Цели:
1.
Развивать все виды речевой
деятельности.
2.
Формировать умения
работать в команде, помогать друг другу.
3.
Формировать потребность
практического пользования языком в различных сферах деятельности.
Задачи:
- pазвитие лексических навыков говорения;
- систематизация, обобщение и закрепление пройденного материала;
- развитие творческой деятельности, памяти, развитие языковой догадки
воображения, способности логически излагать, работать в группе;
- воспитание чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи,
ответственности.
Дата и время
проведения: 15.01.09 г.
Место проведения: МОУ СОШ № 1, каб. № 14.
Форма проведения: представление.
Оборудование: письма, магнитофон, таблички для заданий,
макет человека, костюмы зайца и медведя, стол, продукты.
Ход мероприятия:
Учитель: Good morning,
pupils.
Ученики: Good morning, teacher!
Учитель: Sit down, please. Ребята, сегодня у нас с вами необычный
урок. Мы с вами попрощаемся с нашим учебником «Enjoy English
1» и познакомимся с новым учебником «Enjoy English 2». Но для того, чтобы с ним подружиться нам
нужно будет выполнить его условия и показать все знания, которым нас научил
предыдущий учебник. Надеюсь, ему понравится.
So, let’s start?
Ученики: Yes!!!
Учитель: Сегодня, ребята, у нас с вами много гостей!
Давайте скажем, кто к нам пришел на урок?
Ученики: Mothers,
fathers, grandmothers, sisters…
Учитель: Давайте поздороваемся с ними.
Ученики:
Good morning,
good morning
Good morning to you,
Good morning, good morning
We are glad to see you. (Дети машут ручками родителям)
Учитель: Ребята, мне сегодня наш первый учебник
прислал по почте письмо, в котором указал, что нам сегодня нужно сделать чтоб
стать его друзьями. Давайте посмотрим, что же он нам написал.
Первое задание:
Ребята, наш друг учебник потерял своего друга, и чтобы нам его найти, нужно
составить его картинку. Для этого мы должны вспомнить все цвета радуги.
Ученик 1:
Как только в руки
кисточку возьмёшь,
Ты в гости к краскам сразу попадёшь,
И в этой сказочной стране цветов
К сюрпризам разным будь готов.
Запомни все названия в пути,
Чтоб нужный цвет ты мог всегда найти!
White – белый как
снежное поле.
Black – как чёрный уголёк
Red – красный как земляника
Green – зелёный как лист и трава
Blue – синий как синее небо
Brown – коричневый как земля
Ученик 2.
А если ты осмотришься
вокруг
И новые цвета увидишь вдруг
Ты эту песню спой ещё разок
И свой куплет придумай, мой дружок,
Запомни все названия в пути,
Чтоб нужный цвет ты мог всегда найти.
Yellow - желтый как
жаркое солнце
Orange - оранжевый как апельсин
Violet - лиловый как лепесток фиалок
Rose - розовый как букет роз
Grey - как камешки у моря
Такая чудесная страна цветов!
Учитель: Молодцы ребята, теперь мы сможем составить
портрет пропавшего друга.
Ученик: (говорит и строит на доске бумажного человечка)
Я рисую твой портрет
Ротик будет красный –
red
Глазки голубые – blue
Эту краску я люблю
Нет, давайте мы один
Сделаем зеленый – green
Щечки вымазали в соус
Стали розовые – rose
Бровки нарисуй скорей
Карандашик серый – grey
А оденемся давай
В брючки беленькие – white
Ну а новенький жилет
Будет точно – violet
Чубчик будет черный –
black
Симпатичный человек!
Учитель: Молодцы ребята! Помогли найти учебнику его
друга! Давайте посмотрим на второе испытание. Отгадать загадки!
1.
It is big. It is grey. It can’t
fly. It lives in Africa.
(elephant)
2.
It is brown. It is funny. It likes
honey. It’s friend is a little pig/
(Winnie)
3.
It is yellow. It is not sweet. It
is tasty with tea.
(lemon)
Учитель: Отгадали все три загадки. Но учебник прости
вас загадать ему тоже несколько загадок.
Ученики: Загадывают и отгадывают загадки.
Учитель: Хорошо ребята, давайте посмотрим на третье
испытание. Учебник хочет познакомить нас с новым сказочным героем, но мы должны
сами угадать его. Но посмотрите, кто-то перепутал все слова в предложении. Нам
нужно их поставить на свои места.
I live in the forest. I am
not very big. I am kind and funny. I like to eat cakes and sweets.
Ученики: Это Хоббит.
Учитель: Молодцы! Я думаю вы устали? Давайте немного
разомнемся пред дальнейшими испытаниями.
Stand up! Hans up!
Hands down! Sit down!
Stand up! Hands up!
Bend to the left! Bend to the
right!
One, two, three hop!
One, two, three stop!
Skip, swim, run!
Thank you, sit down!
Учитель: Я думаю пришло время посмотреть на следующее
испытание. Нам нужно найти для каждого слово, противоположное по значению.
Big – small
Nice – ugly
Good – bad
Strong - weak
Учитель: Учебник
просит нас показать ему какую-нибудь интересную сказку. Ну, что покажем?
(Сценка Вини Пух
и кролик)
W. Hello, Rabbit!
R. Hello, Winnie! Come in!
Sit down please! Would you like some tea?
W. Yes, please. I like tea
very much!
R. Winnie, would you like
some sweets?
W. Yes, I like sweets very
much! May I have an apple?
R. Yes, take please!
W. No, I like a big red
apple!
R. Would you like a banana?
W. Yes, I like bananas. May I
have three bananas?
R. Yes, please, Winnie.
W. And I like cakes. May I
have a cake! It is nice!
R. Well… yes, take please!
W. Oh. Thank you. Rabbit! I
must go away! Good bye!
R. Good bye, Winnie!
W. Oh, Rabbit! Help me! I
cant’ go away! Help me!
R. Winnie! I can’t help you!
You are very fat!
Учитель: Я думаю, учебнику понравилась наша сказка
про Вини Пуха! Давайте напоследок споем ему песенку!
(Песенка) Chunga, Changa!
Учитель: Ребята, я думаю, мы обязательно подружимся с
новым учебником!
Ученик: Я уже учу английский
Этим очень я горжусь
И конечно, всем что
знаю
Я с семьей своей
делюсь
Бабушку зову я Granny
Маму Mummy
Папу Dad
Брата называю Brother
Он доволен He is glad!
Если хочешь в жизни
ты
Воплотить свои мечты
Добрым, умным хочешь
стать.
Языки обязан знать.
Учитель: Thank you!
The lesson is over! Good bye!
Внеклассное мероприятие на
английском языке
для учащихся 3 класса
«Good bye, Enjoy English !»
учителя английского языка
МБОУ СОШ № 1
г.Лермонтова
Тамазовой Анны Олеговны