Учитель
англ. языка
|
Ойноткинова
Л.П. Дата:
Класс: 5
|
Тема:
|
Введение
новой лексики. Ознакомление с британской системой измерения веса и
расстояния. (Раздел
6.
«Здоровый образ жизни». Урок № 86 по КТП)
|
Цель урока
|
Научиться
давать оценку ситуациям, явлениям через восклицания; познакомиться с
британской системой визмерения веса и расстояния.
|
Тип урока
|
Комбинированный
|
Планируемый результат
|
Умение
осознанно использовать речевые средства в соответствии с ролевой задачей для
выражения коммуникативного намерения, мыслей, потребностей. Формирование
осознанного уважительного отношения к другой культуре.
|
Основные понятия
|
Exclamations -
восклицания, медицинская лексика: cure, examine, habit, hard, lose, patient, swallow, weigh, weight,
имперская мера веса и расстояния. Унция ounce, фунт pound,
дюйм inch, ярд yard, миля mile.
|
Ресурсы
|
Учебник
Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 7 класс,
Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.
|
Организация уч. пространства
|
Работа
фронтальная, индивидуальная, в парах, индивидуальная работа у доски.
|
УУД
|
Познавательные:
умение работать с диалогом. Регулятивные: умение поставить перед собой
задачу; умение «выстроить» последовательность (план) решения
поставленной задачи. Коммуникативные: учебное сотрудничество.
|
|
Содержание урока
|
Орг.момент
|
The lesson has
begun. I am glad to see you. Sit down, please.
|
Постановка целей, задач. Мотивация.
|
Today we will
learn how to express our emotions. You will also learn some new and useful
words. Then you’ll read out a dialogue. In the end, we will learn how English
people measure things and distances. Сегодня мы узнаем, как выражать
наши эмоции. Вы также познакомитесь с новыми словами. Затем мы будем читать
диалог. В конце урока мы узнаем, как в Англии раньше измеряли вес и
расстояние.
|
Актуализация знаний
|
Проверка
домашнего задания.
Повторение
лексики, усвоенной на предыдущих уроках. Тренировка лексики.
Выявление
и устранение недочетов.
|
Информационно-
аналитич. часть.
Первичное усвоение новых знаний.
|
-
Знакомство со способами восклицания – Exclamations, с. 106.
Социальный английский. Использование слов how, what. Чтение
и анализ примеров. Первичное закрепление.
-
Знакомство с новой медицинской лексикой, выполнение
упражнения
с. 107, у. 4А. Фронтальная
работа с классом.
- Знакомство
с британской системой измерения веса и расстояния. С. 109, инфо.
|
Учебно-познав.
деятельность
|
- Работа
над диалогом с. 108, у. 7, №1. Работа в парах. Чтение вслух и перевод.
Коррекция допущенных ошибок.
|
Контроль,оценка
результатов. Рефлексия
|
Учитель
подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений: You
have done a good work. We've
done much work. Thank you for the lesson. That's all for today.
Анализ
работы на уроке. Учитель объясняет домашнее задание. С. 110, у. 8-10.
|