ФИО
педагога: Юдина О. А.
Место
работы: МОУ СОШ №4 «Центр образования»
Должность:
учитель
Предмет:
английский язык
Класс: 6
УМК: “English
6” В.
П. Кузовлев
Оборудование:
интерактивная доска ActivBoard, компьютер,
флипчарт, выполненный в программе ActivInspire.
Тема урока: MY FAVOURITE CLOTHES
Тип урока: вводный
Цели
урока: формирование
лексических и грамматических навыков говорения, развитие умения аудирования с
излечением конкретной информации.
Планируемые
результаты:
Предметные:
Аудирование: понимать
на слух с целью извлечения конкретной информации.
Речевой материал: лексический - comfortable,
smart, super, cool, awful, a top, a cap, a jumper, a tracksuit, a pullover, a
suit, a jacket, a shirt, trainers; грамматический – to wear, to be
wearing, to have got on.
Метапредметные: развитие
воображения, умения использовать знаково-символические средства представления
информации для решения коммуникативной задачи, выделять, обобщать и фиксировать
нужную информацию, пользоваться лингвострановедческим справочником.
Личностные: воспитание уважительного и толерантного
отношения к другой культуре, более глубокое осознание своей родной
культуры.
Этап урока, длительность (мин.)
+ скриншот
|
Учитель
|
Ученики
|
Инструменты и функции ИО
|
Этап
1. Введение новой лексики.
Упр.
1.1.(7 мин)
|
Помогает
отработать правильное произношение слов.
|
Учащиеся смотрят
на рисунки мальчика и девочки и называют их одежду, считывая слова
из “Word Box”.
|
|
Этап 2.
Упр.1.2. Аудирование. (10 мин)
Упр.1.3
|
Поясняет учащимся, что после некоторых глаголов, в том
числе look, употребляются прилагательные, а не наречия.
|
Учащиеся слушают описания и выбирают те
предложения, которые отвечают на вопрос: What is special about these
things?
Учащиеся слушают описания и выбирают те
предложения, которые отвечают на вопрос:
Why do the children like these things?
|
|
Этап 3. Формирование лексических и
грамматических навыков говорения: употребление глагола to
wear
в Present
Simple
и Present
Progressive,
употребление глагола to have
got
on.
Слайд 1.(7 мин)
Активизация
предложенных речевых моделей в речи. ( 10 мин)
Слайд 2.
|
Напоминает учащимся формальные и функциональные различия Present
Simple и Present Progressive.
|
Тренируются в произношении предложенных
речевых моделей.
«Достают» предметы одежды и аксессуары и
высказываются, отвечая на предложенные вопросы: Have got it on? Do you like
wearing it?
|
Слайд служит опорой для построения
высказываний.
Изображение «Шкаф» помещено на верхний
слой и заблокировано. Изображения предметов одежды помещено на средний слой и
спрятаны за шкафом. Используя инструмент «Выбор», ученики по очереди
«достают» из шкафа вещи и отвечают на вопросы.
|
Этап 4. Говорение (10 мин)
Упр.6.
На фотографиях изображены
восковые фигуры Арнольда Шварценеггера, Чарли Чаплина, Эдди Мерфи и др.
Игра «Догадайся кто».
|
|
Учащиеся обращаются
к лингвострановедческому справочнику, читают статьи об этих людях и рассказывают,
что нового они узнали о них:
— I’ve learned that ...
Загадывают одного персонажа
и описывают его, не называя имени. Остальные догадываются, кто это.
|
|
Этап 5. Домашнее задание.
All about
me.
My
favourite clothes. (AB. №2)
|
|
|
|