Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта по английскому языку на тему "The Passive Voice".

Технологическая карта по английскому языку на тему "The Passive Voice".

Скачать материал

Технологическая карта урока

 

Название предмета английский язык             Класс 7

Дата 01.03.2019

Тема: «Using the Passive Voice».

Цели:

Образовательные - совершенствовать грамматические и слухо-проихносительные навыки по теме «PassiveVoice»; развивать лексические навыки, активизировать навык самопроверки и самокоррекции.

 

Развивающие –содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности; совершенствовать творческие и речевые способности, психические функции, связанные с речевой деятельностью (память, мышление, способность логически мыслить, умение анализировать), развивать навык диалогической речи, совершенствовать навык чтения.

Воспитательные – повышать мотивацию к изучению иностранного языка.

Тип урока: комбинированный.

Основные термины и понятия: to hear (to listen) to, a detective story, a fantastic story, a biography, a horror story, an adventure story.

Оборудование: УМК М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева «EnjoyEnglish», ТСО (экран, проектор, компьютер).

 

Форма работы: фронтальная, индивидуальная, групповая.

 

 

 

 

№     п/п

Название этапа

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Компетентность (УУД)

2

мин.

Организационный

этап

Good morning guys. I am glad to see you. Sit down.

-Are you ready for our lesson?

- How are you?

- I’m fine too. Thank you.

- Oh, you’re in a good mood today. Great! Who is absent today?

-I think we can start now.

 

Отвечают на вопросы.

(We are fine. Thank you. And how are you?)

ПознавательныеУУД:

- осуществлятьсамопроверкуготовностик уроку.

Коммуникативные УУД:

- давать оценку своему эмоциональному настрою;

- слушать собеседника и понимать речь других;

- строить устное высказывание в соответствии с коммуникативной задачей.

Регулятивные УУД:

- настраивать себя на продуктивную работу;

- планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;

5

мин.

 

 

 

 

 

 

Повторение пройденного материала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверка домашнего задания.

 

 -Guys, remember new words and expressions from the last lesson.

-Look at the blackboard. Put the propositions in the text.

Jane enjoys attending her classes. She is proud _____ her school and often talks _____ her class. Her classmates are very nice. They are good friends and Jane can always rely ____them. Once she went on holiday and asked them to take care ____ her dog. They looked ____ the dog for two weeks. They provided it ____ food and walked with it every day. They didn’t pay attention ____ the weather and took the dog for a walk in any weather.

 - Good.              

                                                                

- Let's check your homework. Open your books exercise 80 on page 79. Read your questions for these answers.

- Now let’s check your sentences into the Passive forms. Read these sentences and translate in chain. (раздаточный материал)

Называют слова и выражения, изученные на прошлом уроке.

(take care of, laugh at, look at,

look after, look for, make fun of, rely on, depend on, send for,  speak about; talk about and so on)

Выполняют задание.

Отвечают домашнюю работу.

Регулятивные УУД:

осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Познавательные УУД:

- использовать новые ЛЕ.

- выделение известной и неизвестной лексики.

Коммуникативные УУД:

- участвовать в работе группы.

 

5

 мин.

Актуализация знаний.

 

-Look at the blackboard.

Rewrite the sentences in bald in the Passive Voice. Don’t write who did the action.

·         Marry wrote an article for a teenager magazine. They published it last Monday.

·         The Head Teacher expelled Frank for bad behavior.

·         My friend is in hospital now. The doctor operated on him yesterday and now he is much better.

 

Устно выполняют задание.

 

 

 

 

 

Познавательные УУД:

- анализировать, сравнивать;

Регулятивные УУД:

-  ориентироваться в содержании предмета;

- осуществлять познавательную и личностную рефлексию;

 

Коммуникативные УУД:

- адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач;

- выстраивать осознанное речевое высказывание в устной форме по теме;

- уточнять непонятный материал;

- слушать и понимать речь других.

25

мин.

Работа по теме урока

- Guys, look at the desk. You can see two sentences. Read and translate them. Mind the difference between hear and listen (to).

·         Mr Jackson doesn’t hear anything. It’s too noisy.

·         Why don’t you listen to me? It’s very important to know about it.

Write down these words into your dictionaries.

 hear – слышать (Глагол «hear» — способность человека слышать, обладать слухом, или напротив, не слышать:

listen (to) – слушать (Глагол listen —мы используем, когда нужно сосредоточиться на сказанном. Вы слушаете уроки, телевизионные шоу сознательно, и здесь нам нужен глагол «listen». 

Отличие между двумя глаголами: мы слышим (hear) хотим мы того или нет, и слушаем, если нас что-то интересует (listen

 

- Now let’s do exercise 82 on page 80.

 

- Look at the blackboard. You can see some expressions. ( a detective story, a fantastic story, a biography, a horror story, an adventure story) Try to guess, what the theme of our lesson is?

- Today we are going to speak about books.

I want you to form groups.  Let’s do exercise 83 on page 80.  Read the text and fill in the table. You have 7 minutes.

 

The title of the book.

 

The author of the book.

 

The sort of the story

 

-          Let’s check your answers

-          Now let’s work in pairs.

Ask your friend about his or her favorite book.

Use the following plan:

What is the title of the book?

Who was the book written by?

What sort of story is it?

What is the story about?

Is there any information about the main characters? Who are they?

Would you read the whole story?

Would you recommend it to your friends?

-It’s time finish. Who wants to answer?

Устно выполняют задания.

 

 

 

 

 

Записывают слова в словарик.

(можно продемонстрировать видео https://www.youtube.com/watch?v=bXXwdemTFuU&feature=emb_title )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют задание в учебнике.

 

Выдвигают предположение о теме урока.

Познавательные УУД:

- анализировать, сравнивать ЛЕ.

- использовать новую информацию для решения учебных заданий;

Коммуникативные УУД:

- слушать и понимать речь других;

- выстраивать осознанное речевое высказывание в устной форме по теме;

 

Регулятивные УУД:

-  ориентироваться в содержании предмета;

- контролировать и корректировать свою деятельность;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные УУД:

- читать текст с пониманием общего содержания;

- читать  текст с целью извлечения информации.

Коммуникативные УУД:

- слушать и понимать речь других;

- выстраивать осознанное речевое высказывание в устной форме по теме;

-рассказывать о любимой книге с опорой на вопросы;

Регулятивные УУД:

-  ориентироваться в содержании предмета;

- контролировать и корректировать свою деятельность.

         2

      мин.

Рефлексия учебной деятельности.

- Have you got any questions?

It’s time to finish. Thank you for your job. You have been very active today.

Give me your impression about the lesson.

Have you been successful? comfortable? interested? happy?

 

Анализируют свою работу.

Познавательные УУД:

- выделять и осознавать то, что уже усвоено и что ещё нужно усвоить;

- оценивать результаты своей деятельности;

Регулятивные УУД:

- адекватно воспринимать оценку.

1

мин.

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Open your diaries and write down your homework:

Ex. 32 p.95

Ex. 33 p.95

Thank you for the lesson and have a great day!

.

Записывают домашнее задание в дневник. Просматривают задания, задают вопросы.

Познавательные УУД:

- применять полученные знания;

Коммуникативные УУД:

- слушать объяснения учителя, задавать уточняющие вопросы.

Регулятивные УУД:

- способность организовать собственную деятельность.

 

 

.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта по английскому языку на тему "The Passive Voice"."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный дизайнер

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
