Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыУрок-игра по английскому языку "Миссия шпионов"

Урок-игра по английскому языку "Миссия шпионов"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ ИТОГИ.doc

ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ

Конкурс

команда

«Нарис.

картин-

ку»

«Регулиров-

щик

движения»

«Раскрась

картинку»

«Семья»

«Слова»

«Время»

«Аппли-

кация»

«Фоторобот»

«BE/AmE»

«Шифро-

вальщик»

ИТОГО

I.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IV.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

V.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Капитаны команд

I. Заруднева Ирина

II. Платонов Александр

III. Чакилев Олег

IV. Крошнева Екатерина

V. Чемова Ксения

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок-игра по английскому языку "Миссия шпионов""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель страховой организации

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Конкурс «BEAmE».doc

Put the words into two columns:

sweet, mailman, restroom, fall, mum, elevator, holiday, lift, flat, vacation, underground, store, postman, mom, cookie, shop, apartment, candy, metro, biscuit, public toilet, autumn

 

 

British English

American English

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок-игра по английскому языку "Миссия шпионов""

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ МИССИЯ ШПИОНов (2).doc

“SPY MISSION”

Введение.

My name is Resident Jane. Hello!

Наверное, вы уже поняли, что вам предстоит выполнить важную миссию шпиона. Я буду вашим помощником. Первое время мне тоже приходилось трудно, но сейчас я уже освоилась здесь.

Внимательно присмотритесь к тому, что вы видите перед собой. Аэропорт. Кажется, ничего необычного. Но вокруг вы видите флажки. За ними что-то прячется. Может, вы узнаете что-то новое, а может, придется потрудиться.

Чтобы успешно пройти каждое испытание, вам нужно зарабатывать баллы. Максимальное количество – 5. Задания скрываются за разными предметами и людьми.

 

Задание для капитанов.

            Любой язык состоит из слов, а слова состоят из букв. Все буквы в определенном порядке называются алфавитом. Очень важно выучить алфавит, то есть все буквы по порядку. Множество картотек, списков, таблиц, в которых много слов, составляются в алфавитном порядке. Например, слова в словаре. Так можно быстро найти нужное слово. Если слова начинаются с одинаковой буквы, то смотрят на вторую букву. Если же и они совпадают, смотрят на следующую букву и т. д.

            Например:

            Ангар                     первые три буквы совпадают, но четвертая отличается. Буква «а»

            Ангел                     раньше в алфавите, чем «е»

То же самое и в английском языке:

            Plane                     первые три буквы совпадают, но четвертая отличается. Буква «n»

            Play                     раньше в алфавите, чем «y»

 

Конкурс «Расставь книги».

            В арсенале настоящего шпиона нет лишних вещей. Даже обычные предметы скрывают в себе секретные сведения. При помощи стопки книг можно расшифровать и зашифровать любое послание. Агенту, который работал здесь раньше, пришлось срочно скрыться, и он оставил книги в беспорядке. Тебе нужно расставить их в алфавитном порядке, а вторую стопку книг разложить в соответствии с заданиями, которые вы обычно получали на тренировочной базе во время уроков английского языка.

 

I. «Числа».

            Вот и первое задание!

            Для тебя есть кое-какая информация… Естественно, я не могу сказать вам ничего вслух. Видите ту неприметную индианку в зале аэропорта? Она работает на Южноафриканскую разведку и умеет читать по губам.

            Расписание вылетов самолетов я поставила так, что если соединить нужные цифры, получится определенный рисунок. Вы узнаете его. Я дам вам шифры, и вы это сделаете. Приготовьтесь, задание не из легких!

            Чтобы узнать, что скрывает рисунок, вам нужно соединить точки по две. Слева написаны пары чисел. Найдите эти числа и соедините отрезком.

 

Конкурс «Нарисуй картинку».

II. «Транспорт».

            Вам приходится много перемещаться. Вы прибыли на задание пешком, а вскоре вам встретятся автобусы и автомобили.

            Конкурс «Регулировщик движения» (описание на экране).

 

III. «Цвета».

            Я знала одного шпиона по прозвищу Black Cap. Н мог подпрыгнуть до окна первого этажа и мельком заглянуть в него. После этого он за одну минуту описывал все вещи! У вас есть шанс научиться так делать. А, может, у вас получится лучше! Я уверена, что вы знаете, как называются цвета на международном языке шпионов. И вы сможете сделать хорошие описания того, что видите, и сообщать полезную информацию.

 

Конкурс «Раскрась картинку».

            Этого кота зовут Джек. Все в округе думают, что это обыкновенный кот. А это не просто кот! Это переодетая собака!!! Она умеет лазить по крышам и по водосточным трубам! Она сообщает много полезной информации. Здесь есть одна проблема…

            Джек нарисовал несколько рисунков, но на них нет цветов, т. к. ночью не видно цвета, а Джек работает исключительно по ночам. Я подписала для вас цвета прямо на картинке. Просто раскрасьте ее!

 

IV. «Отправь письмо»

            В этом зале можно разглядеть завербованную нами семью. Они помогут вам передать важную информацию нашим людям. Для этого у нас существует секретный способ передачи посланий. Все члены семьи участвуют в этом задании, даже малыш Джо.

            Они будут появляться в окне в том порядке, в котором вы им скажете. Это похоже на азбуку Морзе! У вас есть секретная шифровка. Вам нужно нажимать на изображения людей. Если написано слово «mother», нажимай на портрет мамы. Если ошибешься, то потеряешь очки!

Конкурс «Семья» (компьютер)

V. «Открой дверь»

            Чтобы попасть в резиденцию (это рабочая комната шпиона), вам нужно открыть кодовый замок. Для этого не нужно особого ключа. Вам понадобятся лишь те знания, которые у вас уже есть.

            На столах перед вами лежат картинки  c силуэтами разных животных. Рядом – тренировочный макет замка. Вам необходимо найти название каждого животного, нажав кнопки на замке. В вашем случае, записав эти названия на строчках. Слова могут быть написаны по горизонтали, по вертикали и по диагонали.

Конкурс «Слова»

 

VI. «Часы на башне»

            Вы должны сообщить своему помощнику, что прибыли в город. Чтобы сделать это, воспользуйтесь часами на старой башне. Они уже давно не работают, и никто не заметит, если вы выставите любое время. Нужно выставлять время в строго определенном порядке. Время написано по-английски. Вам нужно выставить его на часах.

Конкурс «Время» (компьютер)

VII. «Расставь мебель»

            Расположение в резиденции любого шпиона не случайно. Это особый знак. Если к вам придут наши союзники, они должны понять, что все в порядке. Для этого нужно расставить мебель особым образом. Я дам вам карту, а вы расставляйте мебель по местам. Да! Чуть не забыла! Нельзя возиться с этим слишком долго, чтобы не привлекать внимания. Так что торопитесь, но старайтесь не ошибиться.

Конкурс «Аппликация»

VIII. «Лицо»

            У настоящего шпиона должна быть хорошая память на лица: когда смотрите на лицо, попробуйте понять, какой нос у этого человека - большой или маленький, длинный или короткий, широкий или узкий? А какой рот? А глаза? это называется словесный портрет.

            Еще очень помогают так называемые особые приметы. Это может быть родинка или веснушки. Важно запомнить и некоторые элементы одежды, и прическу.

1)      Предлагаю вам несколько слов, с помощью которых вы сможете описывать внешность любого человека.

2)      Проведем небольшую тренировку. Соедините стрелками антонимы.

3)      Конкурс «Фоторобот». Один из наших сотрудников составил несколько словесных портретов людей, которых разыскивает Интерпол. Вам нужно составить фотороботы, чтобы мы могли быстрее найти их. Чтобы это сделать – подберите нужные части лица, пользуясь описанием нашего клиента.

 

IX. «Распредели слова».

Наверное, вам часто приходилось замечать, как компьютер подчеркивает красной линией слово «colour», что в переводе значит «цвет», и предлагает свое написание этого слова без буквы «u»? Это американский вариант написания. Американцы все любят сокращать. Настоящий шпион может определить, откуда родом человек по тому, как он пишет слова.

 

Конкурс «BE/AmE»

Перед вами слова, с помощью которых зарубежная разведка шифрует информацию. Например, говоря «каша», они имеют ввиду, что ситуация сложилась нешуточная и пора уносить ноги. И, тем не менее, англичане говорят «porridge», а американцы «oatmeal». И сейчас мы проверим вашу квалификацию шпионов по тому, насколько правильно вы распределите слова по колонкам.

 

X. «Получи послание»

            Как вы уже поняли, в этом городе мы все держим под контролем. Даже животные помогают нам передавать информацию! Вам предстоит пройти последнее испытание - получить ее. Задание трудное, но скучно не будет!

            Для этого нужно узнать шифр, раскодировать сообщение и выполнить его, каким бы нелепым оно вам не показалось! Давайте посмотрим, как это можно сделать при помощи табличек шифров.

Конкурс «Шифровальщик»

Подведение итогов.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок-игра по английскому языку "Миссия шпионов""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ РИСУНОК.doc

 

Connect the numbers.

 

                                18                                          22

 

                                                       50                                                                            57

                                 63       64       65                   68                                                     72

                     77       78                                          82       83                                                     88

                     92                   94                                         98                                           2                     4       

                      8                                                                  13                                         17                  10

                                 23                              26       27

                     37         1                               14                   43

 

 

 

 

         two                          eighty - eight

        sixty – three                   seventy - seven

         twenty - tree            one

        ninety – two                   ninety - four

         seventy - eight         twenty -  two

        fourteen                          twenty - six

         twenty – three         twenty - seven

        thirteen                           twenty - seven

         seventeen                eighty – eight

        ninety – eight                 two

         four                         seventy - two

        thirty – seven                 forty - three

         eighty – three          ninety – eight

        sixty – eight                   eighty - three

         eight                        twenty – three

        ninety – four                  sixty - four

         sixty – five              fifty

        thirteen                          seventeen

         ten                           fifty - seven

        eight                              seventy - seven

         sixty – three            sixty - eight

        eighteen                        eighty - two

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок-игра по английскому языку "Миссия шпионов""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ СЛОВА НА КНИГАХ.docx

Count

from 1 to 100

Draw

a picture

Find

new words

Go

to the blackboard

Listen to

the dialogue

Open

your books

Play

a memory game

Read

the text

Retell

the story

Write

the letter

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок-игра по английскому языку "Миссия шпионов""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ ШПИОН.ppt

Скачать материал "Урок-игра по английскому языку "Миссия шпионов""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • SPY
MISSION

    1 слайд

    SPY
    MISSION

  • SPY MISSION

    2 слайд

    SPY MISSION

  • SPY MISSIONDraw a picture.                 .


.                 .512117five...

    3 слайд

    SPY MISSION
    Draw a picture
    . .


    . .
    5
    1
    21
    17
    five twenty–one
    one five
    twenty–one seventeen
    seventeen one

  • SPY
MISSION

    4 слайд

    SPY
    MISSION

  • SPY MISSIONPHOTOROBOT

    5 слайд

    SPY MISSION
    PHOTOROBOT

  • SPY MISSION“colour”“color”“porridge”“oatmeal”

    6 слайд

    SPY MISSION
    “colour”
    “color”
    “porridge”
    “oatmeal”

  • SPY MISSION

    7 слайд

    SPY MISSION

  • Шифр 2 - 3NKFF7

HELLO

    8 слайд

    Шифр 2 - 3
    NKFF7

    HELLO

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 189 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.09.2015 2967
    • RAR 197.6 кбайт
    • 33 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Власенко Мария Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Власенко Мария Васильевна
    Власенко Мария Васильевна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 8
    • Всего просмотров: 352462
    • Всего материалов: 149

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 298 человек из 62 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 831 человек

Курс повышения квалификации

Основы теории обучения испанскому языку

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы методики преподавания немецкого языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 68 человек из 38 регионов
  • Этот курс уже прошли 251 человек

Мини-курс

Эффективное продвижение и организация проектов в сфере искусства

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Библиотечная трансформация: от классики до современности с акцентом на эффективное общение и организацию событий

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 35 человек

Мини-курс

Психология и профессиональное развитие

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 15 регионов