Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока английского языка по теме «What are your achievements?» (7 класс)

Технологическая карта урока английского языка по теме «What are your achievements?» (7 класс)

Скачать материал

Технологическая карта урока английского языка по теме «What are your achievements

(Unit 2 , Lesson 1)

Класс:7

УМК: Английский язык, 7 класс, Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш. (Просвещение)

Тип урока: Урок открытия нового знания

Цели урока: формирование лексических навыков говорения, совершенствование произносительных навыков, грамматических навыков чтения и говорения, развитие умения читать с целью полного понимания прочитанного и с целью извлечения информации.

Планируемые результаты:

Личностные:

·                               воспитать уважение к труду и творчеству сверстников и уважительное отношение к собеседнику, формировать уверенность в себе и своих силах.

Метапредметные:

·                    развивать способности к догадке, логическому изложению, способности к антиципации, сравнению, перефразированию;

·                    развивать умение использовать в качестве опоры для высказывания лексическую таблицу.

Предметные:

·                    формировать лексических навыков говорения

Коммуникативные задачи урока:

1.    освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Достижения»

2.    повторить и обобщить правила употребления Present Perfect/Past Simple;

3.    научиться вести диалог о достижения, используя соответствующие лексические единицы.

Оснащение урока: учебник, рабочая тетрадь, флешка с видеозаписью, диск с аудиозаписями, компьютер, проектор, карточки рефлексии.

 

Ход урока

 

№ п/п

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1

Начало урока

 

Мобилизующий этап

 

2 мин.

Приветствует детей.

Hello! Glad to see you. How are you? Are you in a good mood?

Создает условия для мотивации учащихся к дальнейшей работе по теме «Достижения», беседуя с учащимися

A lot of children like different activities, such as doing sport, drawing or singing. What do you like to do? What is your favourite one? Do you have good results in it? What is it?

Приветствуют учителя.

 

 

 

 

 

 

Отвечают на вопросы учителя, вспоминают изученный ранее материал.

 

 

Режим работы: учитель – класс.

2

Целеполагание

и планирование

4 мин.

Подводит учащихся к высказыванию своего мнения о теме урока.

What is the theme of our lesson?

 

Предлагает спланировать свою деятельность. Пишут общий план на доске.

Now I invite you to know about British children’ achievements in different activities.

Open your textbooks on page 26. Listen to the record and pay attention to the highlighted words.

Выдвигают различные гипотезы

Фронтально.

 

 

 

Осуществляют планирование своей работы и определяют свой уровень подготовки.

Индивидуально. + Учитель-класс

 

 

Обучающиеся прослушивают запись,

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 


4

 

 

 

 

 

 

 

 

«Открытие» нового знания (презентация новой лексики)

 

 

 

 

 

 

Включение нового знания в систему знаний (закрепление)

 

Развитие навыков распознавания и употребления в речи Present Perfect\Past Simple

 

 

Динамическая пауза

 

 

 

 

5 мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 5 мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 мин.

 

 

 

 

 

7 мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 мин.

 

 

 

 

 

7 мин.

Now let us read and answer the question What are George, Jonathan and Emilia the best at?

Презентация и первичная автоматизация лексических навыков, с.26, упр.1(1)

 

Контролирует. Well done!

 

Listen and read the statements and answer whether it true or false. с.26, упр. 1(2)

Do you notice that in this exercise there are two tenses: Present Perfect and Past Simple? Let’s revise, what’s the difference.

 

 

Boys and girls let’s have a rest!

https://www.youtube.com

/watch?v=UsbWqoqhuKk

 

 

Ok, we are ready to work again. We remembered the difference between Present Perfect and Past Simple. It’s time to do exercise 2(1) page 27. Fill in the gaps with the words from the box in the correct form.   с.27, упр.2 (1)

 

Организует проверку выполнения задания, предлагая зачитать правильный ответ.

На данном этапе происходит автоматизация новой  лексики

 

Pupils! We have talked a lot today about the achievements of British children. Lets talk about our achievements and ambitions. Discuss it in pairs. But before discussing we need have a look at Note №2.

с.28, упр.3(1)

 

Создает условия для сотрудничества - работы в парах. Организует индивидуальную коррекционную работу по устранению ошибок

Читают, отвечают на поставленный вопрос и высказывают предположения о значениях тех или иных лексических единиц по словообразованию и аналогии с русским языком

Фронтально

 

Обучающиеся отвечают, используя новую лексику

 

Обращаются к грамматическому справочнику в конце учебника, а также к своим записям.

Фронтально

 

 

 

 

 

 

 

 

Заполняют пропуски подходящей лексикой и в правильной форме.

 

 

 

 

Режим: индивидуально. + Учитель-класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Знакомятся с Памяткой №2, в конце учебника

 

 

 

 

 

Отвечают на вопросы лексической таблицы, используя новую и уже изученную лексику. Далее работают в парах: один ученик задает вопрос, а второй отвечает. Затем меняются ролями

 

Режим работы: ученик-ученик

5

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

7

Рефлексия

 

 

 

 

 

 

 

 

Домашнее задание

 

 

 

 

 

Оценивание

4 мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

2 мин.

 

 

 

 

 

5 мин.

Организует рефлексию деятельности:

- предлагает обсудить, что обучающиеся научились делать на уроке.

Take your evaluation cards and fill them. ( Приложение 1)

 

РТ, упр. 1-2, с.19-20

I am sure you will be interested in the achievements of some Russian children.

 

Оценивает достижения обучающихся.

Приобретают навык рефлексии результатов деятельности

 

 

Индивидуально

 

 

 

Записывают домашнее задание в дневники

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока английского языка по теме «What are your achievements?» (7 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог-консультант

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
