Урок
14b It’s windy
во 2 классе Дата: 04.04.17
Задачи урока: повторить лексику по темам
Одежда
и Погода, развивать навыки аудирования,
чтения
и говорения.
Повторение лексики/структур: It's
windy!, It's
cold!,
It's hot!, T%shirt, jeans, hat, skirt, jacket, coat,
socks,
shoes, boat.
Лексика для рецептивного усвоения: Don't
worry!,
It's a magic island. We're sailing away on a
magic
cruise!
Оборудование:
CD ex.
1 p.104,
ex.3
p.105
Ход
урока
1. Оргмомент
- Hello, children! How are you?
Are you ready for the lesson? Who’s absent today? Sit down, please.
2. Фонетическая
разминка
- Repeat
after me, please: ten toys live in a toy town. Read the sentence one by one
quickly. Thank you.
3. Целеполагание
-
Вспомните, пожалуйста, что мы делали на прошлом уроке? Как вы думаете, что мы
будем сегодня делать? Для чего нам нужно научиться это делать? Спасибо.
4.
Актуализация опорных знаний
- Go to
the blackboard and fill in the gaps:
W__ndy,
c__ld, T-sh__rt, i__land, sh__es, je__ns, so__ks, sk__rt.
- What do
these words mean in Russian?
5. Развитие
навыков аудирования
- Listen
to the dialogue on the p.104 and try to understand what is happening. (слушают
запись диалога упр.1 и следят)
- What
did you understand from the record?
Физминутка
6.
Развитие навыков чтения
- Point
and repeat after me, please. Then, read the dialogue by roles. (повторяют
и читают по ролям)
7.
Закрепление материала
- Упр.2
стр.104
- Упр.3
стр.105 (повторить песенку за учителем по рядам, а после - спеть ее)
8. Рефлексия
- Ребята,
нарисуйте, пожалуйста, в тетрадях лицо, которое соответствует вашему настроению
на конец урока (учитель рисует на доске приблизительные примеры). Почему вы
нарисовали такое лицо? (если лицо грустное или злое) Вам не понравился урок или
вы не поняли тему?
9. Инструктаж
по д/з
- Рабочая
тетрадь; повторить слова в словарях.
10.Подведение
итогов урока
- Итак,
что мы с вами сегодня сделали? Что вы теперь умеете делать? Как вы думаете, вам
пригодятся полученные знания? Ваши оценки за урок…