Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок в 5 классе "Чтение. Подготовка к Рождественской вечеринке"
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Урок в 5 классе "Чтение. Подготовка к Рождественской вечеринке"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Класс:

5 «В,Г»

Дата:

16.11.2015 (Урок 30)

Тема:

Чтение. Подготовка к Рождественской вечеринке.

Цели:

социокультурный аспект - знакомство учащихся с материалом «Рождественская вечеринка в Британии»;

развивающий аспект - развитие памяти, внимания, творческих способностей, расширение кругозора детей;

воспитательный аспект - воспитание потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре и группе;

учебный аспект - закрепление настоящего совершенного времени Present Perfect Tense; вопросительная, положительная формы; тренировка навыков аудирования; развитие умения читать с целью полного понимания текста, умение определять внутреннюю организацию текста;

сопутствующая задача: развитие умения говорить на основе прочитанного текста.

Ход урока


Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационный этап. Проверка домашнего задания

Good morning children. I’m very glad to see you! Take your seats. Is everybody present? That’s great! (that’s a pity) Let’s begin our lesson!


Учащиеся рассказывают свои рассказы наизусть у доски.


Фонетическая зарядка


Учитель читает слова.

came all sat dance

today war plan

play talk that

grade


Повторяют слова и переводят их.

Речевая зарядка

Учитель задает вопросы:

1. Have you bought a new book?

2. Have you helped your grandparents?

3. Have you watered the flowers?

4. Have you swept the floor?

5. Have you done the shopping?

6. Have you cleaned the room?

7. Have you learnt the new words?

Учащиеся в быстром темпе отвечают на вопросы.

Формируют тему урока.


Тренировка навыков аудирования

Перед выполнением этого упражнения учитель рассказывает о себе, что она умеет делать хорошо и как долго это делает, а затем просит учеников рассказать о себе.

1.4) AB ex. 1. Ключи:

1. Я сделал домашнее задание.

2. Я делаю домашнее задание с пяти часов.

3. Клара сгребла листья в саду.

4. Она сгребает листья уже час.

5. Джей посмотрел новый фильм.

6. Селия смотрит мультфильмы полчаса.

7. Пол ездит на лошади с четырёх лет.

Текст аудиозаписи:

The pupils in Paul’s class are very talented. Ron does pantomime. He can do pantomime well. He has done pantomime since he was 10.Jay and Jane dance really well. They have performed folk dances for 5

years. Alex plays the violin. She has played the violin since she was 6.Helen sings folk songs. She has sung folk songs since she was 3. Jane and Net like sport. They have done gymnastics for 7 years. And Pam

plays the piano. She has played the piano for a year.

В этом трансформационном упражнении ученики сначала задают вопросы по образцу, используя слова из таблицы, затем слушают текст и записывают необходимую информацию в тетрадь. Для ответа на задание 3.3) ученики используют информацию упражнения 3.2) и

упражнения 2.


Физкультминутка

Тренировка навыков чтения

Учитель раздает карточки с текстом.


Читают текст, выполняют задания, записывают правильный вариант в тетрадь.


Тренировка навыков диалогической речи

Упр.2,стр.47 Учитель предлагает составить диалоги о том как можно помогать на благотворительном концерте.

Примерный диалог может звучать так:

Do you go to the dance club?

No, I don’t.

Do you play football?

Yes, I do.

How long have you played football?

I have played football for 2 years.

Похвалить учеников, которые занимаются в секциях.

Составляют диалоги. Читают вслух у доски.


IV. Подведение итогов урока. Домашнее задание


At our lesson we worked hard. We repeated the words on theme “Helping for people”. We repeated irregular verbs. We practice Present Perfect Tense. We practice dialogs and write composition about your achievements. I think it was interesting to learn about the most important things in your lives.


Предлагает учащимся выбрать окончания фраз:

NOW I KNOW

NOW I CAN

I CAN’T…

I DON’T KNOW…

Учащиеся подводят итог урока. Отвечают на вопросы учителя. Выставляют оценки в дневники.










Записывают домашнее задание в дневники







