Тема
урока:
Необычная галерея. Класс: 8
|
Дата
проведения урока: 25.12.16
|
Цель урока (что планируется
достичь за урок): 1. Тренировка навыков работы с
текстом 2. Обучение письму (написание
рассказа)
|
Задачи
урока (обучающая, воспитательная, развивающая): 1.
Активизировать лексический материал . 2. Развитие навыков сам работы 3. Тренировать
чтение с разными стратегиями. 4. Воспитать личностные качества (трудолюбие,
активность, умение работать в сотрудничестве с другими, коммуникабельность,
уважение к себе и другим, личная и взаимная ответственность и др.) 5. Повторение
изученного
|
Тип
урока:
Урок развития навыков чтения и письма
|
Оборудование:
Компьютер, интерактивная доска, раздаточный материал, материал учебника
«Английский язык.8 класс»: учеб. для общеобразовательных учреждений /[Ю. Е.
Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс].-3-е изд.-М.:Express Publishing:
Просвещение, 2010.- 152 с.: ил.- (Английский в фокусе).
|
Ход урока
|
Этап
|
Задача
этапа
|
Содержание
|
Методыприемы
работы
|
Время
(мин.)
|
Организационный
момент
|
Настроить
учащихся на активную работу на уроке, создать иноязычную атмосферу
|
Good afternoon,
boys. Take your seats, please. Today we are going to start a very
lovely topic of discussion. I’m sure you’ll like it. Look at the slide and see
the topic of our lesson today.
|
Беседа
|
|
Фонетическая
зарядка/
Речевая
зарядка
|
Тренировка
лексических навыков
|
1. To stroll-
гулять, бродить Слайд 1
Treasure- сокровище
Hide (hid, hidden)-
прятать
Hole- дыра , Dig- копать
Climb in- взбираться
Torch- факел, фонарь , Crawl- ползти
Immediately- тотчас , Stay behind- задержаться
Be relieved- чувст.
облегчение , Confirm-
подтвердить
Lay eyes upon-
увидеть в первый раз
Feel proud- чувствовать гордость
(Find in the
text sentences with these words and translate them.)
2. Answer my ??
• What is the text
about?
• Who is the main
hero of the story?
• What do they do?
(5 sent.)
• What impressed
you most of all in the text?
• Did you like the
text?
• What type of
story is it? (adventure, thriller, fairy tale, comedy, documentary) Слайд 2
|
Репродуктивный
|
|
Основной
этап Изучение плана написания рассказа
|
Учить
придерживаться опр. схемы работы
|
Упр 2,3 стр 50
|
Практический
метод, репродуктивный
|
|
Работа с
текстом, понимание структуры
|
Тренировать
навыки поискового чтения
|
1.
Работа со словами- связками- упр 3,4 стр 50
2.
Составление хронологического порядка событий с помощью связок (+ in the end, finally, then, after that)
3. Работа
с лексикой из текста: рассмотреть способы сделать свой рассказ красочнее,
распространить его с помощью прилагательных и наречий, синонимичных глаголов.
|
Репродуктивный,
поисковый, подстановочный,
метод сам
работы, проблемный
|
|
Объяснение
д\з
|
Познакомить
со структурой домашнего упр., снять трудности выполнения
|
Упр 7,8
стр 51
|
объяснительный
|
|
Повторение
грамматики
|
Дифференциация
Past
Perfect/ Continuous
|
• http://www.englishgrammarsecrets.com/pastperfectcontinuous/exercise2.html
http://www.englishgrammarsecrets.com/pastperfect/exercise1.html
|
репродуктивный
|
|
Заключительный
этап.
|
Объяснить
домашнее задание. Рефлексия. Выставить оценки за урок.
|
That’s all for today!
Did you like our lesson today? What did you like most of all? Your home task
for the next lesson is
- Упр
7 стр 51
- Упр
1,3, 6 стр 56
So, your marks
for today…
Thank you for
your work, you may be free.
|
самооценивание
|
|