Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Учебно-методическая разработка урока английского языка на тему "Животные - наши лучшие друзья"

Учебно-методическая разработка урока английского языка на тему "Животные - наши лучшие друзья"

  • Иностранные языки

Документы в архиве:

Название документа открытый урок Животные наши братья меньшие.ppt

Go on to the Smart Board
Go on to the Smart Board
usherette – билетерша to notice – замечать to take the dog out – вывести соба...
Write a funny story about your pet.
1 из 9

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2
Описание слайда:

№ слайда 3 Go on to the Smart Board
Описание слайда:

Go on to the Smart Board

№ слайда 4
Описание слайда:

№ слайда 5 Go on to the Smart Board
Описание слайда:

Go on to the Smart Board

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7 usherette – билетерша to notice – замечать to take the dog out – вывести соба
Описание слайда:

usherette – билетерша to notice – замечать to take the dog out – вывести собаку to be interested in – интересоваться ч-т to allow – разрешать to be surprised – удивляться at all - совсем Exercise 39, page 116

№ слайда 8 Write a funny story about your pet.
Описание слайда:

Write a funny story about your pet.

№ слайда 9
Описание слайда:

Название документа план-конспект.doc

Поделитесь материалом с коллегами:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №32

с углубленным изучением предметов»











ПЛАН-КОНСПЕКТ

урока

учителя английского языка

Ирдугановой Марины Юрьевны
































Набережные Челны

Тема: Pets Are Our Best Friends

Цели:

Общеобразовательные:

  • повторять изученные лексические единицы по теме “Pets” (“Питомцы”);

  • закреплять в устной и письменной речи грамматический материал “The Present Perfect Tense”;

  • работать над развитием умений говорения, чтения, письма;

  • продолжать работу над формированием слухопроизносительных навыков

Развивающие:

  • создавать благоприятные условия для развития познавательных психических процессов учащихся (памяти, логического мышления, внимания), языковой догадки, быстроты реакции;

Воспитательные:

  • содействовать воспитанию любви к животным;

  • воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, чувство взаимопомощи, бережное и внимательное отношение к языку;

  • поддерживать интерес к языку изучаемой страны.


Тип урока: комбинированный

Оборудование: УМК “Enjoy English” для 6 класса под редакцией Биболетовой Н.Д., интерактивная доска, компьютер, проектное оборудование.


План урока:

I. Начало урока

  • приветствие

  • опрос дежурного

  • фонетическая зарядка

  • знакомство с целями урока

II. Основной этап

  1. Повторение изученных ЛЕ по теме “ Pets

  2. Закрепление Present Perfect в речи.

  3. Релаксация

  4. Развитие умения чтения (работа с учебником)

  5. Контроль уровня понимания текста

III. Окончание урока

  • подача д/з

  • подведение итогов

  • выставление оценок/ отметок

  • прощание






















Ход урока:

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность

учащихся

Примечание


I. Начало урока
















II. Основной этап

































































III. Окончание урока


  • приветствие:

Good morning, dear children! I’m very glad to see you. Sit down, please.

  • опрос дежурного:

Who’s on duty today? What date is it today? Who is absent?

Thank you.

  • фонетическая зарядка

I’d like to start our lesson with one old English proverb “He cannot be a gentleman that loves not a dog”.

Please, repeat after me. Now let’s translate it. Let’s read the proverb again.

Well done.

  • знакомство с целями урока:

So, at our lesson today we’ll speak about … (pets), do some exercises on the Present Perfect Tense and read a text.

1. Повторение изученных ЛЕ по теме “Pets

  • And now let’s revise our words on the topic “Pets”. Do you remember them? Ok. Now let’s check it. Look at the board. Your task is to match the words with the pictures. Have you understood the task? Now one by one come up to the blackboard and match.

Good of you.

  • Our next task is to solve the crossword puzzle. Excellent!

We can say that all these pets are … (our pets). And we must always take care of them: feed them, take for a walk.

2. Закрепление Present Perfect в речи.

1) You see there is a bad boy who has lots of pets. But today he hasn’t done anything for them. Your task is to say what he hasn’t done using these expressions.

For example: The boy hasn’t cleaned the parrot’s cage today.

Is the task clear? But first let’s read and translate these expressions.

Now try to make up sentences.

Good of you!

2) Now you are to choose one of these stars and name the number of it. Then you’ll see a pet. The task will be to write a sentence about what have already done for this pet. Is it clear?

Well done. I see that you are real gentlemen

3. Релаксация.

We’ve worked a lot. Now let’s have a rest and sing the song “BINGO”.

4. Развитие умения чтения (работа с учебником)

Let’s continue our work! Now please open your books at page 116, ex. 39. We’ll read the text. But first let’s read the words. Please repeat after me.

And now let’s read the beginning of the text together. First I’ll read and then you. Are you ready? Then listen.

Lena, please try to read all these sentences. Good of you!

Gleb, please, continue reading the text.

5. Контроль уровня понимания текста

Have you understood the text? What is it about? Is it a true story?

1) Answer my questions.

- Where did the boy take his dog?

- Did the usherette notice the dog?

- Why did the usherette allow the dog to stay?

- The usherette and the boy were very surprised to see the dog enjoying the film, weren’t they?

2) Translate the sentences.

- Собака села рядом с мальчиком

- Билетерша прошла мимо

- Она разрешила собаке остаться

- После фильма билетерша поговорила с мальчиком

3) Complete the sentences

- A boy took his dog to …

- The usherette noticed the dog, and …

- She saw that the animal …

- I was very surprised to see that …

- The dog didn’t enjoy …

4) We’ve made a lot of exercises on the text and now try to retell this text.

  • подача д/з

Now please open your mark books and write down the hometask.

  • подведение итогов:

Now please tell me what we’ve done at our lesson? Did you like it?

  • выставление оценок/ отметок

  • прощание:

Thank you for your work. See you next time.

приветствуют:

Good morning, dear teacher!


дежурный отвечает на вопросы



повторяют за учителем;

переводят пословицу




продолжают мысль учителя;

знакомятся с целями урока



соотносят слова с картинками






решают кроссворд


делают вывод











выполняют задание



выбирают звезду, называют номер и записывают предложения



поют песню






читают слова


хоровая отработка








отвечают на вопросы









переводят предложения





заканчивают предложения





пересказывают текст


записывают домашнее задание


высказывают свои впечатления

слайд 1







слайд 2














SmartBoard

слайд 1





SmartBoard

слайд 2






слайд 4










SmartBoard

слайд 3






слайд 6




слайд 7





































слайд 8



Автор
Дата добавления 04.10.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров122
Номер материала ДВ-029333
Получить свидетельство о публикации