Инфоурок Английский язык КонспектыВнеклассное мероприятие по английскому языку для начальной школы "Путешествие в Великобританию"

Внеклассное мероприятие по английскому языку для начальной школы "Путешествие в Великобританию"

Скачать материал

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа» с. Шошка

 

Урок-игра для начальной школы

«Путешествие по Лондону»

 

Цель:

· формирование коммуникативной и информационной компетенции учащихся, знакомство с новой страноведческой информацией, расширение кругозора учащихся для дальнейшего его применения на практике;

· развитие познавательного интереса детей, внимания, зрительной памяти; наглядно-образного мышления; продолжать развивать фонематическую сторону английской речи и языковую догадку у детей;

· воспитание уважения и интереса к английской культуре и традициям, любовь к родному краю и повышение мотивации к изучению английского языка.

Задачи:

· познакомить с достопримечательностями Лондона;

· тренировать детей в употреблении усвоенных отрицательных предложений;

· закрепить умение детей употреблять в речи слова по теме «Дикие животные» в речевых образцах «Its a fox», «I like a hare»;

· выучить новые стихотворения;

· закрепить ранее изученные песенки и стихотворения;

 

Ход занятия

Учитель: Дорогие ребята! Сегодня у нас не простой урок, а урок – путешествие. Я предлагаю вам отправиться из России в Великобританию. А теперь давайте поприветствуем друг друга.

 

Дети: Good morning, good morning,

             Good morning to you,

             Good morning, good morning,

             We are glad to see you!

Учитель: Hi, привет!

              А что же мне сказать в ответ?

              Пожалуй, буду вежлив я:

              Hello, дорогие друзья!

 

Do you like to play? Вы любите играть? Давайте поиграем в путешественников. Чтобы быть путешественником, нужно очень много знать о разных странах, много уметь, быть сильным, выносливым и внимательным. Сейчас я вас проверю, можно ли с вами отправляться в путь.

- В какой стране вы живёте? (В России)

- Как называется столица, главный город России? (Москва)

- А на каком языке вы говорите? ( На русском языке)

Учитель: Молодцы, ребята! Теперь можно отправляться в путь. Я приглашаю вас в путешествие по Лондону, по столице Великобритании.

 

Дети смотрят на карту и находят Великобританию. Учитель показывает флаг и герб Великобритании. Учитель обращает внимание на расстояние между Россией и Великобританией. Дети выбирают транспорт для путешествия и сходятся во мнении, что самолёт – самый подходящий вид транспорта.

 

Учитель: Сегодня лётная погода, поэтому можно спокойно отправляться в путь! Занимайте свои места.

А вот в Великобритании вечные дожди и туманы, дождь льёт как из сита, моросит. Ну а туманы гуще сметаны: в воздухе шляпу повесишь – висит. И чтобы вдруг не пошёл дождик, когда мы приземлимся, давайте прогоним его английской шуточной песенкой-потешкой.

Rain, rain,

Go away.

Come again another day!

А теперь давайте посмотрим на карту Великобритании и найдём на ней город Лондон, в который мы собираемся отправиться. А вот так выглядят флаг и герб этой страны.

Мы полетим в Лондон на Волшебном самолёте.

 

Звучит музыка, дети закрывают глаза, звучит шум самолёта.

 

Up-down, up-down.

Which is the way to London town?

Where, where?

Up in the air.

Open your eyes and you are there.

Welcome to Great Britain!

 

Учитель: Добро пожаловать в Лондон, ребята, в столицу Великобритании, где все люди говорят на английском языке. Лондон – древний и немного сказочный город. Там много старинных замков, соборов, башен и мостов.

 

Здесь также есть королевский дворец, да, самый настоящий дворец, в котором живёт настоящая английская королева – Елизавета Вторая.

 

Но как же нам не заблудиться? У настоящих путешественников должна быть карта.

 

Учитель: Любимое место английских мальчиков и девочек – парк Регента. В этом парке расположен известный во всем мире зоопарк – Лондонский зоопарк.

 

- Каких животных здесь только не увидишь! Ребята, давайте возьмём в руки бинокли (дети подносят кулачки к глазам). А теперь посмотрите в бинокли и скажите, какие животные живут в этом зоопарке.

(Учитель показывает слайды с изображением животных, дети называют их по-английски).

Учитель: Good for you, children! А какое животное нравится вам больше всех?

(Дети называют любимых животных по речевому образцу What animal do you like? - I like a…)

Учитель: Совсем недавно в зоопарке появилось новое животное. Я загадаю вам загадку на английском языке, а вы постарайтесь догадаться, кто же это.

