Инфоурок Сайты учителей Антонова Анна Валентиновна Блог "Если звёзды зажигают" (о значимости своей профессиональной деятельности).
Антонова Анна Валентиновна
7 лет назад

"Если звёзды зажигают" (о значимости своей профессиональной деятельности).

Значимость профессии учителя-логопеда вижу в следующем.

1.Диагностирование речевого развития у ребёнка в 5 лет позволяет выявить такие речевые нарушения, как общее недоразвитие речи (ОНР) и фонетико-фонематическое недоразвитие речи (ФФН), направить его в специализированное МБ ДОУ (группу), где за два года обучения специалисты смогут провести коррекционную работу, исправить данные нарушения.

2.Подготовительные к школе занятия, консультации родителей по темам: «Правильно ли говорит ваш ребёнок?», - сориентируют родителей и детей в правильности речевой подготовки к школе.

3.Логопедические занятия в начальной школе помогут избежать многих проблем в школьном обучении.

4.Работая в трудовой бригаде, учу детей не только трудиться, но и заполнять документы (очень пригождаются знания по СБО, полученные в институте).

4.Сотрудничество со школьной газетой помогает мне рассказать о детях, имеющих активную жизненную позицию, тем самым предоставляя обучающимся широкий спектр возможностей для самореализации и формирования ценностного отношения к процессу познания. И это является материалом для их личного «Портфолио».

5.Убеждена, что участие в ОГЭ и ЕГЭ даёт свои результаты: за годы, что работаю в школе, все ученики перешагнули минимальный порог знаний в баллах.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.