Этап урока
|
Цель деятельности учителя
|
Содержание учебного материала
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
Формируемые УУД
|
I Мотивация учебной деятельности учащихся.
|
Цель – настроить учащихся на общение на английском
языке
|
Организационный этап.
Приветствие
|
Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу;
вводит в атмосферу
иноязычной речи, погружает в языковую среду
|
Цель деятельности ученика - включиться в иноязычное
общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной
задаче.
Учащиеся приветствуют учителя стихотворением.
PP:
Good-morning,
good-morning, good-morning to you!
Good-morning,
good-morning, we are glad to see you!
|
Личностные:
Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной
познавательной деятельности.
Коммуникативные:
Развитие учебного сотрудничества с учителем
Регулятивные: использовать речь для
регуляции своего действия
|
II Актуализация знаний учащихся
|
Цель - настроить артикуляцию учащихся на английскую,
проверить уровень усвоения ранее изученного
материала.
|
Фонетическая зарядка
|
Организует
работу с классом во фронтальном режиме, актуализирует уже имеющиеся у
учеников знания по данной теме).
Организует игру «Ты – мне, я – тебе»
|
Дети называют звуки, показанные учителем и называют
буквосочетания
выполняют ех12р23
|
Регулятивные: осуществлять контроль
и самоконтроль произношения и составления грамматически правильных
предложений
Познавательные: Извлекать необходимую
информацию из прослушанного.
Коммуникативные: Слушать собеседника, уметь
правильно отреагировать на предлагаемые фразы.
Строить понятные для собеседника высказывания
|
Речевая зарядка
|
Дети задают вопросы друг- другу
|
Проверка домашнего задания
|
Проводит проверку правописания слов,
раздает карточки для восстановлении порядка слов с оборотом There is/are
контролирует правильность выполнения (работа в
парах)
|
Выполняют словарный диктант со словами из ех1р.20,
заполняют карточки для повторения порядка слов в предложении с
оборотом There is/are
выявляют проблемные места
|
III
Постановка проблемной
ситуации
|
Цель – развивать навыки
логического мышления в вычленении темы и задач данного урока а так же поиске
их решения
|
Постановка учебной задачи.
|
С помощью наводящих вопросов просить вывести тему и цель урока
|
С помощью учителя и предложений на доске учащиеся цель и задачи
урока.
|
Познавательные: Высказывать
предположения, самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель;
Коммуникативные:
Формирование умения выражать свои мысли в устной форме.
Регулятивные:
Формирование способности принимать учебную цель и задачу.
|
IV Открытие новой темы
|
Цель- ввести новую лексику по теме
|
Введение нового лексического материала
|
Привлекает внимание к словам на доске из ех11р.23, организует
повторение слов за диктором,
|
Повторяют за диктором, читают новые слова хором и индивидуально,
переводят слова
|
Познавательные: самостоятельно выделять
главное, делать выводы, искать пути решения проблемы
Коммуникативные:
грамотно высказывать свои выводы.
Регулятивные: учиться использовать
языковую догадку
Адекватно реагировать на вопросы учителя
|
Цель научить составлять вопросительные предложения с оборотом There is/are и давать на них
краткие ответы,
|
Введение нового грамматического материала
|
С помощью наводящих вопросов и побуждающего диалога побуждает
детей к выведению правила образования вопросительных
предложений с оборотом There is/are и кратких ответов
(ех13р24)
|
С помощью таблицы выводят правила образования вопр. Предложений
и кратких ответов
|
VI Физкультминутка
|
Цель- смена учебной деятельности на уроке
|
Динамическая пауза
|
Включает музыку
|
Ребята под музыку поют и выполняют движения
|
Личностные:
Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной
познавательной деятельности
|
Первичное
закрепление
|
Цель- закрепить полученные знания
|
|
Подводит к самостоятельному составлению вопросов и кратких
ответов
|
В устной форме задают друг другу вопросы и отвечают на них по
образцу ех14р24 ех15р24
|
Коммуникативные:
Формировать умение слушать друг друга и проявлять
активность в решении
задач;
Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной
задачей.
|
|
|
|
VII Самостоятельная работа
|
Цель- развивать
навыки самостоятельной работы и монологической речи, опираясь на полученные
знания
|
Работа с рабочими тетрадями
|
Организует самостоятельную работу, используя рабочие тетради,
контролирует правильность выполнения, помогает слабым ученикам
|
Выполняют упражнения в рабочих тетрадях
|
Регулятивные:
Формирование умения самостоятельной работы
Познавательные: найти слабые места
|
VIII Рефлексия
|
Цель-подведение итогов изученного материала урока
|
Подведение итогов
|
|
Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.
Оценивают друг друга
|
Регулятивные: умение оценивать
процессы и результаты своей деятельности
Личностные: умение приводить аргументы
в пользу того или иного решения
|
Домашняя работа
|
Объясняет задания, контролирует заполнение дневников
|
Записывают задания в дневники Ех11р23 наиз,
Ех3,4р30
|
Регулятивные: Умение
организовать себя, свою деятельность
|