I am big,

I am strong

And my trunk is very long

(Its an elephant)

Учитель: Правильно, ребята, вы угадали. Это слон. (Слайд 20). Давайте выучим эту загадку, чтобы вы могли загадать её другим детям, а они пусть попробуют отгадать.

Учитель заучивает с детьми английскую загадку про слона, при необходимости исправляет фонетические ошибки учащихся. Потом слышится бой часов. Дети отправляются на экскурсию к башне Биг Бен (Слайд 21, 22)

 

Учитель: Недалеко от парка Регента находится башня с часами. У этой башни забавное имя: Биг Бен. Именно так зовут эту башню. Давайте скажем вместе: «Биг Бен». Вот такое у неё имя. Но я открою вам маленький  секрет. Так ещё зовут большой колокол этой башни. Чтобы бой часов был слышен далеко вокруг, на всех часовых башнях вешали колокола. Эти колокола звонили, а звон разносился по всей округе., и люди по звону могли определить время. Так вот, на этой башне было целых пять колоколов. Самый громкий и большой называется «Биг Бен». А назвали его не просто так.

Много лет назад, когда начали строить эту башню, её строительством руководил англичанин, Бенджамин Хол. Он был такого высокого роста, что строители и друзья называли его  Биг Бен (большой Бен). А вскоре так начали называть самый громкий и большой колокол башни -  Биг Бен. Люди так привыкли говорить Биг Бен при бое часов, что вскоре и саму башню стали называть только так –Биг Бен.

Посмотрите на эту башню какая она величественная, ажурная. Теперь и вы знаете секрет этой башни.

 

Ребята, а вы хотите поиграть в игру, которая так и называется «Биг Бен»?

Выбирается ведущий, который изображает колокол часов на башне Биг Бен. Дети произносят слова:

Биг Бен – это башня.

Поиграть мы с ней не прочь

В утро, вечер, день и ночь.

 

Ведущий звонит в колокольчик и говорит «Morning». Дети имитируют действия, которые совершаются утром (чистят зубы, умываются, делают зарядку и т.д. После слов «Night», «Day», «Evening» дети изображают действия, типичные для этого времени суток.

В конце каждого тура игры ведущий выбирает того, кто наиболее артистично и точно показывает действия. Этот ребёнок становится новым ведущим игры.

Учитель: Английские мальчики и девочки даже песенку поют про Биг Бен. Вот, послушайте, какую:

Are you sleeping? Are you sleeping?

Brother James, brother James?

Morning bells are ringing,

Morning bells are ringing,

Ding-ding-dong,

Ding-ding-dong

Дети вместе с учителем поют песенку, изображая бой часов жестами руки. Затем по карте Лондона определяют дальнейший маршрут путешествия.

Учитель: В центре Лондона протекает река Темза.

 

Учитель: Первый мост через Темзу был построен из дерева. Затем англичане сделали его более прочным и натянули веревки к Лондонскому мосту, но мост внезапно обвалился. С тех пор сохранилась английская детская песенка:

London Bridge is falling down,

Falling down, falling down,

London Bridge is falling down,

My fair lady!

 

Учитель: Ребята, давайте поиграем!

 

Двое высоких детей берутся за руки, поднимают их высоко и образуют таким образом «мост». Остальные дети становятся друг за другом, проходят «по мосту через арку» и поют песенку. С последними словами «мост» падает на того, кто в это время «проходит по нему», т.е. водящие отпускают руки, поймав таким образом одного из играющих. Пойманный ребёнок выходит из игры. В конце игры дети считают пойманных игроков по-английски.

 

Учитель: Вот и закончилось наше путешествие по Лондону, столице Великобритании. Красивый город Лондон, правда, ребята? Очень древний, немного сказочный, полный тайн. Давайте вспомним те места, где мы сегодня с вами были.

 

Учитель: Как бы хорошо не было в гостях, но настоящие путешественники всегда тоскуют по своей Родине. Как говорят англичане: «Home, home, sweet home» (Дом, дом, милый дом). Занимайте свои места в нашем самолёте, пора лететь домой, в Россию.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие по английскому языку для начальной школы "Путешествие в Великобританию""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инструктор по туризму

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 668 187 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.03.2021 211
    • DOCX 45 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ветошкина Екатерина Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ветошкина Екатерина Сергеевна
    Ветошкина Екатерина Сергеевна
    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3805
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель английского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 65 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 87 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 207 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 248 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 393 человека из 74 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 471 человек

Мини-курс

Цифровые инструменты и безопасность в интернете

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология сиблингов в семейной структуре

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 16 регионов

Мини-курс

Спортивная подготовка: теория и практика

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе