Инфоурок Физическая культура ТестыТесты по физической культуре. Тема "Волейбол" (жесты судьи) 9-11 класс

Тесты по физической культуре. Тема "Волейбол" (жесты судьи) 9-11 класс

Скачать материал

Тесты по волейболу (жесты судей)

1. Что означает жест судьи?

Касание сетки игроком в волейболе а). Сетка задета игроком. б). Разрешение на подачу. в). Заступ средней линии игроком.

2. Что означает жест судьи?

18 а). Вне игры. б). Мяч ушёл за пределы площадки. в). Ошибка блокировки

3. Что означает жест судьи?

Жест судьи в волейболе — разрешение подавать а). замена игрока б). Разрешение на подачу. в). жест в сторону команды которая должна подавать.

4. Что означает жест судьи?

Жест судьи в волейболе — подающая команда а). Разрешение на подачу. б). жест в сторону команды которая должна подавать. в). Сетка задета игроком.

5. Что означает жест судьи?

Смена площадок — Подтянуть предплечья спереди и сзади повернуть их вокруг корпуса а). смена площадок б). Разрешение на подачу. в). Замена игрока

6. Что означает жест судьи?

Тайм-аут — жест судьи в волейболе а). Сетка задета игроком. б). Разрешение на подачу. в). Тайм-аут

7. Что означает жест судьи?

жест судьи - замена а). замена игрока б). смена площадок в). Конец партии

8. Что означает жест судьи?

Предупреждение за неправильное поведение

а). замечание за неправильное поведение б). предупреждение за неправильное поведение

в). Дисквалификация.

9. Что означает жест судьи? Замечание за неправильное поведение

а)замечание за неправильное поведение б)предупреждение за неправильное поведение в)удаление

10. Что означает жест судьи?

Конец партии (или матча) в волейболе а). задержка при подаче б). конец партии в). Ошибка при переходе

11. Что означает жест судьи?

Задержка при подаче в волеболе а). Сетка задета игроком. б). Разрешение на подачу. в). Задержка при подаче

12. Что означает жест судьи?

Ошибка при блокировании или заслон в волейболе а). ошибка при переходе б). Разрешение на подачу. в). Ошибка при блокировании и заслон

13. Что означает жест судьи?

Позиционная ошибка или ошибка при переходе в волейболе а). замена игрока б). смена площадок в). ошибка при переходе

14. Что означает жест судьи?

Двойное касание в волейболе а). два тайма б). двойное касание в). Два очка

15. Что означает жест судьи?

Четыре удара в волейболе а). четыре удара б). четыре очка в). Задержка при подаче

16. Что означает жест судьи?

Касание по другую сторону сетки а). Сетка задета игроком. б). касание по другую сторону сетки в). ошибки при атакующем ударе.

17. Что означает жест судьи?

Переход на площадку соперника а). Сетка задета игроком. б). Разрешение на подачу. в). Переход на площадку соперника

18. Что означает жест судьи?

Обоюдная ошибка или переигровка а). замена игрока б). переигровка в). Касание мяча

19. Что означает жест судьи?

Касание мяча а). переигровка б). касание мяча в). Заступ средней линии игроком.

20. Расположение игроков на площадке_______. Как выполняется переход _____________