То,
что мы любим и что не любим
Класс:
5.
Урок №36. Тип урока: урок открытия нового знания.
Цель: формирование
коммуникативной компетенции у обучающихся при изучении иностранного языка.
Планируемые
результаты:
Предметные: познакомиться с новыми словами face, half, hand, hour,
minute, past, quarter, second, watch, an hour hand, a minute hand, a second
hand, a face of the clock, с употреблением -ing forms after the verbs
like, love, hate, enjoy, stop, finish, begin; тренироваться в
чтении, переводе, говорении.
Личностные: формировать навыки
сотрудничества в процессе учебной деятельности со сверстниками; формировать
дисциплинированность, последовательность, настойчивость и самостоятельность.
Метапредметные: коммуникативные:
выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; формировать
коммуникативные навыки, навыки сотрудничества; использовать в речи ГФ,
обслуживающие ситуацию общения; читать текст, содержащий изученный грамматический
материал; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности,
находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые
высказывания в соответствии с задачами коммуникации; выполнять упражнение по
правилу.
Ход
урока
Этапы урока
|
УУД
|
Форма работы
|
познавательн.
|
коммуникат.
|
регулятивн.
|
1. Мотивация
УД
1) Фонетическая
разминка: ех.5, р.91
2) Проверка
дом. задания: ех.5, р.97, р.т. ех.29, р.41
|
обобщение
|
|
оценка
про-гресса в усвое-нии знаний
|
|
2. Актуализация
знаний:
Активизация
навыков чтения: р.т. ех.10, р.49
|
структурирова-ние
знаний
|
выражение
мы-слей в соотв. с речев. задачей
|
внесение
коррективов
|
групповая
|
3. Определение
темы и цели урока: p.98-99
|
формулирование
учебной проблемы
|
планирование
учебного сотрудничества
|
целеполагание
|
|
4. Работа
по теме урока:
1) Знакомство
с формой –ing: р.98
2) Закрепление:
Работа с текстом «Our Likes and Dislikes»: ех.6, р.98
ех.7, р.98-99
3) Знакомство с face, half, hand,
hour, minute, past, quarter, second, watch, an hour hand, a minute hand, a
second hand, a face of the clock: ех.5 (А), р.100
|
построение
реч высказываний в соответствии с задачами коммуникации
|
формирование
ком. навыков, навыков сотрудничества чтение текста, содерж. изучен. грам.
материал
|
прогнозирова-ние
|
фронтальн.
парная
|
5. Физкультминутка
|
|
|
|
|
6. Включение
в систему знаний и повторение: ех.8,10, р.99
|
выполнение
упражнения по правилу
|
использование
в речи ГФ, обслуж. ситуа-цию общения
|
саморегуляция
|
самостоят.
|
7. Рефлексия
|
|
|
оценка
своей деятельности
|
|
8. Домашнее
задание: ех.5, р.100
|
|
|
|
|
9. Итог
урока
|
|
|
|
|