя и подают дневник учителю

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта к уроку по английскому языку на тему "My room" (3 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Микробиолог

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
