Инфоурок Другое СтатьиТематический день в пришкольном лагере "День пожарной безопасности"

Тематический день в пришкольном лагере "День пожарной безопасности"

Скачать материал

Тематический день в лагере «День пожарной безопасности»

 

10 июня 2016 года в лагере было по-настоящему жарко.  Прошел день пожарной безопасности. Начался он с учебной эвакуации. Прозвенел школьный звонок. Услышав сигналы об эвакуации, все  отряды друг за другом направились на центральную  площадку — специально обозначенное место сбора на случай эвакуации. А потом все отряды отправились в с.Куликовка Вторая, где расположен пожарный пост.

Мальчишки и девчонки разных возрастов с интересом слушали сотрудников, наперебой задавали свои вопросы. В свою же очередь сотрудники МЧС с удовольствием рассказывали о том, что такое пожарно-техническое вооружение и сколько минут требуется для того чтобы надеть специальный костюм, запрыгнуть в машину и выехать по вызову, ведь там в беду попали люди. Многие ребята уже знают, что «шланг», с помощью которого подаётся вода в огонь, правильно называется «рукав». Мальчишки с восхищением держали в руках настоящий, тяжелый для них, пожарный ствол, воображая себя мужественными героями-огнеборцами.

Ребятам предоставили возможность самостоятельно изучить изнутри устройство автомобиля, посидеть в кабине и пообщаться по настоящей рации с дежурным пожарной части. Казалось, любознательные исследователи разберут большую красную машину по частям, желающих попасть в кабину было много.

Потом пожарные показали, как тушить огонь с помощью специальной пены. Восторгу детей не было предела, они кричали и хлопали в ладоши от радости при виде белоснежного фонтана, создавшего большое воздушное облако прямо на  солнечной площадке. 

После экскурсии ребята ещё  обсуждали вопросы пожарной безопасности в ходе КВН, проведенного воспитателями лагеря, рисовали рисунки, писали маленькие сочинения о работе пожарных, повторяли правила пожарной безопасности. Никогда не бывает лишним повторить правила пожарной безопасности! ВЕДЬ ОГОНЬ - ОН И ДРУГ, И ВРАГ.

 

 

 

            Начальник лагеря: Семина Ольга Александровна

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Тематический день в пришкольном лагере "День пожарной безопасности""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инструктор по туризму

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 016 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.04.2017 1053
    • DOCX 916 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сёмина Ольга Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сёмина Ольга Александровна
    Сёмина Ольга Александровна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 75577
    • Всего материалов: 22

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой