Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока английского языка в 8 классе на тему Здоровое питание

Технологическая карта урока английского языка в 8 классе на тему Здоровое питание

Скачать материал

Технологическая карта урока английского языка в 8 классе.

Дата

20 марта 2019 год

Тема урока

Здоровое питание. Урок – проектная работа.
Healthy food

Оборудование

раздаточный материал, материалы для создания проекта.

Цель урока

Через организацию учебного сотрудничества обеспечить осуществление закрепления знаний обучающихся по теме «Здоровое питание», создать условия для проявления индивидуальности и познавательной активности обучающихся.

Задачи:

- развивать способности к анализу, синтезу, творческому и критическому мышлению при проведении дискуссий и выражении собственного мнения.

 -формировать умение предоставлять личную информацию и запрашивать её в устной и письменной форме.

-понимать услышанную информацию.

-понимать лексическое значение слов и уметь их использовать в высказываниях о здоровом образе жизни.

-работать самостоятельно, в парах и группах.

 

Планируемые результаты:

предметные

Закрепление знания лексики по теме «Здоровое питание».

Развитие умений излагать свои мысли по теме на английском языке.

Закрепить умение использовать модальные глаголы must, should, условные предложения.

Формирование умения работать со словарем.

Развитие познавательного интереса к предмету путем вовлечения учащихся в проектную работу.

 

личностные

Формирование способности характеризовать здоровый образ жизни и его основные составляющие, анализировать состояние личного здоровья и принимать меры по его сохранению, соблюдать нормы и правила здорового образа жизни для сохранения и укрепления личного здоровья.

Способствовать развитию доброжелательности, сотрудничества со сверстниками и учителем, самостоятельности, самоопределения.

Обеспечить высокую творческую активность при выполнении мини-проекта;

воспитывать культуру общения в  группах.

 

метапредметные  результаты

Познавательные УУД

Самостоятельное выделение и  формулирование познавательной цели.

Знаково-символические действия, моделирование.

Умение структурировать знания.

Определение основной и второстепенной информации.

Установление логических связей.

Уметь  анализировать, сравнивать, классифицировать.

Представлять информацию  в сжатом и развернутом виде.

Регулятивные УУД

Определять цель, обнаруживать и формулировать проблему урока с помощью учителя и самостоятельно.

Выдвигать версии , выбирать средства достижения цели.

Планировать свои действия.

Работать по плану , находить и исправлять свои ошибки.

Оценивать степень успешности  достижения цели по известным критериям.

Коммуникативные УУД

Излагать свою точку зрения, аргументируя её.

Участвовать в диалоге.

Использовать речевые средства в соответствии с ситуацией.

 

Личностные УУД

Осознавать свои личные качества и черты характера.

Этапы урока

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые умения

Самоопределение в деятельности

 

 

 

Good morning, everybody. Nice to meet you. How are you today? Are you fine? That’s nice. Then, let’s start our l lesson.

Today we shall have a final lesson according to our topic “Food“. We are going to have a very useful lesson for your health.

What shall we do during the lesson?

To put your ideas together - the theme of our lesson is “You are what you eat”. What does it mean? To be fit and healthy you need to eat good food. What are the aims of the lesson? At our lesson you will read an article about healthy eating habits,  talk about your eating habits, do a project.

Предлагает учащимся в парах или индивидуально  восстановить поговорки. Организует подводящий к теме диалог, помогает выдвинуть цель и задачи урока.(5 мин.)

определяют тему урока, ставят задачи

урока

Регулятивные

Определять цель,обнаруживать и формулировать проблему урока с помощью учителя и самостоятельно.

Выдвигать версии , выбирать средства достижения цели.

Познавательные

Самостоятельное выделение и  формулирование познавательной цели.

Коммуникативные

Излагать свою точку зрения, аргументируя её.

Участвовать в диалоге.

Использовать речевые средства в соответствии с ситуацией.

 

1.     Учебно-познавательная деятельность

 

 

 

 

1. Vocabulary

[p] – plump, pepper, apple, pear

[t] – nut, carrot, plate

[tS] – cherry, cheese, chocolate

[d3] – jam, vegetables, juice, cabbage

[i:] – tea, pea, sweet, meat

[ei] – cake, grapes, cocktail

 

Speaking

1)How many times a day do you have a meal?

2)Which meal is the most important?

3)Do you skip a meal?

4)What do you like to eat?

5)What is your favorite food?

6)Did you eat any fruit and vegetables yesterday (including potatoes)?

7) How many times a week do you eat fruit and vegetables?

8) What have you had for breakfast today?

 

 

 

1.Слушают текст и отвечают на вопросы, составляют схему, дают советы по улучшению здоровья. Остальные выслушивают и дают советы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

 

Регулятивные

Выдвигать версии. Планировать свои действия. Находить и исправлять свои ошибки.

 

Познавательные

Моделирование .Уметь  анализировать, сравнивать, классифицировать. Умение структурировать знания

Определение основной и второстепенной информации

Установление логических связей.

 

Коммуникативные

Излагать свою точку зрения, аргументируя её.

Быть готовым изменить свою точку зрения.

Участвовать в диалоге.

Понимать позицию другого , выраженную в явном и неявном виде.

Использовать речевые средства в соответствии с ситуацией.

 

2.     Интеллектуально-преобразовательная деятельность

 

1.Организует выполнение  проекта с помощью деления на группы.(15 мин.)

Please, divide into three groups, choose one of the projects in your books at page 147 and prepare for it for 7 minutes.

 

 

 

 

3.     Организует защиту

проектов.

Please, present your project.

1.Распределяют роли и выполняют проект.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Выступления групп.

 

Регулятивные

Выдвигать версии. Планировать свои действия. Находить и исправлять свои ошибки.

Познавательные

Уметь  анализировать, сравнивать, классифицировать.

Представлять информацию  в сжатом и развернутом виде. Умение структурировать знания.

Коммуникативные

Излагать свою точку зрения, аргументируя её.

Быть готовым изменить свою точку зрения.

Участвовать в диалоге.

Понимать позицию другого , выраженную в явном и неявном виде.

Использовать речевые средства в соответствии с ситуацией.

 

 

4.     Контроль и оценка результатов деятельности. Рефлексия.

 

 

 

 

1.Проводит рефлексию и подводит итоги, ставит оценки. Предлагает оценить свою работу и работу одноклассников на уроке

(5 мин.)

 

 Let's speak about how you and your group have worked  at the lesson:

-       At the lesson  (we’ve) I've (not) answered all the questions.

-       (We’ve) I could (not) speak about health.

-       (We’ve) I’ve  worked (not) hard, making project.

-       (We’ve) I’ve  worked well/ not very well.

-       Homework:  Vocabulary

Thank you for the lesson and have nice spring holidays!

1.Оценивают работу на уроке свою и группы по критериям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Записывают Д/З.

Регулятивные

Оценивать степень успешности  достижения цели по известным критериям.

Познавательные

Уметь  анализировать, сравнивать

Коммуникативные

Использовать речевые средства в соответствии с ситуацией

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока английского языка в 8 классе на тему Здоровое питание"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Эксперт по взаимоотношениям

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
