Инфоурок Другое ПрезентацииВнеклассное мероприятие о влиянии музыки на человека "Изгиб гитары желтой"

Внеклассное мероприятие влияние музыки на человека "Изгиб гитары желтой"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Презентация Microsoft Office PowerPoint.pptx

Скачать материал "Внеклассное мероприятие о влиянии музыки на человека "Изгиб гитары желтой""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Животновод

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Изгиб гитары желтой…

    1 слайд

    Изгиб гитары желтой…

  • 2 слайд

  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • Шаман

    5 слайд

    Шаман

  • 6 слайд

  • 7 слайд



  • 8 слайд



  • 9 слайд



  • Копылова

    10 слайд

    Копылова

  • 11 слайд



  • 12 слайд

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ влияние.docx

Внеклассное мероприятие по влиянию музыки на человека

«Изгиб гитары желтой»

 

Хорошо проводит, если в классе есть кто-то кто играет на гитаре.

 

СЛАЙД

Здравствуйте! Сегодня мы собрались, чтобы поговорить о музыке, о её влиянии, о известных музыкантах и не очень, ну и конечно же поиграть самим.

 

 Наверное многие из вас замечали влияние музыки на себе, но как то не придавали этому значения.

 

Положительное влияние музыки на человека (и на все живое) на самом деле факт, уже неоднократно доказанный многочисленными экспериментами ученых из различных стран.

В 2005 году, ученые из Великобритании выяснили, что спортсменам во время тренировок прослушивание музыки помогает увеличить результативность на двадцать процентов.

Спортсменам для улучшения результатов можно посоветовать во время интенсивных тренировок слушать музыку с быстрым темпом, а во время перерывов — медленную музыку.

 

СЛАЙД

Для расслабления можно включать звуки природы, медленную музыку без слов.

АУДИО 1. (Чилаут)

Самое всестороннее влияние на человека оказывает классическая музыка. Именно о влиянии классической музыки на человека говорится больше всего. Ученые приписывают классическим произведениям просто чудодейственный эффект.

СЛАЙД

Звучание отдельно взятого музыкального инструмента влияет на определённый орган человеческого организма. Так, например струнные инструменты (скрипка, гитара, арфа и виолончель) – оказывают оздоровительный эффект на работу сердечнососудистой системы. Помимо этого, звучание струнных вызывает у человека чувство благодарности, сострадания и жертвенность.

АУДИО. (спокойное)

СЛАЙД

В отличие от классической музыки медики не рекомендуют долго слушать группы, играющие в стиле рэп, хард-рок и хеви-метал.  Об этом говорят исследования, проведенные недавно мельбурнскими учеными. Хард-рок часто является причиной несознательной агрессии, рэп также пробуждает отрицательные эмоции, а хеви-метал и вовсе может стать причиной психических расстройств.

 

СЛАЙД

Вспомните, как услышали когда-то популярную не замысловатую песенку, начинали буквально напевать её себе под нос, просто услышав знакомые нотки, где-нибудь в общественном транспорте. Современная популярная музыка не блещет текстами песен, как правило - это набор незамысловатых фраз. Музыкальное сопровождение данных текстов, похоже до безобразия, это как правило ритмичное повторение барабанов, плюс другие инструменты. А нам как известно еще шаманы использовали ритмичное постукивание в свои барабаны (камлание) для того чтобы войти в транс или ввести других в транс. А когда человек в трансе сознание не контролирует, то что человеку говорят и это все идет сразу в подсознание минуя критическую оценку сознания. Выходит так, что тексты современных, популярных песен идут минуя наше сознание сразу в подсознание. Вот этим и объясняется то, что стоит человеку раз услышать подобную «попсовую» песенку и он будет ходить и мычать ее весь день.

 

АУДИО.

 

СЛАЙД

И не стоит забывать историю, когда в фашисткой Германии, огромному количеству людей перед выступлением Гитлера проигрывали возбуждающие марши. Этим и объясняется гипнотический талант Гитлера. После такой обработки немцы были готовы воевать со всем миром. 

 

СЛАЙД

Композиция легендарной ливерпульской группы «The Beatles» «Helter Skelter» (легкомысленность, небрежность)— наглядный пример того, как на первый взгляд благозвучная и достаточно приятная музыка на самом деле может оказаться очень вредной. Основной ритм этой композиции (примерно 6,4 герца) расположен в опасной для людей области резонансных частот брюшной полости и грудной клетки. У тех, кто ее слушает, может внезапно заболеть живот или могут появиться боли в груди. Помимо этого, так как основной ритм этой мелодии близок по частоте к одному из ритмов человеческого мозга, есть реальная опасность резонансного совпадения этих частот, которое может привести к самому настоящему сумасшествию.

СЛАЙД

В 1950-х годах в США проводились исследования о мере влияния музыки на покупателей.  Учеными было выяснено, что спокойные мелодии, звучащие из колонок в торговых залах, создают уютную атмосферу, побуждая и стимулируя посетителей магазинов не торопиться и как можно больше времени уделить выбору покупок. И совершенно другой эффект создает  более быстрая и энергичная музыка, в основном она используется в часы пик, для того чтобы ускорить покупателей. Такой из принципов применяется в сетях быстрого питания, например в «McDonald’s»-  где специальный менеджер, анализирует  поток и количество посетителей и когда их много, в помещении начинает играть динамичная музыка, тем самым поторапливая людей. И в противоположном случае, если клиентов мало, то и музыка играет медленная и расслабляющая, чтобы посетитель  как можно дольше задержался в заведении.

 

СЛАЙД

Чтобы понять, какое на вас воздействие оказывает музыка того или иного жанра, следует просто понаблюдать за своими эмоциями и ощущениями. Музыка влияет на психику человека в зависимости от того, какой сам человек. Сюда вплетаются и характер, и темперамент, и личностные качества.

Есть еще один вариант: пишите музыку сами! Вложите в музыку всю свою душу со всеми ее «глубинами».

АУДИО.

Хочется познакомить с творчеством людей, которые как раз таки сами пишут песни.

Светлана Копылова, пишет сама, с её творчеством многие знакомы.

АУДИО. (Копылова)

Ещё один человек, с которым бы хотелось познакомиться, это иеромонах Роман.

АУДИО (иер. Роман)

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие о влиянии музыки на человека "Изгиб гитары желтой""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 215 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.03.2017 801
    • RAR 10.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кондакова Алена Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кондакова Алена Сергеевна
    Кондакова Алена Сергеевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 9674
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой