УРОКА
АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Тема
урока: „Lara Croft”
Подтема
урока:
Задачи урока
Практические:
·
Развивать
навыки смыслового чтения
·
Развивать
навыки диалогической формы речи
Образовательные:
·
Расширения
кругозора и знаний учащихся о Ларе Крофт.
·
Развивающие:
·
Развитие
языковых и речевых способностей, т.е. способности к догадке, различению, к
логичности изложения.
·
Формирование
способности вступать в языковое общение.
·
Формирование
мотивации к овладению культурой общения.
·
Развитие
восприятия, памяти, словесно-логического мышления.
·
Формирование
устойчивых положительных эмоций и активности личности.
Воспитательные:
·
Формирование
уважительного отношения к собеседнику, развитие взаимопонимания и
толерантности.
·
Развитие
интереса к предмету, к стране изучаемого языка.
Планируемые образовательные
результаты
предметные:
научить
смысловому чтению; сформировать навыки диалогической формы речи.
метапредметные: научить
структурировать учебный материал, выделять главное и второстепенное;
личностные: формировать
положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою
культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение
представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству.
Образовательные ресурсы: УМК
«Английский в фокусе» (авт. Ваулина
Ю.Е., Дули Дж), компьютер, мультимедийный проектор
Межпредметные связи: русский
язык
Формы работы:
парная, групповая, фронтальная
ХОД УРОКА
Этапы урока
|
Деятельность учителя
(обучающие действия, речь, задания для обучающихся, выполнение которых
приведет к достижению планируемых результатов)
|
Деятельность учеников
(учебные действия, речь)
|
Формируемые УУД
|
Организационный этап
1 мин
|
Приветствие учащихся.
Good
morning, boys and girls! I’m glad to see you.
What
date is it today?
What
day of the week is it today?
What
season is it now?
Who
is absent?
|
Приветствуют учителя.
Good morning, teacher!
Отвечают на вопросы учителя.
|
Регулятивные: волевая самореализация.
|
Постановка цели и задач
урока.
Мотивация учебной
деятельности учащихся.
2 мин
|
Open your books at page 77. Look at the
text- What is the text about?
What is the theme of our lesson?
You are right. Today we are going to
talk about Lara Croft.
|
Обучающиеся с помощью
картинки определяют тему урока.
|
Личностные: действия смысловой
организации.
Регулятивные: целеполагание как
постановка учебной задачи;
прогнозирование – предвосхищение результата и уровня усвоения,
его временных характеристик.
|
Актуализация знаний
10 мин
|
Do you know any facts about Lara Croft? Who
is it?
|
Рассказывают об этом герое.
|
Познавательные:
умение строить речевое
высказывание
|
Первичное усвоение новых
знаний
10 мин
|
Now, do ex 4, p 77. Read the text again
sentence by sentence and complete the missing words. The words before and
after each gap will help you.
|
Обучающиеся читают текст,
заполняют пропуски.
|
Регулятивные: постановка и формулировка проблемы; извлечение необходимой
информации из прослушанных текстов различных жанров
Познавательные:
синтез как составление
целого из частей, при восполнении недостающих компонентов; смысловое чтение
как осмысление цели чтения и выбор вида чтения в зависимости от цели.
|
Первичная проверка понимания
10 мин
|
Read the completed text again and
translate it. Let’s read sentence by sentence.
|
Читают и переводят текст.
|
Регулятивные: смысловое чтение как осмысление цели чтения и выбор вида чтения
в зависимости от цели
|
Физкультминутка
2 мин
|
Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Hands up! To the sides!
Bend left! Bend right!
One, two, three! Hop!
One, two, three! Stop!
Stand still!
|
Выполняют упражнения.
|
Личностные: ценностное отношение к своему здоровью.
|
Первичное закрепление
5 мин
|
Make notes and act out an interview with
Lara Croft about her daily routine.
|
Работа в парах. Составляют
диалоги.
|
Коммуникативные: владение диалогической формой речи в соответствии с
грамматическими и синтаксическими нормами родного языка.
|
Рефлексия
2 мин
Выставление отметок
1 мин
|
Tell me please, what can you do?
Complete the sentences:
-I like this lesson because…
-I dislike this lesson because…
-I would like to learn … more because…
-I did not understand…
Well, children, your marks for today are
|
I can describe …
I can speak about …
Заполняют предложения.
|
Регулятивные: волевая
саморегуляция как способность к мобилизации сил и энергии; Личностные: адекватное понимание
причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
|
Информация о домашнем
задании, инструктаж по его выполнению
2 мин
|
Your home task for the next lesson is ex
8 p 77. Представьте, что вы известный герой. Напишите чем вы занимаетесь
каждый день.
|
Записывают домашнее задание
в дневники.
|
Регулятивные: волевая саморегуляция
|
Оценка за
урок_______________
Подпись
учителя_____________
Подпись методиста____________