Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка "Мои игрушки"
Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение на курсах повышения квалификации прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40%. По окончании курсов Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Открыт приём заявок на новые курсы повышения квалификации:

- «Профилактическая работа в ОО по выявлению троллинга, моббинга и буллинга среди подростков» (108 часов)

- «Психодиагностика в образовательных организациях с учетом реализации ФГОС» (72 часа)

- «Укрепление здоровья детей дошкольного возраста как ценностный приоритет воспитательно-образовательной работы ДОО» (108 часов)

- «Профориентация школьников: психология и выбор профессии» (108 часов)

- «Видеотехнологии и мультипликация в начальной школе» (72 часа)

- «Патриотическое воспитание дошкольников в системе работы педагога дошкольной образовательной организации» (108 часов)

- «Психолого-педагогическое сопровождение детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)» (72 часа)

- «Использование активных методов обучения в ВУЗе в условиях реализации ФГОС» (108 часов)

- «Специфика преподавания русского языка как иностранного» (108 часов)

- «Экологическое образование детей дошкольного возраста: развитие кругозора и опытно-исследовательская деятельность в рамках реализации ФГОС ДО» (108 часов)

- «Простые машины и механизмы: организация работы ДОУ с помощью образовательных конструкторов» (36 часов)

- «Федеральный государственный стандарт ООО и СОО по истории: требования к современному уроку» (72 часа)

- «Организация маркетинга в туризме» (72 часа)

Также представляем Вашему вниманию новый курс переподготовки «Организация тренерской деятельности по физической культуре и спорту» (300/600 часов, присваиваемая квалификация: Тренер-преподаватель).

Смотреть список всех 216 курсов со скидкой 40%

Урок английского языка "Мои игрушки"

библиотека
материалов

Технологическая карта урока английского языка,

проведенного Чвановой Н.П.


Тема

«Мои игрушки» («My toys»)

Тип урока

Применение знаний и умений

Цели урока

Обучающие:

активизировать употребление ранее изученной лексики и грамматических структур;

закрепить разговорные структуры.

Развивающие:

развивать навыки и умения во всех четырех видах речевой деятельности;

развивать слуховую и зрительную память.

Воспитательные:

воспитывать позитивный интерес к изучению иностранного языка.


Планируемый результат

Предметные умения

УУД

  • отработать лексические единицы по данной теме;

  • закрепить употребление в устной и письменной речи использование ранее изученных грамматических структур;

  • составлять диалог ли монологическое высказывание/ комментарий по теме;

  • читать текст с полным пониманием прочитанного;

  • слушать текст с целью поиска специфической информации;

  • активизировать самостоятельную деятельность

Личностные: 

-формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

- формирование и развитие интереса к иностранному языку.

Регулятивные: 

- умение учиться и способность к организации своей деятельности (планированию, контролю, оценке);

- умение оценивать правильность выполнения учебной задачи;

- уметь работать индивидуально и парно.



Познавательные: 

- развитие широких познавательных интересов и мотивов, любознательности, творчества;

- развитие познавательной инициативы (умение задавать вопросы, участвовать в учебном сотрудничестве).



Коммуникативные: 



- умение с помощью вопросов выяснять недостающую информацию;

- умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

- способность брать на себя инициативу в организации совместного действия, а также осуществлять взаимную помощь по ходу выполнения задания.








Организация пространства


Формы работы

Ресурсы

Фонетическая зарядка

Лексическая разминка

Работа со схемами и опорами

Тестовые задания

Фронтальный опрос

Парная работа

Самостоятельная работа

Учебник “Spotlight 2”;

Книга для учителя;

Сборник дополнительных упражнений“Spotlight 2”;

Звуковое приложение (DVD) к учебнику;

карточки с картинками по теме.



Ход урока:

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I.Орг.момент

Цель для обучающихся: подготовиться к продуктивной работе на уроке

Цель для педагога: способствовать созданию условий для эффективной работы на уроке

Методы организации работы: метод фронтальной работы



Цель: снятие фонетических трудностей

















II. Актуализация опорных знаний.

Цель: снятие речевых трудностей

Методы организации работы: фронтальная деятельность учащихся, индивидуальная работа у доски





























III. Сообщение темы, задач урока

Цель: мотивация деятельности











IV. Основной этап



Reading

цель: развитие навыков чтения с полным пониманием прочитанного



Физ.минутка

цель: снятие физической нагрузки



Speaking

цель: развитие навыков говорения





Writing

цель: развитие навыков письма



Физ.минутка

цель: снятие физической нагрузки



V. Закрепление изученного материала



Listening

цель: развитие аудиативных умений



VI. Заключительный этап

6.1 домашнее задание с комментарием

Цель для обучающихся – развитие умений продуктивного письма.



Цель для педагога – оценить работу обучающихся.



Основные критерии успешного выполнения домашнего задания:

- оригинальность и грамотность;

- знание изученной лексики;

-объем высказывания.



6.2 Подведение итогов

Цель для обучающихся: - самостоятельно делать выводы.

Цель для педагога - оценить деятельность обучающихся по конечному результату.

Методы организации:

словесный: диалог.

Методы оценивания: - похвала, одобрение присутствующих на уроке.


  1. Приветствие



-Good morning, children!

-How are you today?









  1. Фонетическая зарядка

2.1. Фонетическая зарядка «Звуковая ромашка»

[p]- pen, parrot

symb_027- cat, apple

[h] - horse, house

[d] - doll, dolphin

[w] - where, window, Willy

2.2. стихотворение



  1. Лексическая разминка

S1 -Whats this? (этот и последующие вопросы может задавать ученик, выбранный на роль учителя)

S2 -Is it a pink ballerina?

-Is it a green toy soldier?

-Is it a brown teddy bear?





  1. Грамматические конструкции

  • По цепочке рассказывают о принесенных игрушках, повторяя при этом предлог «on»

  • This is my tiger. Where is my tiger, children?











Сегодня мы с вами должны повторить изученные слова и предлоги, а самое главное, научится грамотно использовать их в устной и письменной речи. Чтобы добиться этой цели мы будем…(объясняет правила работы с оценочными листами – Приложение 1)





Ну что ж, начнем с чтения

Sb Ex 3 p 81





Sb Ex 2 p 21





Sb Ex 2 p 82



+ с диска



СУ Ex 7 p 77





Sb Ex 3 p 69











Sb Ex 3 p 83 (Приложение 2)













СУ Ex 8 p 78






















-Good morning, teacher!

- I’m fine, thanks.









Дети по очереди выходят к цветку и отрывают лепесток на выбор, на обратной стороне которого изображен звук.

Произносят звук, соблюдая правильную артикуляцию, затем называют английские слова, в которых встречается данный звук.



Together…





It’s a ballerina/ toy soldier/ teddy bear/ toy box







Yes, it is/ No, it isn’t.











S-s: This is my … It’s on my desk





S-s: It’s on the table/ under the table…





















На доске написано:

Read

Speak

Write

Listen







-смотрят и слушают

-читают в парах

-образцовое чтение







Поют и танцуют





Находят правильный вариант предлога





Отвечают на вопросы



Выполняют задания в сборнике упражнений





Поют и танцуют









-слушают и заполняют пропуски

-проверяют себя по учебнику

-поют вместе с героями

-поют сами (минус)



































Сдают свои оценочные листы и, выходя к доске, складывают свои игрушки или в коробку или рядом



Приложение 1

1 этап

Чтение диалога

Я думаю, что выполню это задание

  • Без ошибок

  • с 1, 2 ошибками

  • с 3 и более ошибками

Я выполнил это задание

  • Без ошибок

  • с 1, 2 ошибками

  • с 3 и более ошибками

2 этап

Ответы на вопросы (устно)

Я думаю, что выполню это задание

  • Без ошибок

  • с 1, 2 ошибками

  • с 3 и более ошибками

Я выполнил это задание

  • Без ошибок

  • с 1, 2 ошибками

  • с 3 и более ошибками

3 этап

Ответы на вопросы

(письменно)

Я думаю, что выполню это задание

  • Без ошибок

  • с 1, 2 ошибками

  • с 3 и более ошибками

Я выполнил это задание

  • Без ошибок

  • с 1, 2 ошибками

  • с 3 и более ошибками

4 этап

Аудирование

Я думаю, что выполню это задание

  • Без ошибок

  • с 1, 2 ошибками

  • с 3 и более ошибками

Я выполнил это задание

  • Без ошибок

  • с 1, 2 ошибками

  • с 3 и более ошибками



Приложение 2

Toys for me,

Toys for you,

Toys for everyone!

A _____________,

A blue __________!

We’re all having fun!


Toys for me,

Toys for you,

Toys for everyone!

A brown_________,

A yellow _________!

We’re all having fun!



7

