Тема
урока: «Я умею прыгать».
Класс:
2
Предмет:
английский язык
Тип
урока: комбинированный
Цели
урока:
Образовательная
цель: совершенствование речевых навыков, расширение лексического
запаса.
Развивающая
цель:развитие навыков восприятия речи на слух, создание предпосылок
для использования полученных знаний в новой коммуникативной ситуации.
Воспитательная
цель: способствование формированию социокультурной компетенции.
Задачи: изучить
лексику по теме «Мой дом»; научиться задавать вопрос What’s this? И давать на
него ответ it’s a…; развивать навыки аудирования, чтения, говорения, письма
Оборудование:
Программное
обеспечение для интерактивной доски, мультимедиа (презентация)
Раздаточные
картинки из «Банка ресурсов» Picture cards
CD
для работы в классе
.
Ход урока
1.
Организационный момент
-Good
morning boys and girls
-Good
morning, good morning
Good
morning to you
Good
morning, good morning
I’m
glad to see you
2.
Фонетическая разминка(введение в англоязычную атмосферу)
-Look
and listen to my song.
Red
and yellow, green and brown,
See the little leaves come down
Falling, falling from the trees.
Dancing, dancing on the breeze.
Дети повторяют слова за учителем хором и индивидуально, а затем поют
все вместе.
3.
Актуализация знаний
Работа с интерактивной доской (презентация)
-Давайте
посмотрим, насколько вы внимательны.
-Я
буду называть цвет, а вы показывать.
4.
Постановка целей
Сегодня
вы узнаете про секретное место, где Ларри и Лулу любят проводить время, повторим
слова по теме «Семья», «Цвета»
Look
at the blackboard
What
do you see? (a tree, a
house)
Yes,
this is a tree house. Larry and Lulu like spending free time there.
5.
Работа по теме урока. Введение новой лексики
Упр. 1
(с. 26).
-Open
your books at page twenty-six
На
доске закреплены картинки: tree house, chair, table, radio, bed.
-Look!
This is a tree house.
Учитель
записывает на доске слово tree house. Ученики повторяют за ним слово
хором и индивидуально. Аналогично дети узнают остальные слова.
-Сейчас
вы научитесь задавать вопрос к предмету.
-Что
это?( на английском) - What’s this?
-Это…
- It is a…
Учитель
записывает вопрос и ответ на доске, дети записывают в тетради.
Учитель
берет картинки, которые были на доске, и перемешивает их. Затем берет одну из
них и держит ее так, чтобы дети не видели, что на ней изображено.
-Let’s
play a guessing game.
-What’s
this?
-It’s
a radio!
-No.
-It’s
a table!
-Yes.
Well done!
Работа
по учебнику (работа в парах)
Упр
2 (с. 26)
Дети
отрабатывают вопрос –ответ по картинкам.
Закрепление
пройденного материала
На
экране картинки и слова, учащиеся соотносят картинки со словами
tree
house, chair, table, radio, bed.
6.
Динамическая пауза
Look
at the window, look at the door,
Look
at the chair, look at the floor,
Look
at the blackboard,
look
at the lamp.
Look
at the table, this is the end.
I look
at the window, I open the door,
I sit
on the chair. I jump
on the floor.
I go
to the blackboard,
I look
at the lamp, I stay at the table
And this is
the end.
7.
Повторение изученного материала
Работа по учебнику
Упр. 3 (с. 27).
-What’s
this? (It’s a chair.)
-What
colour is it? (Red.)
-Who
can you see in the picture? (Larry, Lulu, grandma, grandpa.)
-Интересно,
что они говорят? Let’s listen.
Ученики
слушают запись (часть диалога, соответствующую первой картинке).
Чтобы
объяснить значение новых выражений, учитель задает вопросы.
-Как
вы думаете, бабушке нравится стульчик, на который показывает Лулу? Что она
говорит?(Нравится. That’s nice!)
-Бабушке
нравится желтый столик? Что она говорит? (Нравится. It’s lovely!)
Упр. 4 (с. 27).
Для
проверки понимания материала детям предлагается выполнить упр. 4. Учитель
распределяет роли, и ученики читают диалог по ролям еще раз. Учащиеся выполняют
задание в тетрадях.
Домашнее
задание
Подведение
итогов урока
-Наш
урок подходит к концу. Подведем итоги. Что вы узнали нового о наших друзьях
Ларри и Лулу?
-Какие
слова и фразы вы запомнили?
-Какое
задание было самым интересным?
Оценка
деятельности учащихся на уроке.
-That’s
all for now. Goodbye! (Goodbyef)