Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыВнеклассное мероприятие по английскому языку для 4 класса "Что? Где? Когда?"

Внеклассное мероприятие по английскому языку для 4 класса "Что? Где? Когда?"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ внеклассное мероприятие .docx

 

 

 

 

Проект проведения внеклассного мероприятия

Брейн-ринг

What? Where? When?”

для учащихся 4-х классов по английскому языку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                     Преподаватель:

                                                                              Слепченко Татьяна Викторовна

 

Внеклассная работа по иностранному языку необходима для развития и поддержания интереса к изучению иностранных языков, для развития творческих способностей учащихся. Это дает ребятам возможность на практике применить свои знания независимо от их уровня и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка. Такого рода мероприятия создают эмоционально-положительную атмосферу сотрудничества, направлены на положительное взаимодействие учителя и ученика.

Проблема: необходимость эффективной систематизации знаний в нестандартной форме.

Цели:

1. Практическая: обобщить и систематизировать знания и умения учащихся по теме.

2. Развивающая: развивать воображение, фантазию, творческое мышление, способность логически излагать, умение сравнивать, анализировать, способствовать практическому овладению речевой деятельностью, развитию коммуникативной компетенции детей, стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность.

3. Познавательная: расширить общий кругозор.

4. Образовательная: усилить мотивацию к изучению иностранных языков, увеличить активный языковой запас учащихся.

5. Воспитательная: привлечь детей с разными учебными способностями, научить детей видеть результаты коллективной деятельности, повышать культурный уровень учащихся.

Средства: компьютер, проектор, экран.

Метод: игра

Ход мероприятия:

1. Организационный момент

Good morning, boys and girls! Today we are playing the game “What? Where? When?”. Two teams will take part in our game.

 

Знакомство с правилами игры

Для проведения игры выбираются 2 команды по 5 человек. На обсуждение каждого вопроса дается 1 минута. Баллы получает та команда, которая первая даст правильный ответ или лучше второй справится с заданием. Если ответ одной команды оказался неправильным, то команда соперников имеет возможность дать свой ответ.

Выбор названий команд

Команды выбирают название из предложенных вариантов: Hunters, Drivers.

Ход игры

Task 1

Find the opposites:  (Найдите слова с противоположным значением)

1)    old                                     a) messy

2)    king                                   b) dark

3)    close                                  c) upstairs

4)    light                                   d) young

5)    tidy                                    e) queen

6)    downstairs                         f) open

 

 

Task 2

Put letters in the correct order: (Поставьте буквы в правильном порядке, чтобы получилось слово)

 

1)      oardcupb   (cupboard)

2)      chairarm   (armchair)

3)      nehctik    (kitchen)

4)      ardeng    (garden)

5)      wersho  (shower)

 

Task 3

«Составь диалог и инсценируй»

Участникам предлагается разрезанные части диалога (реплики). За определенное время команды должны восстановить диалоги и продемонстрировать их жюри.

Pupil 1: Hello!
Pupil 2: Hi! What is your name?
Pupil 1: My name is David? And what’s your name?
Pupil 2: I’m Polly. Nice to meet you.
Pupil 1: Glad to meet you too. How are you?
Pupil 2: I’m fine, thank you, and you?
Pupil 1: I am fine, thanks!
Pupil 2: How old are you, David?
Pupil 1: I’m eleven, and what about you?
Pupil 2: I’m only ten.
Pupil 1: I’m sorry, I’m late. See you, Bye!
Pupil 2: Good bye, see you on Monday.

 

Task 4

Name 10 words: (Назови 10 слов по темам)

1 group: Family / My day

2 group: School / Sport

 

Task 5

Words (Назвать слова по теме)

Theme: “My house

«Конкурс слов»

Объявляется тема. Цель команд – назвать как можно больше слов на эту тему (команды называют слова по очереди).

 

Task 6

«Крестики-нолики»

На доске нарисован большой квадрат, разделенный на 16 квадратов: 4 ряда по 4 квадрата. В каждый квадрат магнитиком прикреплена картинка изображением внутрь. Одна команда – «Крестики», а другая – «Нолики». По очереди из каждой команды дети подходят к доске, переворачивают картинку и называют слово. Если ребенок назовет картинку правильно, то ее снимает, а учитель рисует крестик или нолик. Если предмет назван неверно, картинка возвращается на прежнее место. Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество крестиков или ноликов.

 

Task 7

Find the odd word in each line: (Найдите лишнее слово в каждой строчке)

a)     window, bookshelf, sofa, armchair, kitchen

b)    plane, car, van, bus, star

c)     left, never, next, middle, behind

d)    living room, bedroom, hall, garden, bathroom

e)     put, give, text, show, speak

f)      what, how, where, why, when

 

Task 8

Correct mistakes: (Исправьте ошибки)

1.     Ann and Mike is pupils.

2.     We English are.

3.     I have 5 book.

4.     What is your names?

5.     How many bedroom do you have?

6.     Peter run in the park.

7.     I see one dogs.

8.     They has two stars.

 

Task 9

In or On?

1)      Your new pens and pencils are ___ the box.

2)      Tim’s toys are ____ the bench.

3)      I can see one little bird ___ the tree.

4)      What can you see ___ this beautiful picture?

5)      I like this new carpet __ the floor.

 

Task 10

Crossword

Find 14 words: (Найдите 14 слов)

 

f

v

k

s

o

f

a

d

o

p

i

a

n

o

o

w

o

i

t

o

n

o

s

i

d

c

c

w

h

t

t

n

t

t

h

a

t

b

e

d

m

u

e

t

x

a

n

o

o

r

n

c

s

l

o

w

b

e

u

h

g

l

c

t

 

Task 11

Составь рассказ по картинке

 

TASK 12 «Ребусы»

Командам предлагаются карточки с ребусами, которые нужно решить.

 

5. Подведение итогов

Жюри подсчитывает баллы и подводит итоги. Объявляется команда-победитель.

Вручаются призы и грамоты всем участникам.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие по английскому языку для 4 класса "Что? Где? Когда?""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Социальный работник

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Презентация к внеклассному мероаприятию.pptx

Скачать материал "Внеклассное мероприятие по английскому языку для 4 класса "Что? Где? Когда?""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • WHAT? WHERE? WHEN?

    1 слайд

    WHAT? WHERE? WHEN?

  • 123456789101112

    2 слайд

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12

  • Task №1 Find the oppositesold                                     a) messy
k...

    3 слайд

    Task №1 Find the opposites

    old a) messy
    king b) dark
    close c) upstairs
    light d) young
    tidy e) queen
    downstairs f) open



    back

  • Task №2 Put letters in the correct orderoardcupb
chairarm
nehctik
ardeng
wer...

    4 слайд

    Task №2 Put letters in the correct order

    oardcupb
    chairarm
    nehctik
    ardeng
    wersho

    back

  • Task №3 Make up the dialogue and act itback

    5 слайд

    Task №3 Make up the dialogue and act it

    back

  • Task №4 Name 10 words on the following themes:“Family”...

    6 слайд

    Task №4 Name 10 words on the following themes:

    “Family”
    “Sport”
    “School”
    “Animals”

    back

  • Task №5Конкурс слов по теме “My house”|back

    7 слайд

    Task №5
    Конкурс слов по теме “My house”|
    back

  • Task №6Crosses and Zeros
Игра «Крестики-Нолики»back

    8 слайд

    Task №6
    Crosses and Zeros
    Игра «Крестики-Нолики»
    back

  • Task №7 Найдите лишнее слово в каждой строчкеwindow, bookshelf, sofa, armcha...

    9 слайд

    Task №7 Найдите лишнее слово в каждой строчке

    window, bookshelf, sofa, armchair, kitchen
    plane, car, van, bus, star
    left, never, next, middle, behind
    living room, bedroom, hall, garden, bathroom
    put, give, text, show, speak
    what, how, where, why, when

    back

  • Task №8 Исправьте ошибкиAnn and Mike is pupils.
We English are.
I have 5 book...

    10 слайд

    Task №8 Исправьте ошибки
    Ann and Mike is pupils.
    We English are.
    I have 5 book.
    What is your names?
    How many bedroom do you have?
    Peter run in the park.
    I see one dogs.
    They has two stars.

    back

  • Task №9 In or On?Your new pens and pencils are ___ the box.
Tim’s toys are __...

    11 слайд

    Task №9 In or On?
    Your new pens and pencils are ___ the box.
    Tim’s toys are ____ the bench.
    I can see one little bird ___ the tree.
    What can you see ___ this beautiful picture?
    I like this new carpet __ the floor.

    back

  • Task №10 Crosswordback

    12 слайд

    Task №10 Crossword
    back

  • Task №11 Составьте небольшой рассказback

    13 слайд

    Task №11 Составьте небольшой рассказ
    back

  • Task №12 Реши ребусы

    14 слайд

    Task №12 Реши ребусы

  • 15 слайд

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
