Инфоурок География Другие методич. материалыТворческая работа по истории и культуре Ленинградской земли "Предприятие «ГАЛАКТИКА» в г. Гатчина" (9 класс)

Творческая работа по истории и культуре Ленинградской земли "Предприятие «ГАЛАКТИКА» в г. Гатчина" (9 класс)

Скачать материал

МОБУ «Потанинская основная общеобразовательная школа»

 

http://mnogomoloka.ru/markup/img/teaser_inner.png

 

Предприятие «ГАЛАКТИКА»

в г. Гатчина

 

Творческая работа по истории и культуре Ленинградской земли

 

Учащихся 9 класса

 

Учитель: Ефремова Галина Викторовна

 

 

 

 

 

Группа компаний «Галактика» является одним из крупнейших производителей молочных продуктов в России. 

История

История группы компаний «Галактика» начинается в 1947 году со строительства Гатчинского молочного завода. 

В начале июля 1948 года была запущена первая очередь завода. Тогда вся продукция молочного завода – молоко, творог, сметана, масло – изготавливалась вручную. Поставщиками молока были колхозы, совхозы, а также индивидуальные сдатчики. В летние месяцы на завод могло поступать      до 20 тонн молока ежедневно.

В начале 60-х годов было принято решение о реконструкции завода. В результате производственная площадь завода увеличилась почти в 10 раз. 22 июля 1961 года состоялся пуск обновленного завода. Гатчинский молочный завод стал одним из крупнейших молочных предприятий Ленинградской области. Его мощность возросла до 50 тонн молока в сутки.

В 1990 году с введением в строй современной для того времени линии «ПолиПак» молоко в бутылках ушло в историю, а его место заняло молоко в пакетах.

В 1995 году начался выпуск молока и кисломолочной продукции в картонной упаковке на оборудовании компании Tetra Pak (Швеция).

В 2000 году была основана группа компаний «Галактика», в которую вошли Гатчинский молочный завод и торговая компания «Леноблмолоко» (сейчас - торговая компания «Галактика»).

В декабре 2001 года в состав ГК «Галактика» включено сельхозпредприятие «Торосово» - одно из лучших хозяйств Ленинградской области, которое находится в Волосовском районе. Поголовье скота – 1500 коров.

В 2003 году начал работу «Комбинат Детского Питания» в г. Гатчина - современное предприятие с высокой степенью автоматизации технологических процессов, на котором установлено оборудование Tetra Pak для производства ультрапастеризованного молока и соков.

В сентябре 2003 года в ГК «Галактика» вошло сельхозпредприятие «Орлинское», расположенное в Гатчинском районе Ленинградской области. Поголовье скота – 1300 коров.  

В 2006 году принимается решение о запуске нового проекта – строительстве молочного комбината «Галактика». Стратегическими партнерами проекта стали компании Valio (Финляндия) и Tetra Pak (Швеция), что позволило воплотить на новом предприятии передовой опыт компаний-лидеров в своих отраслях.

Январь 2007 года – начало строительства комбината «Галактика» «с нуля».

А уже 22 августа 2008 года состоялось открытие самого современного молочного предприятия Европы – комбината «Галактика». На церемонии открытия присутствовали министр сельского и лесного хозяйства Финляндии  Sirkka-Liisa Anttila, зам. министра сельского хозяйства Российской Федерации Н.А. Архипов, губернатор Ленинградской области В.П. Сердюков, президент компании «Валио» Pekka Laaksonen, председатель правления банка «ВТБ» Д.Ю. Олюнин, вице-президент компании «Тетра Пак Россия», И.Ю. Акимов и другие официальные лица.

Молочный комбинат «Галактика» - это полностью автоматизированное, оснащенное новейшими технологиями предприятие, выпускающее продукцию высочайшего качества. Комбинат «Галактика» способен перерабатывать до 800 тонн молока в сутки.

24 ноября 2008 года состоялся визит Председателя Правительства Российской Феде-рации В.В. Путина на молочный комбинат «Галактика».

С декабря 2009 года на мощностях молочного комбината «Галактика» начато производство йогуртов Valio (Финляндия) – европейского лидера молочной индустрии.

В 2010 году - впервые на российском рынке - на МК «Галактика» была установлена упаковочная линия Tetra Top One Step Opening (одноступенчатая безмембранная система открытия упаковки).

В 2011 году ГК «Галактика» заключила лицензионное соглашение с Warner bros. сonsumer products на использование образов TOM and JERRY для молока и молочных продуктов.

25 октября 2012 года сублимированные кисломолочные продукты, произведённые на МК «Галактика», впервые стали участниками программы космического питания на Международной Космической Станции и оказались на космической орбите.

29 января 2013 года состоялась официальная церемония открытия производства «Галактика Вятка» в посёлке Фалёнки Кировской области.

Сегодня группа компаний «Галактика» является одним из крупнейших производителей молочных продуктов в России. «Галактика» выпускает продукцию под торговыми марками:

http://mnogomoloka.ru/images/pictures/1356002272.png

http://mnogomoloka.ru/images/pictures/1285348540.png

http://mnogomoloka.ru/images/pictures/1301491833.png

http://mnogomoloka.ru/images/pictures/1285348563.png

«Большая Кружка»

MilkTime

Tom and Jerry

«Сударыня»

Структура предприятия

Состав группы компаний «Галактика»:

• молочный комбинат «Галактика»,

• производство «Галактика Вятка»,

• «Комбинат Детского Питания», 

• Гатчинский молочный завод, 

• агропредприятие «Торосово», 

• агропредприятие «Орлинское», 

• торговая компания «Галактика».

Общая численность персонала - более 1000 человек.

Официальное открытие молочного комбината «Галактика» состоялось 22 августа 2008 года в г. Гатчина (Ленинградская область). На сегодняшний день, по оценкам иностранных и российских специалистов, МК «Галактика» является одним из самых современных предприятий молочной отрасли в Европе. Это полностью автоматизированный, оснащенный новейшим оборудованием комбинат, выпускающий продукцию высочайшего качества.

Подтверждением высокого уровня системы качества предприятия является решение компании Valio (Финляндия) с декабря 2009 года производить продукцию под своим брендом в России именно на МК «Галактика».

Компании Valio (Финляндия) и Tetra Pak (Швеция) стали стратегическими партнерами молочного комбината «Галактика», что позволило воплотить на нём передовой опыт компаний-лидеров в своих отраслях. Система контроля качества производственных процессов на комбинате «Галактика» аккредитована компанией Valio. Компания Tetra Pak является поставщиком технологического оборудования и систем упаковки.

Стабильно высокое качество продукции, производимой на МК «Галактика», также гарантировано действующей системой менеджмента безопасности продукции ISO 22000:2005 и системой контроля качества ISO 9001:2008.

 «Комбинат Детского Питания» основан в 2003 году в г. Гатчина. Это современное предприятие с высокой степенью автоматизации технологических процессов, на котором установлено оборудование Tetra Pak. На комбинате производится молоко в асептической упаковке, а также соки и нектары как под собственной торговой маркой, так и для частных марок партнеров. Специально для детей школьного возраста «Комбинат Детского Питания» выпускает «Молоко для школьников «Большая Кружка» в удобной индивидуальной упаковке по 200 грамм и поставляет его в ряд школ региона в рамках социальной программы «Школьное молоко».

Гатчинский Молочный Завод работает на рынке молочных продуктов Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже более шестидесяти лет. Сегодня на заводе производится пастеризованная молочная продукция по традиционным технологиям.

Агропредприятие «Торосово» - одно из лучших хозяйств Ленинградской области, находится в Волосовском районе. Поголовье скота – 1500 коров.

Агропредприятие «Орлинское» располагается в Гатчинском районе Ленинградской области. Поголовье скота – 1300 коров.

В хозяйствах непрерывно проводятся мероприятия по модернизации оборудования, обучению персонала, постоянно увеличивается поголовье дойного стада, ведется работа, направленная на улучшение качества молока.

Торговая компания «Галактика» осуществляет маркетинг и продажи продукции предприятий, входящих в группу компаний «Галактика». Продукция ГК «Галактика» представлена практически во всех федеральных и локальных розничных сетях, а также в магазинах традиционной розницы в Москве, Санкт-Петербурге, регионах России и ряде стран СНГ. Торговая компания «Галактика» успешно сотрудничает с более чем 8000 розничных и оптовых компаний. Прямая доставка осуществляется более чем 3700 клиентов.

Социальные программы

Социальная политика – одно из приоритетных направлений менеджмента группы компаний «Галактика». Наша социальная политика направлена на повышение эффективности работы, создание условий социальной защищенности работников и стабильности в  коллективе.

Программа социального обеспечения сотрудников включает:

·                Комфортные и безопасные условия труда;

·                Медицинское обслуживание;

·                Льготное питание в корпоративной столовой;

·                Доставку сотрудников к месту работы в г. Гатчина на комфортабельном автобусе Scania;

·                Поддержку здорового образа жизни сотрудников;

·                Нематериальное стимулирование работников, развитие системы наград и поощрений;

·                Поддержку работников, вышедших на пенсию, оказание им материальной помощи;

·                Традиционное проведение корпоративных праздников (Новый год, 23 февраля, 8 марта, День работников пищевой и перерабатывающей промышленности).

Также группа компаний «Галактика» уделяет большое внимание социальным и благотворительным программам.

Молочная продукция «Большая Кружка» регулярно поставляется в детские дома, школы-интернаты и благотворительные организации, заботящихся о детях-инвалидах, сиротах и многодетных семьях.

ГК «Галактика» оказывает поддержку инвалидам, ветеранам Великой Отечественной Войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма.

С 2009 года ГК «Галактика» участвует в долгосрочной социальной программе «Школьное молоко». Специально для учеников школ молочный комбинат «Галактика» выпускает ультрапастеризованное «Молоко для школьников «Большая Кружка» жирностью 3,2 %, в индивидуальной асептической упаковке 200 грамм, с трубочкой. На льготных условиях «Галактика» поставляет «Молоко для школьников «Большая Кружка»  в более, чем 250 школ Ленинградской области.

Участие  группы компаний «Галактика» в спонсорских и благотворительных проектах занимает особое место в деятельности предприятия, подтверждает его приверженность лучшим традициям меценатства, служит доказательством финансовой устойчивости, стабильности и социальной ответственности бизнеса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Творческая работа по истории и культуре Ленинградской земли "Предприятие «ГАЛАКТИКА» в г. Гатчина" (9 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Редактор

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

История группы компаний «Галактика» начинается в 1947 году со строительства Гатчинского молочного завода. В начале июля 1948 года была запущена первая очередь завода. Тогда вся продукция молочного завода – молоко, творог, сметана, масло – изготавливалась вручную. Поставщиками молока были колхозы, совхозы, а также индивидуальные сдатчики. В летние месяцы на завод могло поступать до 20 тонн молока ежедневно.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 189 материалов в базе

Материал подходит для УМК

  • «География России. Хозяйство и географические районы», Под. ред. Алексеева А.И.

    «География России. Хозяйство и географические районы», Под. ред. Алексеева А.И.

    Тема

    § 6. Агропромышленный комплекс. Легкая и пищевая промышленность

    Больше материалов по этой теме
Скачать материал

Другие материалы

Творческая работа по истории и культуре Ленинградской земли "ВОЛХОВСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД" (9 класс)
  • Учебник: «География России. Хозяйство и географические районы», Под. ред. Алексеева А.И.
  • Тема: § 10. Металлургический комплекс
  • 26.05.2018
  • 1131
  • 0
«География России. Хозяйство и географические районы», Под. ред. Алексеева А.И.
Доклад на тему "Глобальная сырьевая проблема"
  • Учебник: «География России. Хозяйство и географические районы», Под. ред. Алексеева А.И.
  • Тема: § 6. Агропромышленный комплекс. Легкая и пищевая промышленность
Рейтинг: 5 из 5
  • 18.02.2018
  • 19809
  • 90
«География России. Хозяйство и географические районы», Под. ред. Алексеева А.И.
Презентация по географии на тему "Агропромышленный комплекс Республики Казахстан" (9 класс)
  • Учебник: «География России. Хозяйство и географические районы», Под. ред. Алексеева А.И.
  • Тема: § 6. Агропромышленный комплекс. Легкая и пищевая промышленность
  • 31.01.2018
  • 862
  • 3
«География России. Хозяйство и географические районы», Под. ред. Алексеева А.И.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.05.2018 897
    • DOCX 373.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ефремова Галина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ефремова Галина Викторовна
    Ефремова Галина Викторовна
    • На сайте: 6 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 275433
    • Всего материалов: 175

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы методики преподавания географии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 66 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 245 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по географии в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 294 человека

Курс повышения квалификации

Организация проектно-исследовательской деятельности в ходе изучения географии в условиях реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 431 человек

Мини-курс

Коррекционно-развивающая работа и оценивание в образовании для детей с ОВЗ

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 57 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 40 человек

Мини-курс

Создание контента и заработок в онлайн среде: регулирование, продвижение и монетизация

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 242 человека из 60 регионов
  • Этот курс уже прошли 66 человек

Мини-курс

Медико-педагогические аспекты обучения и тренировки

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе